Как готовить чечевицу? Она вкусная?
mama_Timoshki2011• 08 апреля 2022
Я суп люблю з неї
Для мене - смачна
Турецький суп дуже смачний. Ezogelin çorbası і mercimek çorbası
Погугліть, купа рецептів
Для мене - смачна
Погугліть, купа рецептів
lana_banana04• 08 апреля 2022
Она как горох, но варится быстрее. Можно суп с томатами, можно кашу с луком и грибами
ПЛЮС-МИНУС• 08 апреля 2022
мы перешли с гороха на чечевицу.
замачивать не нужно, разваривается за 5 минут.
суп сварить можно за 30 мин.
Евгения_ДН• 08 апреля 2022
Мы очень любим чечевицу. Варю обычно кашу в мульте. Морковку чуть притушить и чечевицу туда на 20 мин + приправы по вкусу. Заходит на ура!
Margarita_Kashina• 08 апреля 2022
Я ее в суп вместо гороха кладу. Ещё смешиваю с булгуром, моим такая каша очень нравится
ПЛЮС-МИНУС• 08 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Одной мне чечевица не зашла?Мне чечевица не вкусная.Гороховый суп намного вкуснее.
дети чечевицу любят.
мне по вкусу горох как-то уже приелся.
а чечевица удобна быстротой и по вкусу сильной разницы не замечаю.
так что чаще беру чечевицу.
мне по вкусу горох как-то уже приелся.
так что чаще беру чечевицу.
нам дуже смачна. полюбляєм з травами/ спеціями.
наприклад, даал.
відварити сочевицю-беру червону, швидко вариться і розварюється в пюре.
обсмажити цибулю, моркву, часник, гарненько насипати карі, паприки, коріандру, індійських спецій, щоб аромат пішов, додати помідори або томатну пасту, протушкуват трохи.
Вкинути в блендер вміст пательні, сочевицю, кубик вершкового масла, трохи вичавити лимонного соку, гомогенізувати, сіль за смаком, але не пересолити, треба, щоб спеції ’заграли’.
я не блендерю-просто змішую все разом.
або суп -густий, томатний, з гостренькими ковбасками чорізо.
наприклад, даал.
я не блендерю-просто змішую все разом.
felina.nat• 08 апреля 2022
На любителя. Красная разваливается быстро, зелёная - нет. Я зелёную люблю и как самостоятельное блюдо, и в плов добавляю. Красную ребёнок в супе любит.
Dominica Gatta• 09 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Розкажіть як кашу готувати. Як раз є червона сочевиця і гриби
lana_banana04• 09 апреля 2022
Ответ дляDominica Gatta
Просто отвариваю чечевицу, обжариваю лук и грибы - грибы люблю до корочки зажарить, но это дело вкуса, добавляю зажарку в чечевицу, ну и травы, специи. С такой зажаркой, в принципе, любая каша заиграет красками