Vitalinka1987• 13 апреля 2022

Кто за границей, вам хочется домой?

Я первый месяц держалась вполне нормально, может от стресса организм мобилизировался, да и были мы с комфортных условиях. А сейчас так тяжело, домой хочется ужасно, и одной с ребенком так тоскливо... как вам? скучаете за домой или адаптировались к новому месту?
ZvezdaIzNefrita• 13 апреля 2022
адаптировалась , тут хорошо , но всё равно постоянным фоном желание домой

YuliaYuliaYulia• 13 апреля 2022
Скучаю.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ехала на 2 недели, но уже почти месяц здесь. Дочка пошла в садик с понедельника, но думаю ехать домой. Сил нет больше. И перед людьми не удобно, понимаю что посторонние в доме напрягают, как бы тихо мы не сидели. Смотрю билеты домой.
Di-lana• 13 апреля 2022
вроде и хорошо , но домой ооччень хочется, лучше дома нет ничего !!!
aramuxa• 13 апреля 2022
Хочу очень. Каждое утро просыпаюсь с надеждой на МИР, жду его . Меня очень хорошо приняли поляки, я им очень благодарна, благодарна всем. Но меня ничего не радует, ничего не хочу, кроме одного- домой.
Савасави• 13 апреля 2022
Перший місяць дуже хотілося, зараз почала трохи адаптуватися, дитина в садочок ходить, я мову трохи вчу, налагоджую побут
автор Vitalinka1987 • 13 апреля 2022
Ответ дляDi-lana
это точно!
Любимая жена-054f• 13 апреля 2022
Моя родня в Польше в начале мая едут домой тоже очень скучают и очень устали!
автор Vitalinka1987 • 13 апреля 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
вот и я в Польше. Раньше даже и не думала домой ехать, а сейчас тоже уже думаю, не вернуться ли....

Любимая жена-054f• 13 апреля 2022
Как бы хорошо где-то не встречали не помогали, хочется домой в свой мир!
Goldig• 13 апреля 2022
Дуже хочу додому. У свою ванну..та кроватку...
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Вы дорогу домой уже проложили? Как ехать собираетесь?
галлея• 13 апреля 2022
Очень хочется домой.. но мой город в оккупации..теперь знаю почему так говорят- дома и стены лечат, мой дом- моя крепость..
kori• 13 апреля 2022
Очень хотелось домой. У нас была очень тяжелая дорога, поэтому первые дней 10 я просто лежала и ничего не делала. Потом неделю занималась документами, было некогда скучать. Лениво искала работу. А просидев еще неделю дома, поняла, что схожу с ума. Занялась открытием сада и младшей школы для украинских деток. Окунулась в это с головой. Скучать некогда.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляvalenti
О да, а ещё тапочки и кофе из своей чашки. И кота обнять
VILAVITA• 13 апреля 2022
Дуже хочу додому!!!! Збираюся!
JENYABEST• 13 апреля 2022
Ответ дляkori
Вы огонь! Молодец!
Нашли единомышленников с кем то подружились ?
kori• 13 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Как же я скучаю по своим тапочкам)))
Goldig• 13 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Та що небудь..з дому..Посидіти біля свого вікна..подивитись як діти граються у дворі..і тиша..дуже хочу до свого затишку.😓

amoa• 13 апреля 2022
Девочки, те кто уже планирует возвращаться домой, вы выехали из мирных городов в которых все относительно спокойно?
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Скоро все будет.
annac• 13 апреля 2022
Тоже очень хочу. Прям крышу прям сносит. Но пока все говорят месяц ещё подождать
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляamoa
Да. Но если сегодня спокойно, то не значит что через неделю тоже будет тихо. Все настолько относительно.
kori• 13 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы огонь! Молодец!
Пока только в интернете общаемся. Старший ребенок уже нашел пару ребят одногодок. Младшему хуже, он пока один, уговариваю пойти в местную школу, но он пока не хочет. Но я не совсем вникуда приехала. Мы живем у моего бывшего, поэтомуичувствуем себя спокойно и раскованно. А чтобы не сходить с ума, вот затеяла нужное дело.
Lelichka305• 13 апреля 2022
Очень хочется. Скучаю за свекрами, они у меня замечательные но уезжать категорически не захотели. Скучаю за квартирой, маленькая но своя, за соседями, за двором и улицами нашими, где гуляли с собакой, не хватает походов на базарчик, где я всех знаю и меня все знают, даже за мамочками в дочкиной школе. Большинство в классе разъехались, дети видятся только во время уроков на дистанционке. Что дальше? Не знаю, верится в лучшее...
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляannac
Так вот с этим ’ещё месяц’ крышу сносит. Ни язык не могу учить, на работу точно не пойду. Как говно в ополонке, депресняк полный.
Юсия• 13 апреля 2022
Хочу домой.
Mellisa• 13 апреля 2022
Нет. Дома моего нет, разрушен. Возвращаться некуда.
Викуся29• 13 апреля 2022
Да. Чемодан заказала новый. Жду
kori• 13 апреля 2022
А я сегодня рыдала. Знакомый проезжал мимо моего дома и сфоткал со всех сторон, что дом цел и окна на месте. Недавно в нашем районе бомбили. Тааак захотелось хоть на 5 минуточек домой, эх... Держимся, девочки. Мы и наши детки в безопастности, это сейчас главное. Обязательно вернемся домой.