Родственнику нужно вывезти маму. Она инвалид. В машине ей ехать будет слишком трудно, практически нереально, здоровье не позволяет, реально ли сейчас купить прямой билет в Польшу с посадочным местом, а не по 12 человек в купе? Пропустят ли его? Вроде сейчас пропускают. Сама она никак не доберется (( Или в Болгарию лучше? Но туда же нет прямых поездов? Или есть? Спасибо всем, кто в курсе и поделится информацией!
Ответ дляdemra
Только автобус брать , билеты купить можно но ехать сколько залезет людей.
А смысл в автобусе? Если есть авто. Проблема с опорно-двигательным аппаратом и сердцем... Ей нужно будет лежа ехать, в машине ей ад, она не выдержит. Она даже от реабилитации в 500 км от дома отказывается, ей слишком тяжело в машине (((
Кто в курсе, можно ли купить человеку нижнюю полку в поезде, без набивки складками, за деньги, не бесплатно?
ПахлаваМедовая• 08 апреля 2022
Одесса Пшемшль покупала балеты в купе было 4 человека- и так весь вагон согласно купленных билетов
Ответ дляПахлаваМедовая
Спасибо!
Ответ дляdemra
Город то другой .
Ну можно узнать на вокзале, наверное. Есть же эвакуационные поезда, а есть обычные, платные...
Ответ дляPenelopka
Пробуйте выловить платные билеты на Днепр-Ягодин (по факту едет до Хелма). Вроде 1 раз в 3 дня обновляют на сайте, но разбирают быстро. Купе стоят по 800 с чем-то грн, а люкс более 2к
О, здорово! Спасибо огромное!!!!!!

Ответ дляvovk555
в цій групі займаються евакуацією людей з інвалідністю
Спасибо! Но человеку нужно постоянно помогать (( волонтеры ж не будут всё за инвалида делать...
Ответ дляviika65
они к кому- то в Польшу едут?
Нет, просто через Польшу дальше к родственникам. Переживаю (( его хоть пропустят? (( Поездка для женщины мучительна, чтобы не получилось, что всё зря
Ответ дляviika65
к родственникам едет? а кем он приходится женщине- инвалиду?
Сын родной