vikaS• 07 апреля 2022

Вспомнила тему: "Одна я не готовлюсь к войне?".

Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
vareshka• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена-1011
А у меня папа старый, инвалид, каждый день говорит, что все нормализуется и в воскресенье картошку посадим. Говорит, в нашем городке войны не будет. И точка. На соседний городок самолет 2 бомбы скинул, я ему говорю об этом, а он мне в ответ - да там чуть-чуть всего-то. Мать тоже инвалид. Я не могу уехать. Родня сегодня настойчиво звала в Одессу. Он категорично отказался. Мать без него тоже не поедет Они меня здесь тормозят. У меня внутри все переворачивается. Не знаю что делать. Донецкая область.
Уезжайте, пожалуйста. Они имеют право остаться. Оставьте им максимум запасов и уезжайте. Вот послушайте меня. Потом вернётесь

Dark_Yasna• 08 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Не все. Кто-то выехал , кто-то пешком вышел и в Украине. Кто-то в оккупированных. Кто-то в раше оказался. Все разное и грустное у всех
Renesmeе 16• 08 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Я вспоминаю многие темы и ’ А покажите свой ремонт’ и красивый камин, зеркало в виде солнца и шикарный мейн кун, ( тот дом сгорел, а котик погиб), букв. перед 24 была тема ’ А покажите свои брендовые вещи’, запомнились туфли ЛВ, на фоне шуб и их хозяйка, она себя выставила в них.. Кто это все спрашивал...зачем и кому это надо было. Одни вопросы, ответов нет(((
Ця дівчина втратила будинок ??? Я рідко раніше писала , в основному читала, це зараз вільного часу багато.. немає роботи.. дуже любила пости тієї дівчини, пам’ятаю вони вже втікали від війни в 2014
автор vikaS • 08 апреля 2022
Ответ дляlammama
Я помню,что эта девочка переселенка .
Да, это точно она...
Валентина-Настя• 08 апреля 2022
В темы про войну не заходила. Но 2 месяца до войны мне муж ’выедал мозг’, что война будет точно и даже рассказал, что конкретно будут бомбить. Я злилась, мы ругались и расходились по разным комнатам. Я, честно говоря, считала его параноиком. И вечером до войны он сказал, что договорился с родственником о машине для эвакуации. Я смеялась. В 5 утра 24 февраля я поняла какая я недалекая. И 24 выехали из города. Хоть я думала, что нас прлсто попугают, но уже слушала мужа. Да...
Daria12• 08 апреля 2022
Ответ дляAmurinka
Семью можно и сейчас вывезти
Не об этом речь, и очень многие не смогли уехать
нова_Я• 08 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Подскажите, это девочка с мужем случайно не в ІТ работали?
Они переселенцы из Донбасса?
Дом купили под Киевом.
Не помните название темы?
я не знаю, узнавала ее только по коту ( оч. нравятся мейнкуны),
Dark_Yasna• 08 апреля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
ее дом помню, очень красиво, но думала она не в Украине. но не вникала, кто и где. мне только интерьеры интересны были. вообще мои любимые темы были про ремонт и интерьеры.
Ks-5574• 08 апреля 2022
Ответ дляmarjankat
Я вообще 16 февраля полетела в Польшу погулять на недельку а мне друзья говорили, бери билеты и на детей… я напряглась слегка, но решила, что они сгущают краски и полетела одна….
А 23.02 вечером прилетела домой в Борисполь и охренела
Никакой чуйки , интуиции, полное отсутсвие аналитических способностей -вот мой диагноз:))
а что было вечером в борисполе 23го?

нова_Я• 08 апреля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Я її не знаю, впізнавала тільки по тому комоду і котику (
herba fresca• 08 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Но, наверное, и власти должны как-то предупреждать людей, а не только иностранные разведки и т.п.? А они. как известно, не предупреждали, а наоборот, успокаивали. Более того, подобное уже было - если не ошибаюсь, весной прошлого года (?) рашка проводила масштабные учения, тогда тоже ходили разговоры о возможном вторжении. Но в итоге они закончили учения, и все разговоры поутихли. Думали, скорее всего, что и сейчас будет так же.
Власти не предупреждали.
По главной причине - мужики бы массово уехали из страны.
И воевать было бы некому.
+-
Клементина• 08 апреля 2022
У нас есть друзья в США в ООН работают. Они нам ещё в январе говорили ’война будет 100%’
Я не паниковала, не готовилась особо : воспринимала эти как данность.
Делала интернет покупки и думала ’ хоть бы успели до войны приехать, в следующий раз только оффлайн’))) и так несколько раз.
Вечером 23 февраля они нам написали, что завтра война, и в новостях ТСН тоже в очередной раз сказали, что завтра война.
Утром проснулись от взрывов... ((
crystal• 08 апреля 2022
Чувствовала, что будет война.
Такие вещи всегда чувствую.
Последний месяц даже не хотела убирать в квартире, как ватная вся ходила. Мужу говорила, он мне рассказывал, что все будет ок, заказал фильтр к бассейну и нагреватель за пару дней до… А я молча собрала чемоданы и продукты и отправила ребёнка и родителей под Киев (тогда я не знала, что там и будет ад адский, к сожалению), собрала рюкзаки, документы, деньги.
23 числа знали и понимали все, что будет война. Боялась лечь спать, легла уже в 3 ночи и через пару часов …она началась(
Все мои чемоданы и Рюкзаки стали спасением для нашей семьи. По сути все, что сейчас у нас есть - находилось именно в тех рюкзаках.
vareshka• 08 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Мне лично бы помогло. Я ни одной темы не читала о войне, только вот эту,о которой тема.
Я бы подготовилась бы. Сделала бы загранпаспорт себе и ребёнку.
Не покупала бы ненужных вещей.
Не начала бы делать импланты зубов. Поставила их, а коронки в мае теперь надо ставить. Клиника закрылась одна из первых. Швы снимал сосед хирург на кухне.
Не покупали бы бытовую технику...Купили сушилку и гриль Тефаль перед войной.
Муж затеял ремонт в ванной. Вот от этого я его отговаривала. И не хотела вкладывать в дачу. Ничего не хотела выбирать. Выбирал все муж и свекровь. Они ещё и землю у соседей купили. Я была против. Не видела нас на этой даче.
Потратили много денег на это все (
Где дача и дом?
Aleksandra0505• 08 апреля 2022
Ответ дляlammama
Простите,вы видения видели днем ?В туманную погоду?Как это происходило?
Днём. Может вечером. В обычную погоду.
Либо он, по выражению моего лица замечал что я что-то вижу и направлял взгляд туда же, либо я замечала его взгляд полный каких-то нехороших чувств и смотрела в том же направлении. Чаще всего спрашивали друг у друга, видит ли это второй, а потом начинали описывать то что видим, для того чтобы сверится. Ну и всё. Это были как небольшие кусочки видео. На мгновение менялась картина того, что было в тот момент на самом деле.
lammama• 08 апреля 2022
Ответ дляAleksandra0505
Днём. Может вечером. В обычную погоду.
Понятно.Спасибо,что поделились.
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляNaТа
Я в одной теме отвечала…. На тот момент я не могла объяснить людям, что нужно уезжать. Вот не знаю, какая-то внутренняя интуиция была. Сейчас это уже ничего не изменит(((

Имела ввиду, не то, что надо быть подготовленными к трупам лежащим на улицах, а что такое может быть. Что нужно уезжать.
Что это за фото? Кто на них? Очень мелко, не могу разобрать?
Женевьев• 08 апреля 2022
Ответ дляPolly777
Правильно и сделали, что купили заранее. А мы сейчас не можем собаке купить переноску-нет в магазинах (
подруга через Розетку покупала
автор vikaS • 08 апреля 2022
Ответ дляvareshka
Где дача и дом?
Запорожье. Дача в области.

mari_klim• 08 апреля 2022
Ответ дляBabylady
+++
Я в прошлом году больше переживала. Но это его гребанные многоходовочки.. Чтобы для простых украинцев большим шоком его реальноенападение было. Да и не для простых, наверное
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Да. Паникёры оказались самыми здравомыслящими. Я уже поняла , что надо верить в лучшее, а готовится к худшему
Хочешь мира - готовься к войне.
Так это называется
автор vikaS • 08 апреля 2022
Ответ для crystal
Чувствовала, что будет война.
Такие вещи всегда чувствую.
А как ребёнок и родители сейчас?
World Shop• 08 апреля 2022
А мне почему-то вспомнилось,как за пару недель до войны девушка радовалась в теме какой-то,что квартиру купили за 70 тыс,мол долго собирали на нее и с другими девочками по фото они выяснили, что речь об Ирпене ,девочки хвалили свой город,какой он уютный,чудесная инфраструктура и новоиспеченная хозяйка квартиры будет очень довольна выбором.
И вот мы заснули 23 в одной стране и проснулись в совершенно иной реальности,где уже нет уютного Ирпеня,красавца Чернигова ,вылощенного Харькова.
Это сюр какой-то,это не с нами......
Благодарная Свинья• 08 апреля 2022
Ответ дляmarata
Я така, як і ви ( Сміялася з тих, що купували тушонки, не складала ніяких тревожних валіз і купувала речі на інсайтах. Вчора вони таки приїхали мені не додому ((
Думаю, над Ноем так же потешались, когда он строил свой ковчег... А человек верил, отнесся серьёзно.
магда.лена• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена-1011
Спасати себе та дітей.
mari_klim• 08 апреля 2022
Ответ дляYairish
Вы будете, наверное, смеяться (хотя, нет, уже не будете...). Но мы уехали из Украины в 2014м. Именно потому, что ожидали крупномасштабного вторжения РФ. И раскорячивались в одной из бедных стран южной Европы, как та корова в бомболюке... было тяжело. Но когда все случилось в феврале, нам уже было куда быстро забрать родителей (моих и мужа): у нас уже была здесь своя квартира, друзья, которые поддержали, ПМЖ и это все. В общем, мы, видимо, очень сильные паникеры. Которые, не за месяц-два начали движение, а за 8 лет до.
Не будем. Я после 2014 мужа просила хотя бы на ЗУ бизнес перенести.. даже квартирку во Львове смотрела. Говорила ему, что если что, мы следующие. Он до сих пор там и сидит надеется, что не дойдут, хотя уже в 25км бои... Все вот хотят домой возвращаться, а я не хочу. Не будет там уже спокойной жизни.
Люся_Алельсинкина• 08 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Дом в Колонщине, она сама из Бучи. Не видели, в сети появлялась?
Здесь на Советчице? Первые дни вообще не появлялась, когда ссылку на тему кидали, не светилась..смотрела я три дня подряд
Nnataly• 08 апреля 2022
Ответ дляAleksandra0505
Мы жили в Приморском. Там чаще всего и видели.
Но как я уже сказала, думаю, это касалось только нас.
Вы тут рассказывали про свою жизнь в Италии?
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
вы правы, работа мозга, умение всё разложить по полочкам, может это и есть интуиция.
Интуиция - это знания помноженные на опыт. Так нас учили на кафедре психиатрии.
crystal• 08 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А как ребёнок и родители сейчас?
Ребёнку лучше, но до ужаса боится возвращаться, говорит не поедет больше никогда в Украину, остался животный страх.
Родители чуть успокоились, но плачут, видя новости, давление постоянно теперь не проходит, очень хотят домой, но понимают, что ещё рано(
У меня начались панические атаки.
Как и все сейчас.