Членство Росії в Раді ООН із прав людини призупинили. Рішенння ухвалили більшістю голосів на Генасамблеї ООН.
93 голоси за (Сербией и Венгрией включительно).
24 проти
58 утрималися
Хто проти 24 : Алжир, Беларусь, Боливия, Бурунди, Центральноафриканская Республика, Китай, Конго, Куба, КНДР, Эритрея, Эфиопия, Габон, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Лаос, Мали, Никарагуа, Вьетнам, Узбекистан, Зимбабве, раша, Сирия, Таджикистан.
24 проти
58 утрималися
Не из ООН, а из Совета по правам человека при ООН. Состав меняется регулярно (внутри ген.ассамблеи избирается на три года). Штаты, кстати, несколько лет назад назвали этот совет нехорошим словом и вышли из него :)
Ничего это не меняет. Просто в ООН есть возможность обсудить (и осудить) Россию, без присутствия России :)
Как новость! Никогда такого не было вот опять:)