Да, требуется, если нет третьей бустерной прививки. При том, и вылетая из Италии, так же для посадки требуется наличие третьей бустерной прививки или тест. Информация 100%, так как два дня тому, мои родственники чуть не пропустили свой рейс, на который их не пропустили без наличия теста. Благо, успели в аеропорту сделать тест и улететь.
В Италии, кстати, во всех аеропортах висят предупреждения о наличии теста, если нет третьей прививки, на все авиарейсы, даже внутренние.