Акварель 38• 12 апреля 2022

Если поехать беженцами в село в Германию или Польшу и тд ??? Готовы работать.

Мы обдумываем такой вариант.Может есть возможность поселиться на ферме у кого то и помогать по огороду,ухаживать за живностью,садом.Все это умеем,знаем,любим.Тяжелой и грязной работы не боимся.Нам главное жилье и еда.А мы будем тоже помочь людям.Все хотят в большие города,а мы согласны на село .Как думаете это реальный вариант?Или и такие работяги как мы никому не нужны?Муж умеет ремонты делать,сантехнику,плитку,электрику.Много чего.Руки от туда откуда надо растут.Да и я не цураюсь и вкусно приготовить и за кем то туалет помыть если надо будет.
ElenaMari• 12 апреля 2022
А муж каким боком? А поняла. Езжайте , раб сила всегда нужна бесплатная.

annaannaannaannaanna• 12 апреля 2022
В Германии думаю найдёте без проблем, смотрите Баварию или Баден-Вюртеммберг, самые богатые земли только
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
В смысле каким боком?У меня ребенок с инвалидностью.Мне одной тяжело будет.Причем тут рабсила?Нам много не надо.
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Спасибо за ответ.
IrinnkA• 12 апреля 2022
Возьмут с удовольствием. Только платить вам не будут и это плохо потому что только рабы за жилье и еду согласны пахать. Едьте уж зарабатывать, тем более что вы будете иметь право на работу. А не бесплатно дома драить. Ведь волонтеры когда берут к себе жить так тожн не бесплатно. Бесплатно это передержка неделю-две.
ElenaMari• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
За ребенка вы не писали. А как в селе вы ребенка будете лечить, все детки с инвалидностью должны ходить на лечения, что он в селе будет делать. Вам нужно ребенком заниматься, детей вытягивают и к социуму приучают.
Светік• 12 апреля 2022
В Германии может быть,не знаю за эту страну.А в Польше,то нет.Здесь и села уже забиты.Мы сейчас в селе.В школу дочку не взяли,уже и так набрали 50 детей.Ходила в уженд(сельсовет).То говорили работники,что вчера еще приехало 150 украинцев.
demra• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Так чего он служить не пошел?
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Я думаю в селе в Германии есть инсулин и дети.И школа

Pavelolka• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Зачем? Вы живете в тихом месте. У мужа хороший заработок. Для чего?
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляdemra
Так чего он служить не пошел?
Он на АЭС работает.Бронь.Но становиться не безопасно.Хотим выехать все таки.Ищ варианты как быть.Хоть первое время.
english book• 12 апреля 2022
Германия,Бельгия,очень реально.Зарплаты будут не меньше городских.
Правда люди поехали еще до войны.
diana2201• 12 апреля 2022
Ответ дляdemra
Так чего он служить не пошел?
А он прям один из мужчин остался? Все остальные служат ? Вон нариков ни на одного на районе не уменьшилось , все лазят с утра и до вечера и никто не пошёл служить
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Пока в тихом.Но сирены по ночах ребенка очень пугают.Хотим все таки уехать пока не поздно.
english book• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Бронь это отсрочка от мобилизации.Выехать он не сможет.
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Он уволиться и уедит.У нас ребенок с инвалидностью.
dorik• 12 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Открою вам секрет, многие так жили и в Украине-за еду и жилье. И не пишите того чего не знаете.
Pavelolka• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Дело ваше конечно. Но уехать от стабильного, хорошего заработка, чтоб заниматься низкоквалифицированным трудом..... крыша и еда - это отлично. А лекарства, а одежда. Детям хоть иногда в свет выходить надо. Мне не понять.
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляdorik
Работать дальше мы планируем.Надо будет сначало выучить язык,подтвердить дипломы.Но это же не сразу .

Ксюша-Ксюшенька• 12 апреля 2022
А сколько вы готовы за тарелку супа работать. Это же рабство по сути(
Pavelolka• 12 апреля 2022
Ответ дляdorik
Кто эти многие? Где это в Украине такое?
dorik• 12 апреля 2022
В Германии вам оплачивают жилье и дают пособие. Если .будее работать, пособие все время пересчитывают. Как только ваша зарплата превышает мин расходы, вас лишают пособия. И ещё, пока вы на соц обеспечении, вы можете жить только в определенном месте. Насчёт земли тоже слышала,что фермы в Баварии.
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Мы и тут в свет не выходили никогда.Один раз поездка в Египет.Ну и в Киев раз в полгода на пару дней.У нас город 30000 человек.Ничего нет.Площадка весь выход в свет.
Pavelolka• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Простое любопытство. А кто вы по профессии?
annac• 12 апреля 2022
Работать вы должны не за еду, а за деньги. Вы не рабы
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляannac
За деньги будем когда язык будем знать и диплом подтвердим.
hrushyk• 12 апреля 2022
Ответ дляdiana2201
Бо нащо на війні наріки
В мене друг служить,попався їм в роту нарік,каже таке чудив,що наголову не налазить,гірше дитини малої
Ksu160576• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
’нє уєдєт’, у мене також дитина с СД1
автор Акварель 38 • 12 апреля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Почему рабство?Помогать людям у которых мы бесплатно жить будем это рабство?
Ксюша-Ксюшенька• 12 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
А, я вас вспомнила, муж атомщик, у вас все тихо, все есть, стабильный доход.
И вы при этих выходных ищите куда уехать и чистить говно за тарелку супа?