Деловитая• 20 января 2014
Тесто для варенников
Девченки ,напишите рецепт теста для варенников
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-280456
делала по этому рецепту-понравилось.Легко и быстро)))Тесто мягусенькое,но ,как по мне,годиться только для варки.
Если на пару ,тогда лучше тесто на кефире
Деловитая
• 20 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
купите готовое кружечками
Да ну на фиг надо.Лучше самой.
Виниловая пластинка• 20 января 2014
Ответ дляДеловитая
Да ну на фиг надо.Лучше самой.
кому как, мне удобнее купить
Деловитая
• 20 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
кому как, мне удобнее купить
Оно же очень легкое.Зачем покупать то,что можно сделать самой и вкуснее)))Но да,кому как)
Аноним_647• 20 января 2014
Ответ дляmamadoma
Стакан - 250мл, 3ст. муки, 1 яйцо, 1ч.л. соли без горки, 1ст. воды
без соди?
вот поэтому попробуйте,
1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем ’дозревать’ минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.
1 чайная ложка дрожжей сухих в четверть стакана воды теплой, туда щепотку сахара и поставить в теплое место.
1 стакан теплой воды с 1 ст. Л.уксуса или лимооного сока или столько же сыворотки., 1 яйцо, мука, чуть меньше чайной ложки соды в муку. Замесить тесто, оставить на время чтоб подошло. Обычно рву руками на кусочки и в руках раскатываю тесто. Слепленые вареники тоже должны немного постоять и подняться. В сковородку наливаем кипящую воду на треть, кладем на дно марлю. Выложить поднявшиеся вареники, накрыть крышкой и на 5 минут. Вынять на полотенечко дать минутку отдохнуть. Переложить в миску и смазать маслом или сахаром или зажаркой.
рецепт моей бабули, получаются очень большими и пушистыми
Аноним_647• 20 января 2014
Ответ дляkarryn
интересно... спасибо)
Катька Пушкарева• 20 января 2014
вода 270 мл. +мука 3 стакана 200 гр. соль, масло оливковое 1 ст.ложка
Аноним_599• 20 января 2014
Рецепт теста для вареников, которое никогда, действительно, не разваривается. Проверено уже много, много раз.