Татьяна-44ea• 12 апреля 2022

Почему болит депульпированый зуб

почему болит депульпированый зуб а стоматолог по снимку говорит что все нормально, боль перешла в постоянную, также он болит при надавливании и постукивании. Неужели нужно идти к другому стоматологу переличивать?
Max12• 12 апреля 2022
Для начало сходить к другому. Но может болеть потому что все время на нервах и перемерзли. Может много причин
Жужa• 12 апреля 2022
так буває, може до тижня мати болісні прояви
Rubiii• 12 апреля 2022
Сколько времени прошло после удаления нерва?
Смотрите, удаление нерва это как маленькая операция, после которой некоторое время может болеть зуб, но боль не должна длиться дольше нескольких дней.
Как вариант - сделать снимок КТ - он дает возможность увидеть каналы трёхмерно.
Причин боли может быть много, от вашей индивидуальной особенности до того, что доктор к примеру не нашёл ещё один канал, в котором остался нерв. Что там в периодонте? Нужен снимок.
автор Татьяна-44ea • 12 апреля 2022
Ответ дляRubiii
более месяца по времени
Басина• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
более месяца по времени
Знімки до і після лікування є?
Rubiii• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
более месяца по времени
Не должно быть такого. Что-то не так с зубом, с периодонтом.
Должна быть гарантия на лечение, вы можете обратиться в эту же клинику и переделать, и обязательно снимок.
IngaB• 12 апреля 2022
Десну возможно потревожили, вот и ноет. Пройдет
автор Татьяна-44ea • 12 апреля 2022
Ответ дляRubiii
в этой клинике говорят что проблемы не видят
ksena555• 12 апреля 2022
в мене так було, теж по знімку все добре було, а боліло страшно...
Кололи антибіотик в десну, там де корінь 2 рази і зразу пройшло.
Що це було ХЗ
pupsik_y• 12 апреля 2022
Болел два месяца точно, особенно после того как установили коронку( думала на все что угодно, делала КТ, все гуд, потом постепенно прошёл. Что было неизвестно, так что наверное бывает и так)
Rubiii• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
А снимок после лечения есть?
автор Татьяна-44ea • 12 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А снимок после лечения есть?
к меня нет, у них есть в ел.виде
автор Татьяна-44ea • 12 апреля 2022
Ответ дляБасина
Знімки до і після лікування є?
снимки у стоматологии в ел.виде
Басина• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
снимки у стоматологии в ел.виде
Я так розумію, що біль посилюється? Тоді йти до іншого лікаря, якщо ваш не бачить проблеми. І краще зробити КТ, щоб чітко було видно ВСІ канали.
Який зуб?
автор Татьяна-44ea • 12 апреля 2022
Ответ дляБасина
Який зуб?
так посилюється, зуб 4
Юлия Днепропертовск• 12 апреля 2022
У меня болел, но и со снимком было не очень. Открывали и пролечивали
MissOVA• 12 апреля 2022
У меня тоже такая ситуация. Начал ныть недели через 2-3 после лечения, периодически ныл ещё на протяжении 2 недель. Пошла к стоматологу, сделали снимок, сказали все ок. После этого правда не болел месяца полтора. А сейчас снова ноет вот уже третий день. Но боль не усиливается и не всегда она есть
Басина• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
так посилюється, зуб 4
Там буває 3 канали замість 2, тобто один могли не знайти. Ще може бути перфорація стінки кореня, інфекція в періодонті... Йдіть до іншого лікаря з КТ.
Стасько• 12 апреля 2022
О, у меня тоже есть такой зуб. Нервы удалили, каналы запломбировали. Я с ним в течении года носилась по разным стоматологам и все говорили, что все в порядке, все четко сделано, ничего не видно. Я уже делала разные снимки. В конце концов плюнула, ну и боль тоже как то странно себя ведет. То появляется, то исчезает. Вот уже года два прошло, и зуб этот практически уже не беспокоит, за исключением редких случаев.
Alvegova• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-44ea
меняйте клинику, у вас периодонтит, воспаление пошло ниже. Боль при накусывании и постукивании - это симптомы, известны каждому стоматологу. Надо закладывать лекарство в каналы, для начала их чистить, если они уже закрыты. Короче другой врач, другая клиника