Yuli-light• 07 апреля 2022

После АКДС температура у 3-месячного

Час назад было 39 градусов, дала Нурофен. Хоть глазки открыла, улыбается, но горячая. Померяла.. 38 температура. Норма или ещё дать Нурофен? Давала по инструкции на её вес. Написано ближайшие 6 часов не давать ничего. Лежит играется, но горячая ведь и 38 после Нурофена...
Solmira• 07 апреля 2022
Спостерігайте. Підвищення температури дає вакцина. Можна обтирати теплою водою, давати більше водички.
АннаТихон• 07 апреля 2022
Сообщите врачу или медсестре с участка, что есть реакция на вакцинацию и наблюдайте, повторно давать дозу Нурофена через час точно не стоит. Тем более, она имеет тенденцию к снижению. Если ребенок на ГВ, чаще предлагайте грудь, не кутайте, следите за температурой ручек и ножек, не обтирайте уксусом или водкой
Анастасия К.• 07 апреля 2022
И лучше чередуйте жаропонижающие. Я свечки ещё ставила, но старалась 5 часов ждать
MamaGalya• 07 апреля 2022
Ответ дляАннаТихон
И что это сообщение даст?) никто никуда это не вносит. Ни инвалидность, ни даже смерть. А уж темпа вообще никого не волнует.
автор Julia-6115 • 07 апреля 2022
Ответ дляАннаТихон
Было б кому. Наш врач уехал непонятно куда, есть дежурные с 8 до 12 в самой поликлинике да и всё
ЮлияА91• 07 апреля 2022
У моего сына температура на АКДС была 3 дня под 40. Главное много жидкости давать.И нурофен чередовать с парацетамолом ( если есть свечи эффералган).
Yammystar• 07 апреля 2022
У моей была температура часов 12 после АКДС
автор Julia-6115 • 07 апреля 2022
Ответ дляYammystar
Тоже сбивали?
Yammystar• 07 апреля 2022
Ответ дляJulia-6115
Тоже сбивали?
Да, свечка эффералган хорошо сбивала почти до 36.6 часов на 6-7
laska_vo• 07 апреля 2022
Лише час пройшов, чекайте. Така висока температура довго спадає.
laska_vo• 07 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Чому. У сина була після щеплення 38´5, внесли в карту.
_TatianaS_• 07 апреля 2022
Наблюдайте и обязательно,чтобы врач внес в карту.АКДС и КПК самые ’жесткие ’ вакцины с побочками
автор Julia-6115 • 07 апреля 2022
Ответ для_TatianaS_
У вас были последствия?
Их же делают в 2,4,6 месяцев.. это каждый месяц может что-то всплыть?
_TatianaS_• 07 апреля 2022
Ответ дляJulia-6115
У вас были последствия?
Я акдс ребенку ,слава Богу не делала,но муж настоял на кпк,до сих пор сожалею,тяжело перенес,я три ночи прислушивалась дышит ли. Сердце мне подсказывало не делать.Много тем на советчице почитайте за прививки...У нас появился года два назад врач,которая ранее работала в Охматдет в отделе гематологии, один раз она разоткровенничалась,сказала,что уже ничего не боится,что самые
тяжелые акдс и кпк ,после которых вытягивали детей в ее отделе...
Басина• 08 апреля 2022
Правильно розрахуйте дозу.
Ібупрофен 10 мг/кг разово, інтервал 8 годин між дозами
Парацетамол 15 мг/кг разово, інтервал 6 годин між дозами.
Чергуйте препарати.
автор Julia-6115 • 08 апреля 2022
Ответ для_TatianaS_
Почему же тогда их рекомендуют так всем?
_TatianaS_• 08 апреля 2022
Ответ дляJulia-6115
Каждая мама сама принимает решение и несет ответственность.У каждого педиатра стоит план 95% вакцинированных детей на участке
автор Julia-6115 • 08 апреля 2022
Ответ для_TatianaS_
А как покупали?
Какова ваша сейчас позиция на счёт прививок? Будете ещё делать?
_TatianaS_• 08 апреля 2022
Ответ дляJulia-6115
А как покупали?
Сделано бцж в роддоме когда ужаса этого еще не знала и кпк в поликлинике( приорикс бельгия) в 1.3года под давлением мужа,хотя мое сердце было не на месте,очень переживала и против была
От прививок после кпк написала отказ.
Да,еще ,что хочу сказать о враче ( заведующей) которая принимала ребенка перед прививкой,померяв темп. была 37.1 ,врач сказала,что это не является противопоказанием,на улице жара и т.д и т.п и только спустя время, я увидела в карточке другие цифры-она написала 36.9.....когда была высокая темп.около пяти дней,ребенок был очень вялый,через неделю пошла сыпь с плечей вниз держалась ,наверно,10-14 дней,мы приходили в поликлинику- никто эти побочки не записал,потом когда вышла моя педиатр с отпуска и я попросила записать в карте напротив прививки побочки,она отказалась,говорила,что ее не было,тогда я сказала пусть заведующая пишет которая нас принимала и почему другая температура указана в карточке..в итоге под давлением она записала
Прививки-рулетка.В инструкции к прививкам указаны побочки и только родителям нести ответственность,да и попробуй доказать,что это от прививки.
Когда то лежала с ребенком в больнице,у соседки по палате ,у близких друзей после бцж в роддоме была опухоль на ножке,установили только в 9мес,пол года только где они не были не мог никто поставить диагноз,только Роговой ортопед поставил диагноз-туберкулез костей,ребенок попал в тот % побочек к сожалению
И таких историй очень много,сто раз подумайте,прежде чем ,что то делать
автор Julia-6115 • 08 апреля 2022
Ответ для_TatianaS_
От прививок после кпк написала отказ.
Я раньше была сама против прививок пока мой друг не рассказал историю...он не был вакцинирован от туберкулёза и заболел... Уже и ходить не мог... А перед смертью говорил, что очень жалеет, что родители не привили его.. 😭
Вот и пойми делать их или нет.... И там и там есть процент...