По нашей информации, российские военные покинули военный аэродром в Лиде.
Так же вывезена вся техника, нет и российской авиации.
Напомним, что военные аэродромы откуда вылетали российские самолеты бомбить Украину - контролировались военными России. Беларусские военные были отстранены от управления и контроля.
@motolkohelp
Надіюсь скоро кінець цьому страхіттю
@motolkohelp
Надіюсь скоро кінець цьому страхіттю
Ответ дляlisulya
Посмотрим. Мне кажется пришел конец правлению Лукаша. Беларусы посмотрели что творят с Украиной и больше не будут такими боязливыми в отношении своего правительства.
типа рядовые белорусы что-то решали. давали добро на эти сраные ’учения’, о которых нас все предупреждали
Ответ дляInvictusgirl
Вы серьезно ?
То есть у вас пусть тихо будет,а других пусть бомбят ?
Киев бомбили и я никому такого не желаю.
Харьков бомбят вообще нещадно и до сих пор.
Мариуполь стёрт с лица Земли ,но главное-чтоб западную не бомбили.
Да уж
Я переживаю за кожен куточок нашої країни. Хочу щоб мир був скрізь.
Вірю в наших хоробрих захисників
Молю Бога про перемогу
Вірю в наших хоробрих захисників
Молю Бога про перемогу
Elina Zorina• 07 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Слов нет от того,что пишете вы. У вас и была тишина, никаких боевых действий. Ракеты как запускашись, так и будут запускаться. Не понимаю причины вашей радости. Меня огорчает то, что война не заказывали читается и ещё не известно, когда закончится. А вас радует,что с одной стороны отвели войска РФ и перебросили их на другую сторону, таким образом там будут идти ещё более ожесточенные бои. Их не отводят из перебрасывают в другую часть, если вы не понимаете. И да, радоваться тут нечему
Війна в країні ,війська перекидаються, йде оперативно тактичне командування ,направлене на звільнення регіонів від окупантів .
Автор тут ніяк не при справах.
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
Еще немного, и несмотря на жесткие военные-дествия на юго- востоке не удивлюсь когда Киев начнет кричать, что давно пора отменить ВП. У них то все закончилось.
Вы шутите? Закончилось...
Я бачу, що в висловах соловьева, лаврова, пєскова немає такої впевненості. Змінилася риторика. Значить не все іде за їхнім планом.
Якщо і перебазують військо на інші частини України, наші ж військові знають більше інфо ніж ми, також в правильному напрямку працюватимуть.
Також збільшується підтримка від інших країн.
І так. Обстріли і ЗУ можливі. Але такі дії як вивід авіації і повномасштабної загрози вторгнення з одного боку- добре. Наші війська можуть більше приділити уваги для захисту іншої частини.
Не знаю. Але я вірю в наші ЗСУ
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
А почему вы так агрессивны по отношению к Киеву?
Ответ дляantoninalav
Не знаю. Але я вірю в наші ЗСУ
Войска остаются на границе Болорусии. Значительные силы все равно останутся для защиты Киева, по ому что он в любой момент могут начать наступление.
Мирослава_• 07 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А может из рф их нашим легче сбивать будет?
буде важче. Зараз на Донбасі взагалі буде пекло. Тільки уявіть - будуть гатити із неба і із мінометів, градів... . Куди ховатися?
Ответ дляantoninalav
Не знаю. Але я вірю в наші ЗСУ
Та конечно! Сравнить как вначале они свои хвосты топорщили, а сейчас все уже, подсдулись.
Потом - я не эксперт и могу ошибаться, но изначально считалось что размещение авиации в Беларуси это очень плохо для нас. Ну и логично подумать - дополнительные аэродромы, дополнительный охват территорий. Раша поняла что не может действовать с разных фронтов, утянула остатки войск к Донбассу, наверное логично в этом свете и то, что авиацию убрали тоже поближе к своим.
Легче отбивать угрозу с одного направления, чем с нескольких.
Ответ дляclernikol
Так. Війська будуть необхідні для захисту по всій Україні.
Ворог підступний, але вже не такий впевнений. Маю багато рідні в росіі(там путін головного мозку у всіх) їхній настрій також змінився. І скожним днем все більш псується. До цього впевнені були, що тиждень і Україна уважно слухатиме накази «правильні»
Ответ дляclernikol
Во-во. Но главное, что на ЗУ теперь будет тихо, как-будто там было горомко. Человек оторван от реальности напрочь
У мужа родственники живут на ЗУ, звонят мне и жалуются как им страшно от сирен, как они измучились все, как им тяжело от всего этого. Взрывов ни разу слышали.
И я реально теряюсь, что им ответить, сидя в Херсоне.
Ответ длякосмея
Я об этом и говорю, что человек оторван от реальностей войны.
vykrutasyk• 08 апреля 2022
Ответ длякосмея
я сама із заходу. і теж дратує, коли люди тут ниють або виїжджають, бо типу ракети і всяке таке. І хоч ракета повз мій будинок пролітала і вибухи було кілька разів чути, це навіть не до порівняння з тим, що робиться в інших областях і містах. Так ніби порівнювати зламаний ніготь і ногу.
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
Что за чушь?
Ответ дляantoninalav
Прикольно))) що кажуть вам родичi зараз?))) якщо не секрет
Это не очень хорошая новость - технику они забрали, но приходит новая и новее. Так же люди отошли, подлечились в бел. и часть перенаправляют самолётом в рос. чтоб зайти с той стороны, часть оставляют в бел. так как идёт подкрепление и вероятность захода новой армии на зу.
И так же готовятся бои юг и восток - если они всё оцепят, то очень страшно....
радоваться нечему, так как непонятно чем закончится.. и мне кажется война только начинается.