Я первый месяц держалась вполне нормально, может от стресса организм мобилизировался, да и были мы с комфортных условиях. А сейчас так тяжело, домой хочется ужасно, и одной с ребенком так тоскливо... как вам? скучаете за домой или адаптировались к новому месту?
ZvezdaIzNefrita• 13 апреля 2022
адаптировалась , тут хорошо , но всё равно постоянным фоном желание домой
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ехала на 2 недели, но уже почти месяц здесь. Дочка пошла в садик с понедельника, но думаю ехать домой. Сил нет больше. И перед людьми не удобно, понимаю что посторонние в доме напрягают, как бы тихо мы не сидели. Смотрю билеты домой.
Ответ дляDi-lana
вроде и хорошо , но домой ооччень хочется, лучше дома нет ничего !!!
это точно!
Любимая жена-054f• 13 апреля 2022
Моя родня в Польше в начале мая едут домой тоже очень скучают и очень устали!
Ответ дляЛюбимая жена-054f
вот и я в Польше. Раньше даже и не думала домой ехать, а сейчас тоже уже думаю, не вернуться ли....
Любимая жена-054f• 13 апреля 2022
Как бы хорошо где-то не встречали не помогали, хочется домой в свой мир!
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Вы дорогу домой уже проложили? Как ехать собираетесь?
Очень хотелось домой. У нас была очень тяжелая дорога, поэтому первые дней 10 я просто лежала и ничего не делала. Потом неделю занималась документами, было некогда скучать. Лениво искала работу. А просидев еще неделю дома, поняла, что схожу с ума. Занялась открытием сада и младшей школы для украинских деток. Окунулась в это с головой. Скучать некогда.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Дуже хочу додому. У свою ванну..та кроватку...
О да, а ещё тапочки и кофе из своей чашки. И кота обнять
Ответ дляkori
Вы огонь! Молодец!
Нашли единомышленников с кем то подружились ?
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Та що небудь..з дому..Посидіти біля свого вікна..подивитись як діти граються у дворі..і тиша..дуже хочу до свого затишку.😓
Скоро все будет.
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляamoa
Девочки, те кто уже планирует возвращаться домой, вы выехали из мирных городов в которых все относительно спокойно?
Да. Но если сегодня спокойно, то не значит что через неделю тоже будет тихо. Все настолько относительно.
Ответ дляJENYABEST
Вы огонь! Молодец!
Пока только в интернете общаемся. Старший ребенок уже нашел пару ребят одногодок. Младшему хуже, он пока один, уговариваю пойти в местную школу, но он пока не хочет. Но я не совсем вникуда приехала. Мы живем у моего бывшего, поэтомуичувствуем себя спокойно и раскованно. А чтобы не сходить с ума, вот затеяла нужное дело.
Lelichka305• 13 апреля 2022
Очень хочется. Скучаю за свекрами, они у меня замечательные но уезжать категорически не захотели. Скучаю за квартирой, маленькая но своя, за соседями, за двором и улицами нашими, где гуляли с собакой, не хватает походов на базарчик, где я всех знаю и меня все знают, даже за мамочками в дочкиной школе. Большинство в классе разъехались, дети видятся только во время уроков на дистанционке. Что дальше? Не знаю, верится в лучшее...
Mari4ka 25• 13 апреля 2022
Ответ дляannac
Тоже очень хочу. Прям крышу прям сносит. Но пока все говорят месяц ещё подождать
Так вот с этим ’ещё месяц’ крышу сносит. Ни язык не могу учить, на работу точно не пойду. Как говно в ополонке, депресняк полный.
А я сегодня рыдала. Знакомый проезжал мимо моего дома и сфоткал со всех сторон, что дом цел и окна на месте. Недавно в нашем районе бомбили. Тааак захотелось хоть на 5 минуточек домой, эх... Держимся, девочки. Мы и наши детки в безопастности, это сейчас главное. Обязательно вернемся домой.