{СоJIнТсЕ}• 20 января 2014

Страшно беременеть.

Девочки, нужна поддержка! Мне 30 лет, дочери 10 лет. Хочется малыша, маленьких проблем ... А мне так страшно... Нет, я не родов боюсь или беременности... Я боюсь а вдруг не хватит "ресурсов" моего организма, чтобы выносить ребенка... Из 10 лет я точно 8 прокурила + какие-то гулянки семейные были с алкоголем. Курить бросила год назад. А все равно страшно, хватит ли моего здоровья для здоровья маленького... Наверное звучит все это глупо...  и это проблема в моих мозгах... нужна Ваша поддержка
Аня_я• 20 января 2014
тююю, алкашки ежегодно строчать, а вы переживате. 30лет и есть ребенок, значит и вторая беременность без проблем пройдет

Санта Барбара• 20 января 2014
мне тоже 30, дочке 8, я не боюсь, но у меня нет за спиной не чего материального, не мужа, не образования, не опыта работы, не самой работы, так что я пас, хоть бы одну поднять,я ленивиц страшный
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Ответ дляАня_я
Вы же знаете к ЭТИМ людям проблемы не липнут...
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Тоже курила, разница между детьми 10 лет. Вторая беременность протекала легче чем первая. Все у Вас хватит:-)
VoronaVV• 20 января 2014
Блин я в шоке я думала там прям капец какой то, БЕРЕМЕНЕЙТЕ и рожайте маленькое чудо для себя, мужа, и Вашей доченьки! Выносите сейчас все для этого в медицыне есть!
Мадам БрЮшкина• 20 января 2014
Не бойтесь,я в 35 родила.Пока батарейки не сели...
Пешеходик• 20 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
Ребёнок надеюсь не в интернате живёт? Чем же вы питаетесь?
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Спасибо Вам девочки! Аж легче стало..
Матраскин Брат• 20 января 2014
автор! я курила гораздо дольше! родила первого только в 30 лет. а второго в 37. все нормально. организм способный забеременеть готов ко многим испытанием! это же допинг для всего тела! хотите- рожайте и дай вам Бог здоровенького малышонка!

Аня_я• 20 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
к позитивным не липнут, а вы себя изначально на негатив настраиваете. Усьо будет гуд:)
Татьяна М• 20 января 2014
Не бойтесь))) Я родила доченьку в 34года, моим мальчишкам на тот период было 15 и 12. Сейчас нашей Маруське уже 6лет. Мальчишки её очень любят. А мы с мужем самые счастливые.
Санта Барбара• 20 января 2014
Ответ дляПешеходик
нет, родители кормят
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Ответ дляМатраскин Брат
СПАСИБО! все что касается детей просыпается что ли ... совесть или как это называется ... может ответственность и клюет мой бедный мозг))))
Аноним_604• 20 января 2014
если есть проблемы с питанием начните кушать хорошо соблюдайте режим дня и все будет прекрасно,главное не зацикливайтесь,а то когда вечно думаешь,обязательно что -то да прицепится
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Спасибо за Ваши теплые слова! Завтра пойду к врачу ’планировать’ своего малыша!
Санта Барбара• 20 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
если есть материальная база, да самец хороший порядочный, то почему бы и нет, вперед все будет ок
zosy• 20 января 2014
это все в вашей голове, не накручивайте себя что не сможете, все вы сможете, вы же знаете что мысли материальны,будете думать что не выносите -так и будет! Встала к зеркалу посмотрела на себя и сказала -все у меня хорошо, я здорова и выношу и рожу здорового ребенка и все, и вон с головы плохие мысли!!!! То чего мы боимся - то и с нами происходит!!! Тем более что вы уже год как бросили курить -значит сила воли у вас есть и желание родить тоже есть, теперь осталось думать только позитивно и все будет хорошо. И еще совет, поменьше слушайте врачей и поменьше бегайте по каждой ихней бумажке сдавать анализы, так как они любят пугать беременных особенно после 30 и конечно же любят посылать на разные не нужные анализы, и выписывать куча таблеток. Доверьтесь своей интуиции и крепкого Вам здоровья и вперед за малышом и ничего не бойтесь. Если нужна будет поддержка пишите, я мама троих деток которой уже тоже за 30 ... и есть что рассказать и посоветовать!!! Удачи!!!!
Кима_кепка• 20 января 2014
Мне тоже 30 и девочкам близняшкам скоро 10 будет, оч мальчика хочу. Но меня не пугают резервы организма (Хватит их у нас), стала слегка нервной и боятся за все-детей, мужа и т.д.. Вообщем как морально выдержать бесонные ночи и т.д. В 30 и старше к этому совсем другой подход-серьезней.
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Ответ дляzosy
Спасибо, Вы умница!!! Три счастья - ВАУ!!!!

Липка-прилипка• 20 января 2014
Ответ дляzosy
+100%
никаких пока врачей
zosy• 20 января 2014
Я вам расскажу свою историю может вас она тоже вдохновит ...я первого родила в 28 и до беременности лет 10 курила и алкоголь употребляла, а вот сделала тест и все как отрубила сразу же бросила курить и все в порядке родила здорового мальчика 4200, вот уже 6 лет будет, и тоже мучала совесть что до беременности курила, но в период беременности эта мысль прошла, так как ела полезные фрукты и гуляла на воздухе в общем все полезное только для малыша, а потом захотела дочку и вот год назад родились сразу же две дочурки, двойняшки - и ни у кого в роду нет двойнят -так что судьба преподнесла нам сюрприз, и теперь я многодетная мама - и никогда об этом даже не думала. Поэтому и вы не переживайте, если очень хотите - вперед , детки это счастье!!!!
makush10• 20 января 2014
Вторым ребёнком забеременела через месяц после операции на почке!!!!! В 30 лет!!!К тому же проблемы с щитовидкой, сердцем, почки под конец беременности отказывали просто! Да и курила я тоже, но как забеременела, бросила. Выносила, родила, слава Богу!!! У Вас -то уж точно получится, если я со своими проблемами, и то выносила! Просто не накручивайте себя, рожайте!
Нафаня Маня• 20 января 2014
Ответ дляzosy
молодец! Какая Вы счастливая
zosy• 20 января 2014
а по поводу бессонных ночей после 30 конечно же тяжеловато,это конечно же не в 20, но только первый год, а потом уже легче и бывают моменты что ты всю ночь не спал, утром разбитый, ничего не хочется, а возьмешь на руки малышку она тебе улыбнется, ручками тебя поторгает и все, усталось как рукой снимает и ты готова перевернуть горы. Наш организм полон резервных сил, так что мамы после 30 не бойтесь, сил хватит и выносить, и родить и воспитать и еще на свадьбе погулять.
А как не давно показывали бабку старую в 60 лет родила и сама воспитывает,конечно же это не нормально но все таки уже девочке почти 2 или 3 года.
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Ответ дляzosy
Вы действительно ВДОХНОВЛЯЕТЕ!!!! спасибо Вам!!!
автор {СоJIнТсЕ} • 20 января 2014
Ответ дляmakush10
Спасибо Вам за поддержку!!! Здоровья Вам!!!
Из ДОМа-2 Я• 20 января 2014
здоровья хватит, ребенок заберет у вас все ему необходимое. потом восстановитесь.какие ваши годы