Может меня заклюют сейчас.. но я предполагала, что государство создано для людей и для защиты их интересов. Прогноз про войну до 2035 года и рекомендации валить всем в Испанию от советника президента мягко говоря удивляет. И то, что выживут самые стойкие.. А куда ехать людям, которым за 50? А мамам с детьми, которые не имеют востребованого за границей образования? И я так понимаю, что заграница не резиновая, чтоб нас всех принять..
ТеодорБастард• 11 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Ну вы же понимаете что население будет всегда, не мы так другое
Просто всем всегда хочется верить, что государство создано для защиты ГРАЖДАН. А не граждане живут для обслуживания интересов государства. Государства сегодня одни на земном шарике, а завтра другие. Меняются названия, границы и правительства. Люди вроде как должны быть ценнее, чем вот это вот всё. Но блядь нет. И в этом реально боль.
Танюшка1208• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Про мам с детьми особенно улыбнуло. Кто виноват, что у них нет востребованного образования?
У меня знакомые есть, кто и в 35+ учатся постоянно. А есть и в 27 сложили лапки и ждут.
И что ? Не имеют права остаться у себя на родине? Не всем быть достигаторами
Ответ дляЕвгения_Д
Вы вакансии смотрели? Язык знаете?
Я с 14 года беженец, так что знаю, что легко не будет. Но тот, кто идет вперед и ищет возможности - всегда выплывет. Мне тоже 41, трое детей. Невозможность вернуться домой очень заставляет быстрее шевелить ластами. И да, никому кроме нас самих мы не нужны.
Язык не знаю.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Пусть Арестович открывает границы для всех и все кто хочет поедут в Италию)
Угу,останутся одни пенсионеры тут тогда
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
А от чего мы отказались на официальном уровне? Напомните
Подписать мирное соглашение, в котором будет Херсон окажется почему то в параше . Или по типу такого. Тут же этого все так ждут? И вот пока этого не произошло ещё, у нас ещё есть надежда
Ответ дляSonchik
Боже,ну шо ви мелете,вибачте...
Який розкол? Люди пишуть про наболіле.
Ну так, кожного дня обстановка нагнітається такими темами, у когось нерви здають, люди втікають закордон. А що буде тоді з країною, якщо виїде більшість?
Хтось критикує владу , бо знає як треба робити краще?
Марипосса285747• 11 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Так прогнозують же цей сценарій незалежно від зміни влади в росії
Путін не один цю воду колотить
А кто ещё?
Ответ дляТеодорБастард
К сожалению
Aksinia8555• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Вам дали почву для размышлений. А вы решаете, что делать со своей жизнью
Это не ’ почва’ . Аристович уже миллион раз противоречил своим же прогнозам . Завтра он опять поменяет свою точку зрения .
Ответ дляVetas78
Да ? Какие ?))
А если отбивают, почему казна не платит долги свои ? И отвечает, что оккупированной территории сказали заморозить все платежи !
Почему не платят стипендии ?
Не рассказывайте мне про отбивание. Я из Херсона.
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
О, это как с Донецком. Хотите пенсии, милости просим за ними к нам.
Ответ дляsilma
Ну глупость пишете. Может у них была востребованная специальность в Украине, те же юристы, экономисты за границей никому не нужны. Я молчу про сотрудников госструктур. Не всем быть ИТшниками, да и не все ИТшники будут востребованы за границей.
Так и заграница не при чем. Мамы с детьми выделены в отдельную группу у автора. По факту - мы нужны только сами себе. Хоть с детьми, хоть без.
Еще раз напишу, что я знаю мам с детьми, которые выехали в 14 и начали учиться, чтобы иметь возможность жить в Киеве. И знаю мам, которые поехали во Францию без денег/образования/знакомых, не зная языка и близко ( наверное, это романтично), и теперь переживают, что их плохо встречают и одежда из секонда.
Я думаю, что тяжело еще не было. Самое серьезное ждет нас дальше.
Советник президента? Точно? А если загуглить?
Если даже после его видео о манипуляциях, помимо всех переобуваний за прошедший месяц, вы продолжаете полагаться на его слова, то я не знаю... он завтра другое скажет. А послезавтра передумает. Человек годами говорит думать своей головой. Это как раз то, что следует запомнить.
Танюшка1208• 11 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Все услышали именно про Испанию. А почему не услышали, что останутся и выживут сильные? Никто не верит в свои же возможности и в свою же силу?
Продолжу мысль, слабые,которые слабы настолько,что не могут выехать должны умеререть...
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Не останутся, сегодня по 1+1 сказали,что инфляция до конца 22 года будет 48%.
Я когда посчитала,что будет с моей ЗП,то взгрустнула
Ну будут вымирать потихоньку,огороды садить,но,никуда не поедут. А молодежь и мужчины сразу свалят.
Майстерня домашнього текстилю• 11 апреля 2022
Ответ дляVetas78
И как оно ? Вижу вас, как и нас, отбивают со страшной силой.
Зі сторони Станіслава продвигаються вперед, зі сторони Мелітополя теж. Карту відкрийте і подивіться.