Ксенияяяяя• 12 апреля 2022

Ви ходите зараз на манікюр? Київ

Подруга виїхала з Києва від самого початку війни. Зараз ніби і хоче повернутися, але не знає, чи для неї буде робота, майстер манікюру-педикюру. Раніше працювала в студії, власниця поїхала і поки не збирається повертатися. Треба буде шукати нове місце. Я сама повернулася позавчора, бачу, місто ніби оживає, але не впевнена, що для багатьох манікюр є зараз необхідністю.
Тож, дівчата, допоможіть зорієнтувати подругу.
Результат:
вже голосів: 236
90 (38.14%) Не ходжу на манікюр зовсім
77 (32.63%) Ходжу, війна не завада
69 (29.24%) Раніше ходила, зараз ні
Каллипсо• 12 апреля 2022
Почему нет варианта - купила все необходимое и делаю дома сама? Купила все ещё летом. И с лета без проблем все сама научилась

Rubiii• 12 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Вы тему читали?
Человек работу ищет мастером маникюра и хочет понимать насколько это рентабельно.
Babylady• 12 апреля 2022
Я не из Киева, но не хожу сейчас. Почему - экономлю деньги, хз, что будет завтра. Да и настроения нет
автор Ксенияяяяя • 12 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Це останній варіант, Ви не ходите на манікюр, бо робите його самі. Я теж так, тому подрузі сама порадити нічого не можу, не знаю ситуації на цьому ринку
Виктория1677• 12 апреля 2022
На маникюр ходят и будут ходить.
Каллипсо• 12 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Вы тему читали?
Упс, сори, не читала. Глянула на опрос
чаревна• 12 апреля 2022
Сейчас война и маникюр не главное у людей. Нет достатка как раньше, кто то без работы.
Сейчас те же 300 грн могут кому то помочь, купить еды или что то необходимое.
Xue• 12 апреля 2022
Почему не создать группу в мессенджере из всех своих бывших клиенток и не дать объявление о возобновлении работы?
Olena Dnepr• 12 апреля 2022
Я не из Киева, но ходила и хожу на маникюр педикюр раз в 3 недели.
Если не ходить, то я жить не могу, особенно стопы.

Kirkaaa83• 12 апреля 2022
Хожу, Одесса.
Bleenbart• 12 апреля 2022
Я думаю в Киеве ходили, ходят и будут ходить. Тем более если мастер хороший
автор Ксенияяяяя • 12 апреля 2022
Ответ дляXue
Вона працювала на власницю студії, де було не прийнято обмінюватися контактами
ЮлияL• 12 апреля 2022
У меня мало кто из знакомых делает. Большинство поснимали шеллак, сейчас нет времени на это. Некоторые купили все, что нужно, делают сами. Киев.
Barcelona• 12 апреля 2022
Я ещё не в Киеве, но знаю, что студия маникюра куда обычно хожу работает. И запись есть, по паре свободных окошек на ближайшие 2 недели. Так что думаю, работа будет.
ginora• 12 апреля 2022
Ответ дляКсенияяяяя
знаете, когда кофейни открывались-я думала, да кто туда ходить то будет????
ходят, очень даже ходят.
а цена чашки кофе не упала.

думаю, с маникюром так же. будут ходить.
Xue• 12 апреля 2022
Ответ дляКсенияяяяя
Ну до цього ж щось мало бути? Чи її взяли голу-босу і з нуля навчили?
Звісно, у її справі головне, навіть, не навички, а клієнтська база, під яку має сенс повертатись.
Елена1265• 12 апреля 2022
Я не ходила раньше, не хожу и сейчас. Но сейчас живут с нами несколько семей и девушки ходят, причем запись на неделю вперед
Rubiii• 12 апреля 2022
Работа для вашей подруги будет. Много знакомых делают маникюр, некоторые даже не переставали. Очень много людей возвращается в Киев, это видно по трафику, по парковкам, а значит будет спрос. Все возвращаются к своим работам потихоньку, жизнь должна продолжаться, её на паузу не поставишь.
leksa04• 12 апреля 2022
Пусть подруга сделает опрос в соцсетях локально по Киеву. Можно дать рекламу в городских группах, занизить на первое время расценку - а там видно будет

annaannaannaannaanna• 12 апреля 2022
Маникюр временно не делаю, нет времени, голова другим забита сейчас. А волосы вот осветляла на днях, 5 часов просидела в салоне как раньше
Renata Ft• 12 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Вы умеете читать ?
Елена1265• 12 апреля 2022
Ответ дляginora
ходят, очень даже ходят.
а цена чашки кофе не упала.

Да, я тоже хожу. Хотя без работы и дохода. Стараюсь отвыкнуть. Сократила походы до 3-х в неделю. Но здесь кофе дешевле, чем в кофейнях Киева
автор Ксенияяяяя • 12 апреля 2022
Ответ дляXue
Вона роки 2 працювала на одному місці, до того курси закінчила. Якось все влаштовувало, робота завжди там була, в стелю не плювала, платили добре. А тепер ось так, справді лишилася гола й боса, ніби не було цих двох років
Ali4ka20• 12 апреля 2022
Я на маникюр и не ходила,а вот ресницы ламинировала до войны.И сейчас прям тяжко мне морально без них)) Но,к сожалению,моя мастер на ЗУ,пойду,как только вернется
автор Ксенияяяяя • 12 апреля 2022
Дівчата, дуже дякую усім за відповіді. Тенденцію я зрозуміла і вона обнадійлива. Усім миру і добра
Вера• 12 апреля 2022
Не Киев, но не хожу, просто сняла покрытие. И дело не в деньгах, не хочется вообще.
kata777• 12 апреля 2022
Киев.Ходила раз в три недели.С марта не хожу,т.к осталась без работы, не вижу смысла сидя дома, тратить деньги на маникюр.
Не чіпай - вб ю• 12 апреля 2022
Я хожу, у меня проблемная стопа, так что без вариантов.
NatalieP• 12 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Классный у Вас ник)) А главное, актуальный!😁👍
Не чіпай - вб ю• 12 апреля 2022
Ответ дляNatalieP