Леннешка• 07 апреля 2022

Все, парашку турнули из ООН?

Членство Росії в Раді ООН із прав людини призупинили. Рішенння ухвалили більшістю голосів на Генасамблеї ООН.

93 голоси за (Сербией и Венгрией включительно).
24 проти
58 утрималися

Хто проти 24 : Алжир, Беларусь, Боливия, Бурунди, Центральноафриканская Республика, Китай, Конго, Куба, КНДР, Эритрея, Эфиопия, Габон, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Лаос, Мали, Никарагуа, Вьетнам, Узбекистан, Зимбабве, раша, Сирия, Таджикистан.
Xue• 07 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну може після розстрілів кількох опозиціонерів, там щось у народа прокинеться і ми все-таки побачимо руський бунт
Тих опозиціонерів вже настріляли цілі штабеля.

автор Леннешка • 07 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Китай не може бути російським, тільки навпаки. Китай підтримує виключно свою інтереси завжди - вони сидять на березі і дивляться з якого боку потім краще відкусити від рф.
Но тем не менее, они против, чтобы парашку исключили
А так да, Китаю вообще пофигу. Он свои интересы несёт
JR-88• 07 апреля 2022
Ответ дляanyatkoo
А почему вы не написали кто воздержался. Воздержались это считай страны которые могут проголосовать против, но не хотят пока лишних проблем.
Потому что мера неоднозначная эта.
Русским только руки во многом развяжет, несмотря на огромный репутационный удар.

Агрессию против Украины, по-моему, осудили все, 140 из 145 или около того.
Ната Лия• 07 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Китай смотрит, чем закончится этот пиздец
Племянница там живёт, новости в принципе показывают реальные, что у нас происходит. Но опять же большинство китайцев обвиняет Америку
kuskus• 07 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
На практике: не будут обязаны соблюдать права человека, бороться с наркотой, нищетой, терроризмом и нарушением прав.
Повернуть смертну кару)
Дмитрик Ведмедиків вже чекає-не дочекається, кого б розстріляти
JR-88• 07 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Китай проголосував проти. А тут так всі кричали, як Китай нас підтримує) А по факту, вони російські на всі сто.
Скорее россия их полный вассал и собачка у ноги.
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ дляXue
Ну чого, Навальний ,,крим не бутерброд,, - живий. А взагалі плювати на них, якщо їм норм жити в гівні, які самі виростили за 22 роки, то хай живуть.

автор Леннешка • 07 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Повернуть смертну кару)
Пусть их всех там перестреляют
Сами себя и сожрут
автор Леннешка • 07 апреля 2022
Или как там народ вещает? Ну войну прошли, голод пережили и тут потерпим
Ну вот терпилы и терпят, пусть ходят, боятся и оглядываются. Нация рабов
kuskus• 07 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Пусть их всех там перестреляют
Сами себя и сожрут
Та я підозрюю, що то він для нас сюрприз готує . Але, як то кажуть-не рий яму другому…
IanxMickey• 07 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Повернуть смертну кару)
Я даже знаю кто будет среди первых претендентов.
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Ну так, російський мішка має жити в ілюзії, що в нього є друзі і самому віддати контроль над корисними копалинами і територією Китаю.
мульти1• 07 апреля 2022
Тем временем рашисткая пропаганда:
⚡️ Российская сторона рассматривает принятую 7 апреля в Нью-Йорке Генеральной Ассамблеей ООН резолюцию о приостановлении членства Российской Федерации в Совете ООН по правам человека в качестве неправомерного и политически мотивированного шага в целях демонстративного наказания суверенного государства-члена ООН, осуществляющего независимую внутреннюю и внешнюю политику.

❗️ Российская Федерация приняла решение о досрочном прекращении с 7 апреля 2022 г. своих полномочий члена Совета ООН по правам человека.

Принятое нами решение досрочно прекратить членство в Совете ООН по правам человека не является отступлением от международных обязательств России в правозащитной сфере.

☝️ Российская Федерация и далее намерена вносить свой вклад в укрепление конструктивного диалога по правам человека, вовлечение всех заинтересованных сторон в процесс коллективной выработки и принятия решений, отвечающих интересам всех групп государств.
Another Lyolya• 07 апреля 2022
Та це ж не в цілому із ООН турнули, на жаль, а тільки із Ради з прав людини. З ООН так просто не поперти, роіся ж сама себе призначила ’спадкоємцем’ прав СРСР, всі обов´язки і заборгованості СРСР при цьому розподіливши серед інших.
JR-88• 07 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
Ще цікавіше, чому білорусь не відправили разом з раисьою, вони ж пара.
Рашингов отправила за многочисленные военные преступления против мирного населения.
Беларашинги, конечно, пособники, но в таком не замечены.
Стрекозявка• 07 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Превентивный уход
За 6 часов до
Стрекозявка• 07 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
Я вообще не понимаю почему нигде не звучит это слово. Упоминают только рашу. Кино
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ дляНата Лия
Звичайно, це політика китайської партії і вона доволі об´єктивна - у світі дві найбагатші держави США і Китай і вони протиставлені одна одній, десь співпрацюють, десь ведуть торгові війни, десь конкуренція за сфери впливу. В цьому рівнянні рф взагалі нема, ні економічно, ні політично, ні військово, як вже весь світ бачить.
КристинаУ• 07 апреля 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Ну право вето забрали, пусть теперь будут одними из 200.... имеющими право на голос и не более того.

Another Lyolya• 07 апреля 2022
Ответ дляКристинаУ
То ви, мабуть, із Радою безпеки переплутали.
olena_shch• 07 апреля 2022
Против ))) и все страны 5-го мира, одно зажопье. Кроме Китая, там свои игры.
My_everything• 07 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Нет. Просто Китай тоже нарушает права человека как и параша поэтому если б они поддержали большинство, то пришлось бы и самим отвечать стандартам.
alenka3108• 07 апреля 2022
Ответ дляСтрекозявка
За 6 часов до
А я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение...😁
Незабудка82• 07 апреля 2022
Это херня
lenchik maha• 07 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
Ну, как бы ничего не изменится для них
lenchik maha• 07 апреля 2022
Против вся Африка и Китай)
ТриАна• 07 апреля 2022
Охрєніли вони в край((
fox...m.x• 07 апреля 2022
А что ООН даёт, оно как-то защитит нас?
Миззери• 08 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Ага, я давно заметила что они против всегда голосуют
яните• 08 апреля 2022
Рада ООН з прав людини і вісь ООН це різні справи.