zana076• 12 апреля 2022

Звук сирены во время тревоги - у вас как?

Я думала, что начало тревоги оповещает 3 длинных гудка, конец тревоги - короткие. И между началом и концом тревоги сирена не орет все время. Но у нас в городе сирена может и 2 часа орать. Это очень тяжело, особенно ночью. Психика не выдерживает. Многие начали жаловаться, что нельзя ли выключить постоянный сигнал не тревоги - достаточно оповещения начала и конца тревоги. Но в паблике напали с оскорблениями.
Хочу спросить - у вас сирена орет все время тревоги или только в начале и в конце?
Результат:
вже голосів: 336
187 (55.65%) Нет, только начало и конец
105 (31.25%) Да, орет все время до отбоя
44 (13.1%) Тыц
Единственный цветочек• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Вроде должна орать безперестанку только когда идёт непосредственный обстрел до конца обстрела.

У нас орет до 10 минут, по цепочке. Часами, особенно ночью, я бы сдурела этот вой слышать.
У нас не было обстрелов,слава Богу

elenavka2008• 13 апреля 2022
Раніше волала весь час, потім початок-кінець , тепер тільки початок хвилин 20 і все.....
автор zana076 • 13 апреля 2022
Ответ дляЕдинственный цветочек
Орет столько- сколько продолжается тревога.Орет на всю громкость ,даже ночью.На возмущение жителей активисты кричат хором терпите у нас война,вы что?
Нико?
Единственный цветочек• 13 апреля 2022
Ответ дляzana076
Нико?
Нет,но наш город не далеко от вас Во
Дисней_Кребо• 13 апреля 2022
У нас сирену повісили через тиждень від початку війни на сусідній багатоповерхівці.
Вона включаеться на пару хвалин.Потім при загрозі може ще пару хвилин повторно завити.
Весь час не воє.Зараз я в іншій області.Тут на вулиці виє весь час.Це дуже складно сприймати Бо тривоги бувають і по 4-5годин.це неиожливо слухати.
Space_girl• 13 апреля 2022
Минуты две орёт и все, на отбой не включается.