Илария• 12 апреля 2022

В Германии дают квартиры беженцам.. ?!?!

Позвонила соседка, она уехала почти в первые дни войны к сыну в Бремен, он уже гражданин Германии давно.. Так вот, сказала, что страна уже ей выделила как беженке 2х ком. квартиру😲😲 Не временную, а это уже её собственность! Не верить у меня причин нет, знакомы давно, интеллигентная семья, профессура и педагоги.. Говорит мне , пока не поздно приезжай и ты!
Так ли это? Напишите, пжл, кто в Германии, как обстоят с этим дела..
любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Девушка первые дни была так счастлива, что помогает. Ее все благодарили. Но потом началось… видимо, проснулись те, кто узнал, что на халяву можно все(((
Скорее всего... Главное, чтобы эта девушка не потеряла веру в то, что таки добрых и благодарных больше, чем наглых.

Nightbringer• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Ага)))
Вчера ехала с Польши с волонтером в купе. Так девочка рассказала такие ужасы. Ей стыдно за наших людей. С ней таким тоном общались. Мол, ты нам должна.. говорит, что плакала после работы много((((
а это те покинувшие нас фифы-советчицы,что жильё если не новострой, с кухней за 100 тыс,то у них называется клоповник, бабушатник, бомжатник ...
а жители хрущей это маргиналы и такооой контингент
Ksu160576• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А потім на Октоберфест поїдемо, там пиво безкоштовно безліміт, кума тільки що написала, інфа сотка!
про пиво правда?
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
про пиво правда?
Про квартири ж правда, і про садовніка)
Та ми вже гоним)))
Елена1265• 12 апреля 2022
Конечно правда. Моей соседке 3к выделили в Берлине, сказали теперь это ее собственность. А еще счет в банке на ее имя открыли и дали 1млн евро каждому беженцу
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А сантехніка Ганса?
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Наверное это одна из наших, за которых стыдно
https://www.yaplakal.com/forum23/topic2429031.html
oksini80• 12 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Позавчера по дороге одна такая же фифа с губами нагло хотела объехать очередь. Так ее на место поставили быстро
любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А сантехніка Ганса?
Гансов разобрали ещё в первую волну беженцев
Остались Адольфы, но садовники

solnyshko78-78• 12 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ага, конечно, квартиру ей подарили. И машину, и загородный домик заодно
Ага, фольцваген пасат б7й)))
любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Это в Германии?
Леска• 12 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Подрузі ще 2 раба в придачу видали
oksini80• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Это в Германии?
Я пересекала границу с Польшей
E-ducate• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
І садовніка
І сантехніка особистого
Svetljachokkkk• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А сантехніка Ганса?
Я, я, дас из фантастиш!
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Ага)))
Она доджна понять, что люди в стрессе и дипрессии могут вести себя не адекватно, они не виноваты, их психика защищается. Беженцы это как инвалиды, морри, если кого обидела, но им нужно больше внимания чем людям в мирное время.
Piper Halliwell• 12 апреля 2022
Она явно не доперла, что это временно) Проблемы с немецким у тети))
_Katya_1985• 12 апреля 2022
Там даже своим гражданам не дают каартиры))
Сейчас дадите надежду, все повалят
Ira759• 12 апреля 2022
Думаю, ні впевнена, що це неправда.

alena2013• 12 апреля 2022
Обманула ее немецкая власть, так ей и передайте. Должны были еще двух рабов подарить вместе с квартирой
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Ганса і Адольфа, як ми вже вияснили тут)
osna• 12 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Брат троюродный выехал с семьёй,вначале дали комнату в общежитии,потом сказали дадут квартиру.Разговоры эти были месяц назад,больше с родичами этими пока не связывались,может и дали уже.
Знакомая в Кёльне,с 2 детьми,младшая школа. Не могли долго им предоставить жилье,потом поселили в отеле,комнатка,за это она ходит посуду моет 3 часа в день...
riri• 12 апреля 2022
Это социальное жилье.
Goldig• 12 апреля 2022
Ответ дляosna
Жилье никто никому не ’предоставляет’.
Таких обязательств нет у государства. Селят по возможности.
osna• 12 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Я сейчас в Болгарии,так у меня сложилось впечатление,что из Украины выехали все с накачанными губами сюда... и по каждому поводу ругня в группе отеля...
ЮлияЩ• 12 апреля 2022
Скажите, а правда, если ты в Польше без загранпаспорта, то в Германию тебя не пустят, сегодня рассказали случай
osna• 12 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Жилье никто никому не ’предоставляет’.
Ок,поселили. Но суть та же
Nightbringer• 12 апреля 2022
Ответ дляosna
таки да!после доступности наших дам в Турции теперь покажут свою быдлячесть в Европе ((
snejs• 12 апреля 2022
Это как и мой знакомый поехал, дали квартиру, оформили внж, теперь он мне утверждает, что через 3 года ему далут гражжанство и все привелегии
Goldig• 12 апреля 2022
Ответ дляosna
Ок,поселили. Но суть та же
Да нет, просто читаю часто эту фразу. Наши люди прямо вот считают, что им должны ’предоставить’..Реалии, немного другие.