Bell-k@• 13 апреля 2022

Довідка ВПО в дії не з´явилася, папери на виплати не прийняли, чекайте в дії

Я так розумію, що виплат не буде?
Бо довідку дали, але вона не з´явилася в дії. Папери на виплати не прийняли в сільраді. Сказали, чекайте поки з´явиться в дії функція. Сьогодні 13, функції немає. Ніби як до 14 потрібно було все зробити?
NesmeyanaYa• 13 апреля 2022
До 30 продовжили
Леска• 13 апреля 2022
Якщо довідку в сільраді, то й на виплати теж.
Якщо довідка через дію, той виплати також через дію
Візьміть виписку з банку по рахунку з iban і йдітб в сільраду , наполягайте
Cvetoookkk• 13 апреля 2022
Дия отвечает что так нельзя, где получали справку там и пишите завление на выплаты. В Дие будет доступен только комплекс - справка+выплаты, отдельно нельзя.
MamaGalya• 13 апреля 2022
Не чекайте Дію! Вимагайте прийняти заяву, зробіть копії документів і подайте.
Бо не віриться, що в Дії щось взагалі буде. І не факт, що попрацюватиме коректно. А час дали до 30. Таке враження, що спеціально затягують, щоб менше людей отримали за березень - квітень.
Happy woman XXI• 13 апреля 2022
Для того чтобы справка ВПЛ появилась в ДИЯ, нужно чтобы ее внесли в общеукраинский реестр чьи-то руки. Предполагаю, что в сельсовете таких полномочий и доступа попросту нет. Скорее всего они принимают документы и передают их выше. Ожидайте спокойно и не волнуйтесь, должна появиться.
мама Крольчиха• 13 апреля 2022
Ответ дляHappy woman XXI
100% мне так и сказали. Они собирают заявления и раз в неделю отвозят в райцентр. Там вносят по мере поступления и ждите
Happy woman XXI• 13 апреля 2022
Сходите в сельсовет еще раз, поинтересуйтесь судьбой документов. Не лишним будет иметь копию заявления о принятии на учет. Это будет доказательством своевременной подачи заявления.
Isa Dora• 13 апреля 2022
Автор это они просто отнекиваются!!!! Не слушайте. Приходите и долбите.

Правда реальность в том что программа висит(
Natamail2012• 13 апреля 2022
Третью неделю в сельраде у меня, и не только у меня, не принимают документы.
Вначале у них ответственный специалист на больничном был, замещающих не было, придите через неделю. Потом у нее программа висла, не принимала документы на оформление справки ВПО, выкрутились тем, что поехали в соседний район в собес и там нам помогли со справкой, почему то у других программа не зависает 24/7. Но за выплатами все равно пришлось вернуться в нашу сильраду с полным пакетом документов. И опять и снова, я у вас документы не возьму , программа виснет, придете потом, а лучше позвоните через несколько дней, вдруг поменяется чтото.
Ну не издевательство разве??? Люди остались практически без денег , мы из Мариуполя, нас много семей, и такое скотское отношение. То ли взятку хочет, то ли действительно тянут сроки...
Наверное, придется на горячую линию в область звонить, жаловаться на них, может тогда зашевеляться и все у них та развиснет🤨
LLIeppu• 13 апреля 2022
Ответ дляNatamail2012
Все правильно, звоните, не затягивайте
Marisya81• 13 апреля 2022
А где в Дии можно будет увидеть справку ВПО?
ОЛИМИЯ• 13 апреля 2022
Ответ дляMarisya81
Мои документы. Справка впо
Marisya81• 13 апреля 2022
Ответ дляОЛИМИЯ
Мои документы. Справка впо
Спасибо. То есть как только все внесут, она там сама появится?
ОЛИМИЯ• 14 апреля 2022
Ответ дляMarisya81
Да. У мен справка появилась
в дие через 5 после оформления