terraarret• 10 апреля 2022

Как сейчас можно развестись?

Детей совместных нет, совместного имущества тоже, прожили недолго вместе. Хочу развестись. Возможно подать заявление в ЗАГС в одностороннем порядке? Или только через суд разводят? И какая оплата. Знаю ,что роспись сейчас бесплатно
Yana_pl• 10 апреля 2022
Если нет детей, суд ни к чему. Идите и подавайте заявление. Через три месяца разведут.

kanni• 10 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
В ЗАГС только вдвоем идти надо, иначе через суд.
Ksenia-e9d7• 10 апреля 2022
Оо, тоже интересует
вре_Динка• 10 апреля 2022
Ответ дляkanni
Да-да. Еще в 18 году так было.
Может в связи с вп что то изменилось
kanni• 10 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Да-да. Еще в 18 году так было.
Может в связи с вп что то изменилось
Не изменилось. В ЗАГСе разводят только по взаимному согласию, при отсутствии споров. И тогда никаких 3 месяца ждать не надо.

Если только одна сторона подает - надо через суд. И вот там придется ждать.
vitoria1804• 10 апреля 2022
Можно онлайн подать, кажется и в одностореннем порядке.
вре_Динка• 10 апреля 2022
Ответ дляkanni

Мы месяц ждали. Вместе подавали и вместе забирали. Детей нет, споров тоже не было
lol_olchik• 10 апреля 2022
А если есть дети, сейчас никак? Суды не работают?
автор terraarret • 10 апреля 2022
Ответ дляkanni

Если один принесет заявление ,подписанное обоими, принимают его или только вдвоем?

kanni• 10 апреля 2022
Ответ дляterraarret
Наверное, тогда нотариально заверенное должно быть + доверенность на жену.
kanni• 10 апреля 2022
Ответ дляlol_olchik
Работают
автор terraarret • 10 апреля 2022
Ответ дляkanni
Спасибо