Я первый месяц держалась вполне нормально, может от стресса организм мобилизировался, да и были мы с комфортных условиях. А сейчас так тяжело, домой хочется ужасно, и одной с ребенком так тоскливо... как вам? скучаете за домой или адаптировались к новому месту?
Honeymoon20• 13 апреля 2022
Сестра снимала видео моей квартиры, я расплакалась , так хочу домой. Я много, где жила, но лучше по соотношению цена-качества, чем в Украине нигде не было
Почти месяц за границей, вчера узнала что дому хана - на кухню влетела ракета, всё выгорело, к соседу влетел в окно снаряд и пробыл нашу общую стенку, окна и двери вырвало ударной волной. Скорее всего не подлежит востановлению.... хорошо хоть дочка пошла в местную школу, ей всё нравится.
Александрушка• 13 апреля 2022
Иногда накрывает. Когда уезжала, думала пару недель и вернёмся. Уже 3 прошло( и кажется, что я здесь навсегда. Ребенку хорошо, а я домой мечтаю вернуться, к мужу.
Readerprofi• 13 апреля 2022
Конечно, хочется. Городок милый, люди очень доброжелательные, помощи много, главное - безопасность. Но свою чашку, свой кремчик, свою кровать, пижамку, проводить ребенка в школу, спросить, не забыл ли вещи для бассейна, прогулки по парку в выходные...
Самое ужасное, когда бы мы ни вернулись, безопасно не будет (( - заминировано столько - страшно будет куст обойти, не тоо что в лес или парк, на море, на речку, да ещё и постоянная угроза от этих уродов.....
Очень хочу домой.
В первую неделю встретила женщину, говорю,
-вы с Украины?,
Она - да.
-Давно приехали ?
8 лет назад...
А я говорю, неделю здесь и очень хочу домой, надеюсь вернуться через месяц,
А она мне ответила: я около двух лет надеялась, а потом приняла, что назад пути нет....
-вы с Украины?,
Она - да.
-Давно приехали ?
8 лет назад...
ShalenaBdgilka• 13 апреля 2022
Не знаю, последние дни ловлю себя на мысли, что мне тут очень нравится, боюсь, что когда вернусь домой захочется обратно
Ответ дляkhainus
В ту місцевість, де зараз живемо переїзд планувала в майбутньому. Правда, не в таких умовах. Син від початку березня ходить до школи, але сьогодні вперше сказав, що йому тут починає подобатися. Єдине, хочеться на півгодинки походити по рідних вуличках..
А муж тут остался?
herba fresca• 13 апреля 2022
Конечно, хочу домой.
Уехали 4.03.
Если бы не дочка, никуда бы не поехала.
А после недавних новостей вообще страшно возвращаться.
Уехали 4.03.
Если бы не дочка, никуда бы не поехала.
Ответ дляAnna83
Очень хочу домой.
-вы с Украины?,
Она - да.
-Давно приехали ?
8 лет назад...
-вы с Украины?,
Она - да.
-Давно приехали ?
8 лет назад...
Я очень надеюсь на то, что у нас будет путь домой
svetsonlun• 13 апреля 2022
Тоже очень хочется домой. 2 недели сидим тут. Детям нравится. Дочка ходит в школу, хотя ничего не понимает. Потихоньку учим литовский язык, такой сложный, капец.
Была б работа, можно было б и остаться. Вопрос: надолго? Если ради детей, их будущего.
Ответ дляReaderprofi
Да, те кто уехал, постоянно акцент делают на том, что нельзя будет никогда вернуться. А готова ли Европа содержать пожизненно?
Ответ дляLeraApril
В общем-то те, кто уехал далеко, сразу планировали оставаться. Иначе какой смысл?
почему вы так считаете? мои знакомые поехали далеко, но планируют возвращаться, домой хотят и мужья в Украине... все в Украине