Позвонила соседка, она уехала почти в первые дни войны к сыну в Бремен, он уже гражданин Германии давно.. Так вот, сказала, что страна уже ей выделила как беженке 2х ком. квартиру😲😲 Не временную, а это уже её собственность! Не верить у меня причин нет, знакомы давно, интеллигентная семья, профессура и педагоги.. Говорит мне , пока не поздно приезжай и ты!
Так ли это? Напишите, пжл, кто в Германии, как обстоят с этим дела..
Ответ дляsnejs
Это как и мой знакомый поехал, дали квартиру, оформили внж, теперь он мне утверждает, что через 3 года ему далут гражжанство и все привелегии
Может быть он оформился беженцем? Но тогда в лагере сейчас должен жить. А по 24 параграфу никакого гражданства не будет. Тем более через три года).
Ответ дляosna
Я сейчас в Болгарии,так у меня сложилось впечатление,что из Украины выехали все с накачанными губами сюда... и по каждому поводу ругня в группе отеля...
Я сиджу в групі Бургаса місцевій, там іноді такі пости від наших, що болгари охрєнєвають, пардон. Типу ’почему нет русскоязычных групп в садиках’, ’где найти русскоязычного мастера нарастить ногти’ і так далі. А де ви саме, як погода?
Southern_Beauty• 12 апреля 2022
У меня выехали 2 знакомые семьи. Одни с 10 марта до сих пор с немцами живут, уже вторая семья, квартир для аренды нет. Вторые приехали 3 нед назад, живут у друга, ищут жильё для аренды, его просто нет. Обе семьи в крошечных городках.
Ответ дляZelenkа
Поряд. Сонячний берег. Похолодало
harchushyn• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
А почему она у сына не остановилась? Просто интересно. Из соображений экономии или природной жадности?
Як версія, син не хотів щоб мама жила з ним, купив або ж мав на той час СВОЮ квартиру, а мамі сказав,що дала держава
Все, кто приезжает в Германию и не имеет родных/знакомых, у которых можно остановиться, попадают в Aufnahmestelle/Ankunftszentrum, это как типа распределительного лагеря, здесь живут временно. Но из-за количества людей мест не хватает, поэтому селят где емть хоть какие-то пригодные условия, в спортзалах и т.п. Потом социальные службы ищут жилье на более долгий срок, но это не собственное, а арендованное жилье, расходы на которое берет на себя государство. Есть определенные нормы по каждому городу/району, т.е если стоимость аренды будет выше, соц.службы вам просто не разрешат туда переехать. Если жилье от частного арендодателя, а не от крупного застройщика, вас зачастую еще попросят заключить страховку от ущерба третьим лицам. Живу в Германии, сейчас у меня живет семья из Киева. Нашли им отдельное жилье с помощью руководства на работе. Так что в в собственность никогда тут квартиру никто не получает просто так, только покупать нужно, если деньги позволяют. В основном все живут на аренде.
NesmeyanaYa• 12 апреля 2022
Автор, ну куди ви ділись? Нам треба подробиці, всі хочемо житло в Німеччині.
’Не верить вам у нас причин нет’
Volga_olga• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Она доджна понять, что люди в стрессе и дипрессии могут вести себя не адекватно, они не виноваты, их психика защищается. Беженцы это как инвалиды, морри, если кого обидела, но им нужно больше внимания чем людям в мирное время.
Должна, говорите?
IloveMinecraft• 12 апреля 2022
Мне виллу в швейцарских альпах дали с видом на горы и с крана артезианская вода течет)
Ответ дляNightbringer
а это те покинувшие нас фифы-советчицы,что жильё если не новострой, с кухней за 100 тыс,то у них называется клоповник, бабушатник, бомжатник ...
а жители хрущей это маргиналы и такооой контингент
У меня кухня 150 т обошлась и что , но мы с мужем их честно заработали и платили налоги, ни разу в своей жизни неофициально не работали. Но у меня нету айфонов, я и какой то супер дорогой одежды и сумок.
Но у меня была мечта красивая белая кухня, на которой я даже ничего не успела приготовить, устанавливали мне ее уже во время войны. У меня даже фоток нет, не до этого было
Ответ дляharchushyn
Вариантов много, но как же интересно знать правду) Склоняюсь к природной немецкой бережливости. Если может оплатить государство, то пусть оплачивает
harchushyn• 12 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
А я вам вірю.
Не вірити вам я не маю причин
Ответ дляsnejs
По моему чтобы получить гражданство нужно 5 лет проработать, знать язык и здать экзамен на знание истории, законов и тд.
Ответ дляtremiz
5 лет платить взносы в Renteversicherung, иметь B1, жилье ( аренда считается) и не зависеть от социальных выплат. И экзамен по знании истории.
margaritavoronina1• 12 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Ага)))
Вчера ехала с Польши с волонтером в купе. Так девочка рассказала такие ужасы. Ей стыдно за наших людей. С ней таким тоном общались. Мол, ты нам должна.. говорит, что плакала после работы много((((
Я тоже волонтер. Некоторые барышни реально относятся к волонтерам как к прислуге. Почти все думают что волонтеры получают офигенную зарплату
Ответ дляoksini80
Ага)))
А я вам тоже могу рассказать ужасы, как мою подругу с детьми выгоняли с поезда в Чехии, они сидели в вагоне ресторане, кушали, не просто так сидели, а рядом чехи пиво потягивали, а их гнали и орали. Так что помощь она разная
annaannaannaannaanna• 12 апреля 2022
Ответ для-Инга-
да, именно так. Причем в городках маленьких и не популярных, где сложно с работой..
В разных дают, кому как повезёт