Может меня заклюют сейчас.. но я предполагала, что государство создано для людей и для защиты их интересов. Прогноз про войну до 2035 года и рекомендации валить всем в Испанию от советника президента мягко говоря удивляет. И то, что выживут самые стойкие.. А куда ехать людям, которым за 50? А мамам с детьми, которые не имеют востребованого за границей образования? И я так понимаю, что заграница не резиновая, чтоб нас всех принять..
Ответ дляLekaCH80
Я менеджер снабжения, мне 41. Кому я нужна, к примеру в Германии?
Вы вакансии смотрели? Язык знаете?
Я с 14 года беженец, так что знаю, что легко не будет. Но тот, кто идет вперед и ищет возможности - всегда выплывет. Мне тоже 41, трое детей. Невозможность вернуться домой очень заставляет быстрее шевелить ластами. И да, никому кроме нас самих мы не нужны.
Ответ дляЕвгения_Д
Про мам с детьми особенно улыбнуло. Кто виноват, что у них нет востребованного образования?
У меня знакомые есть, кто и в 35+ учатся постоянно. А есть и в 27 сложили лапки и ждут.
А какое образование востребовано? И могут ли все иметь только это образование?
Ответ дляSvitlo_
Он так не говорил. Он сказал или жить как Израиль, или покидать страну. Израиль не спешат покидать. И мы уже живем так 8 лет.
Мы не Израиль по уровню экономики, хотя бы. Вы представляете какой % населения у нас будет за чертой бедности уже через пол года?
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А нічо, що відбивають потихеньку населені пункти?
Да ? Какие ?))
А если отбивают, почему казна не платит долги свои ? И отвечает, что оккупированной территории сказали заморозить все платежи !
Почему не платят стипендии ?
Не рассказывайте мне про отбивание. Я из Херсона.
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Ответ дляЕвгения_Д
Ну глупость пишете. Может у них была востребованная специальность в Украине, те же юристы, экономисты за границей никому не нужны. Я молчу про сотрудников госструктур. Не всем быть ИТшниками, да и не все ИТшники будут востребованы за границей.
Stepa_nida• 11 апреля 2022
Ко многим это понимание пришло в первые дни войны.
Если им ТАК нужна руссифицированная, уничтоженная Украина, даже ценой таких потерь и отката экономики, разве они остановятся? Там годами машина работала по расчеловечиванию украинской нации. Посмотрите, как нас называют те, кто в жизни к нам отношения не имел (т.е. обычные самые россияне) - салорейховцы, нацики, укропы и тд.
Другой вопрос - что есть внутренние причины россии, они могут как развалить страну, так и двинуть ее в более либеральный режим. Не дать ей накопить мощи, идентичные нынешним + позволить нам укрепляться.
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляVetas78
А еще нет ?
Или по вашему сольют это как ? Что еще должно произойти в городе ?
На официальном уровне от него отказаться . Это и будет окончательный слив. Пока он ещё в воздухе висит
Майстерня домашнього текстилю• 11 апреля 2022
Ответ дляVetas78
Да ? Какие ?))
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Я в Генічеську.
Ответ дляIsa Dora
Кто-то видел полное интервью, а не вырваную фразу с контекста?
Я бачила, це бесіда з Фейгіним
Ответ дляVetas78
Да ? Какие ?))
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Почему не платят стипендии ?
Знаю вы из области. Вас уже отбили ?
Київську обл.
Маргарита Владимировна• 11 апреля 2022
Ответ дляLekaCH80
Хотела такое же написать. Как востребованному специалисту в Украине в 40+ быть востребованным в Германии? Только на то, чтобы выучить язык для специальности уйдет не один год
Ответ дляЕвгения_Д
тут раньше было модно писать что я красивая муж зарабатывает. На мои комменты о том что так может быть не всегда были ответы типа разберемя походу, мне заработанного хватит до конца жизни и тп
Тут же классика на форуме - жинка варит борщи и супы мужу, он зарабатывает
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляVetas78
А заморозка платежей от казначейства, это уже отказались ? Или еще думают ?
Сейчас ещё ничего не потеряно. И не кидайтесь на всех как собака. От вашей паники и агрессии Херсон завтра не освободят. Нам всем останется только ждать.а кто уже у панике и всех хоронит, то лучше и правда собирать чемодан в Испанию