Кто оформлял справку переселенца в сельсовете, через сколько вам ее выдали? У нас в селе переселенцев мало, но справку мне уже третий день не отдают, это нормально по срокам или затягивают?
Любимая жена-054f• 08 апреля 2022
У нас 500 чел, пошла её делать ещё в 24 числа +-и до сих пор тишина
Любимая жена-054f• 08 апреля 2022
Хотя я была 16 в очереди, но уже заню что человек был 90 и уже ему выдали...
Ответ дляIsa Dora
Мне ее выдали типа сразу. Но в дии ее нет. И не будет.
Хозяйка позвонила за 450 грн, а они типа надо заново приходить переселенцам, программу новую поставили от 28 числа...
Мне сказали с этой справкой потом в собес ехать оформлятся дальше. Но мне сама справка нужна чтоб гуманитарки взять, без нее не дают
is29091989• 08 апреля 2022
Я писала заяву 29, сьогдні забрала справку, хотя готова була 04.04. Залежить від людини, так сказти, яка вносить дані. Наприклад - на дітей моїх були раніше готові, ще в перших числах, а про мене вона забула, внесла пізніше трохи. В дію не підтягнулись пока. Заяву сьогдні написа на допомогу, вказуючи номер рахунку. Але коли будуть виплати пока ніхто не знає.
is29091989• 08 апреля 2022
Ответ дляЯрочк@
Странно, почему так. Тут человек 20 приезжих в селе, не пойму чего тянут.
Можливо програми потрібної немає (чи доступу) . Моя невістка ще в 20 числах написала заяву (село в Черкаській обл.), а я в Чернівецькій то бланки (вони навіть не знатюли які вони мають бути) , програма були тільки з 28 числа.
Ответ дляЯрочк@
Кто тянет?
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
Они собирают доки, отвозят в ЦНАП области или района, там обрабатывают, дают справки, сельсовет забирает и везет в село.
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
Ответ дляТыква2016
Кто тянет?
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
Где процедура описана, чтоб ее узнавать? Секретарь сказала, что ей надо справку написать самой, в собес и цнап уже я буду отвозить
Светочка79• 08 апреля 2022
Ответ дляТыква2016
Кто тянет?
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
Вы процедуру вообще потрудились узнать?
Сельсовет справки не дает.
А вы перетрудились писать, потому что я, например, получала справку в сельраде и они же, без никаких УТСЗН, ее вводили в базу, и не только мою, а всех обратившихся. База у 2 сотрудников в кабинете была. Так что полномочия не везде одинаковые.
Ответ дляСветочка79
Беда-беда-огорчение. Перетрудились, по-ходу, вы. Одни претензии ко всем. Хоть процедуру узнайте.
Светочка79• 09 апреля 2022
Ответ дляТыква2016
По ходу вы-далеко не все, процедуру прошла, поэтому и написала, а именно вам, потому что судите конкретно по своему случаю работу органов во всей стране, ещё и слова не подбираете. Умным себя не так показывают, выдыхайте.