Илария• 12 апреля 2022

В Германии дают квартиры беженцам.. ?!?!

Позвонила соседка, она уехала почти в первые дни войны к сыну в Бремен, он уже гражданин Германии давно.. Так вот, сказала, что страна уже ей выделила как беженке 2х ком. квартиру😲😲 Не временную, а это уже её собственность! Не верить у меня причин нет, знакомы давно, интеллигентная семья, профессура и педагоги.. Говорит мне , пока не поздно приезжай и ты!
Так ли это? Напишите, пжл, кто в Германии, как обстоят с этим дела..
Норвежская_лесная• 12 апреля 2022
Ага, конечно, квартиру ей подарили. И машину, и загородный домик заодно

Перемога 2022• 12 апреля 2022
Миллионы беженцев и всем по квартире?
annaannaannaannaanna• 12 апреля 2022
Нет конечно))
Дают пожить в социальной квартире, государство оплачивает съем и сопутствующие расходы кроме электричества. Электричество беженец покрывает из своих социальных выплат.
любительница• 12 апреля 2022
Да вы что?! Все в Германию девочки! Там квартиры раздают бесплатно!
annaannaannaannaanna• 12 апреля 2022
А большинство вообще живут в семьях немцев
Амарилис• 12 апреля 2022
Цього не може бути, хоча б тому, що вона не є ні громадянкою, ні офіційною біженкою.
NesmeyanaYa• 12 апреля 2022
Не дуже схоже правду.
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2022
Нет, там дают социальное жилье. Почитайте об этом лучше. Очень много уже информации об этом.
I-va• 12 апреля 2022
А почему она у сына не остановилась? Просто интересно. Из соображений экономии или природной жадности?

OOH• 12 апреля 2022
Ей выделили социальное жилье, стоимость аренды которой будет гасить государство.
Prinzessin• 12 апреля 2022
В собственность? Ваша профессура что-то не так поняла.
Я в Германии, но если у Вас там нет родственников и денег, хм, то будет сложно. Очень сложно.

Да, здесь все переживают, когда слышат, что я из Украины, искренне хотят помочь… но если нет родственников, то расчитывать стоит только на себя.
alybino4ka• 12 апреля 2022
Бред сивой кобылы
oksini80• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Ага)))
Вчера ехала с Польши с волонтером в купе. Так девочка рассказала такие ужасы. Ей стыдно за наших людей. С ней таким тоном общались. Мол, ты нам должна.. говорит, что плакала после работы много((((
Sentjabrinka• 12 апреля 2022
Виллу с бассейном и личного шофера с переводчиком в придачу
Parabellka• 12 апреля 2022
Брат троюродный выехал с семьёй,вначале дали комнату в общежитии,потом сказали дадут квартиру.Разговоры эти были месяц назад,больше с родичами этими пока не связывались,может и дали уже.
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
А потім на Октоберфест поїдемо, там пиво безкоштовно безліміт, кума тільки що написала, інфа сотка!
Parabellka• 12 апреля 2022
Ответ дляOOH
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
І садовніка
Kristal2013• 12 апреля 2022
Как то она продешевила... Чего только двушка??!

любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Ага)))
Мне очень жаль....к сожалению есть категория людей- быдло, которым все должны и в нашей нации имеет место быть увы эта категория.
Уверена, что бОльшая часть людей ей благодарна за ту работу, что она сделала
t.fodlash• 12 апреля 2022
три семьи близких- близких.
1) друг с дочерью 14 лет. он говорит на немецком, уже работает. социал согласен оплачивать жилье, но найти его должен сам. ищет третью неделю . не только в городе своем ( Нюрнберг), но и в селах рядом. Нет жилья. Двое после долгой переписки согласились поговорить по телефону. Отказ. Их не устраивает ребенок. Если друг перестал бы платить, то даже полиция не имела бы право их выселить. Справка из банка о деньгах на счету не устраивает.
2) Подруга с сыном 12 лет. живут у ее брата. брат там много лет, но на аренде. хозяин разрешил проживание до июня. потом сьезжать. ищет вторую неделю по всей Германии. ничего не нашла. даже разговаривать с ней не хотят. переписку ведет брат на немецком
3) мама и два ребенка. живут у тренера . получают пособие 900+ евро. отдают 250 за коммуналку. понятия не имеют, что делать.
4) подруга с сыном рассказала о том, что уже ее подруга как беженка получила для жилья комнату в помещении бывшей начпльной школы. класс. перегородили, меблировали. туалет и душ один на все комнаты/ классы. подруга считает это прекрасным случаем.
5) семья врача ( мой педиатр). немцы отдали им пол своего дома. они гурьбой там живут. их не выгоняют.
недвижимость в дар никому, как видите, не преподнесли.
Буко• 12 апреля 2022
Знакомая с двумя детьми дали двушку квартиру.
Вторая соседка по подъезду, с пожилой мамой и братом, тоже двушку дали.
любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Все, собирайте чумаданы
oksini80• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Девушка первые дни была так счастлива, что помогает. Ее все благодарили. Но потом началось… видимо, проснулись те, кто узнал, что на халяву можно все(((
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Все, собирайте чумаданы
Там все дадуть!
-Инга-• 12 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Нет конечно))
да, именно так. Причем в городках маленьких и не популярных, где сложно с работой..
любительница• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
І садовніка
Желательно сексуального такого, с торсом без футболки ммммм, я, я
Zelenkа• 12 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Ганс, іх лібе діх!
Анна-8d3a• 12 апреля 2022
Ответ дляOOH
+. Так я б с удовольствием туда уехала просто хотябы из за квартиры 😂👍. Вы такая наивная
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
І садовніка
И сантехника) Вот только старушки их всех не хватит