Вот уже месяц живёт у меня котейка. Отдали либо потеряшку, либо с приюта - незнаю, но котейка очень худым был, кости и позвонки торчали. Но, ладно - были бы кости мясо нарастёт.
Были у ветеринара, анализ шерсти показал грибок, анализ из уха показал клеща. Неприятно конечно, но все это лечится. Муж научился уколы делать котам, я научилась уши вычищать и закапывать. Со здоровьем все ок, и котейка стал не перепуганный и забитый, а более менее нормальный
И главное вопрос - на звуки голоса, на зов или разговор, на любые обращения к нему - Кузя, Мурзик, Пушок, Серый - 0 внимания! Ни на какую кличку, ни на что никак не реагирует. Я даже думала, может глухой, но на стук корма в миску реагирует. На эти звуки сразу бежит, значит не глухой.
Может кто знает что в такой ситуации делать?
Inna Medvetska• 10 апреля 2022
Ну взагалі то кіт це не собака і на ім’я може ніяк не реагувати.
Мені свого кота якось і в голову не приходило реагувати на ім´я
Магия света• 10 апреля 2022
У вас первый кот? Они вообще на клички не особо реагируют, скорее на интонации. И уж точно не прибегают когда вам заблагорассудится, как собаки.
Ответ дляInna Medvetska
Я теж так хотіла написати, але потім подумала, що мої все-таки іноді реагують. Хоча на звук корму вони реагують значно активніше)
Kot_v_meshke• 10 апреля 2022
Когда Даете еду, зовите: Имя, иди кушать.
Мой кот прекрасно знает своё имя и очень любит волшебные слова «иди кушать»)
звездная галактика• 10 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Наш игнорирует свою , бежит только на зайчик и усе
Мой вообще никуда не не бежит. Кому надо, вы и бегите
nata-provans• 10 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Ух який зайчик)))
lana_banana04• 10 апреля 2022
Называйте по имени во время кормёжки - очень быстро привыкнет. Примерно за месяц-полтора начнет отзываться
Allka- skakalka• 10 апреля 2022
У меня и кошка отзывается и её сын ,но месяца мало , месяца 3-4 .
Но я чередовала кис кис и тут же добавляла Нюра ,и со временем она уже знала что я ее зову ,а потом и малого так учила .
Так прикольно когда зову её он не реагирует и наоборот тоже , только на свою кличку
ksenichka_ksenia• 10 апреля 2022
Вы чаще зовите одним именем, гладить можно и повторять имя. У нас кот помимо имени знает фразу идем кушать
Ответ дляМагия света
Мой очень реагировал. Тииигруууняяяя. Или Тигра ,иди сюда.Летееел. а мог придти не до конца, стоял из за угла голову только высунет и взгляд - ченада?
А кссс кссс я ни разу не говорила.
Ой, какой милашик
месяц это мало
Я свою взяла из приюта, вдрызг больную тоже с клещем,глистами и грибком, чихала так,что сопли извините летели фонтаном. Не откликалась .и только на 4й месяц четко реагирует на имя и даже идет. А волшебная фраза ’ Василиса, иди кушать’ так летит
А я тоже думала после клеща проблема с ушками. Можете еще кыснуть и имя. Потом просто имя. Я так дрессировала, чтоб она связывала имя и призыв. Вы молодец, что взяли котеечку и долечили
месяц это мало Я свою взяла из приюта, вдрызг больную тоже с клещем,глистами и грибком, чихала так,что сопли извините летели фонтаном. Не откликалась .и только на 4й месяц четко реагирует на имя и даже идет. А волшебная фраза ’ Василиса, иди кушать’ так летит
Колючая Роза• 10 апреля 2022
ух какой мужчина)) дрессируйте его как собаку. Кличку сказали - дали вкусняху и так постепенно
Могу ещё посоветовать, когда у него время урчать и ластиться, гладьте его и приговаривайте - Вася хороший,Вася красивый, - условно. Моя кошка понимает слово нельзя. И да, месяц это очень мало. Наша только адаптировалась за 1,5 мес.от смены дома. А таким как ваш, запуганным нужно больше времени. С котами как с детьми нужно, не кричать, не повышать голоса, ласкать их, гладить, играть, уделять внимание, и разговаривать с ним особой интонацией. Моя коша понимает, что я именно ей и о ней говорю и отвечает мне в паузах подмяукиванием.
Black Umbrella• 10 апреля 2022
Отлично мой кот и на имя реагирует, и на ИДИ СЮДА, и на 2 призывных жеста. Надо много раз повторять имя/кличку, особенно во время сеанса любви )))) тогда у него будет ассоциция хорошая: назвали по имени, значит погладят.
Dark_Yasna• 10 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
ой какой зайчик