sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Детское питание
anonim_203
Розавенная• 20 января 2014

Даёте ли вы своим маленьким детям замороженные овощи-фрукты из супермаркетов?

Здравствуйте! Ребёнку почти 2, варила из летних запасов киселики - очень нравилось. Запасы съели. Смотрю на замороженные ягоды-фрукты-овощные смеси. Никогда не брала их даже себе. В детском журнале прочитала, что их заготавливают в сезон, т.е. минимальное кол-во вредных веществ в них, и лдучше давать их, чем например, ранние овощи весной. Что скажете? Брать? Как готовить? Спасибо)
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_164
Аноним_616• 20 января 2014
1
сама замораживаю,может и давала бы...
noavatar
marija_petrovic• 20 января 2014
2
Я зимой часто беру на супчики, главное обращайте внимание чтобы они не были в пачке одним смерзшимся куском, это значит что их неправильно хранили. Ну и смотрите дату фасовки чтобы это был действительно сезон.
anonim_54
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2014
3
а почему нет? они же пройдут термообработку ,когда будут вариться, морозят их с тех же фруктов что и мы покупая на базаре сами замораживаем.
noavatar
koala-alya• 20 января 2014
4
Да, покупаю овощи. Они замораживаются при очень низкой температуре и очень быстро, поэтому и витамины сохраняют по максимуму.
anonim_39
Хлопаю ресницами• 20 января 2014
5
Я замораживаю на зму цветную капусту, шпинат, спаржу. Другое не покупаю, на компоті тоже замораживаю, но зимой в осоновном пьем сухофрукты.
anonim_73
Попадалочка• 20 января 2014
6
нет не давала бы...
anonim_85
Аноним_611• 20 января 2014
7
конечно, зимой они безопаснее, чм свежие, вот полезны ли - это второй вопрос
anonim_120
Покорительная• 20 января 2014
8
даю
noavatar
поваренок• 20 января 2014
9
варила из домашних супы сыну, но сейчас уже много чего закончилось - не рассчитала. Буду покупать замороженные. Не думаю, что они хуже тех, что в сезон продают свежими - из них же и замораживают. Тем более, сам процесс заморозки намного качественней, чем в домашней морозилке.
noavatar
ТМ Агуша• 06 февраля 2014
10
Добрый день!
Готовить блюда детского меню из замороженных овощей и фруктов можно. Делать это нужно, не размораживая продукт. Используйте обычные рецепты детской кухни.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Врач-педиатр, специалист по детскому питанию
Тепкина Людмила
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff