vinipywka• 15 апреля 2022

Девочки в оккупации, как она проходит у вас. Мой опыт внутри

Луганская область, создают лнр. Поставили своих меров, администрацию, открыли свой банк, заставляют предпринимателей перерегистрироваться, интернет уже явно рос ((( набирают сотрудников в другие гос учреждения. Создают видимость,что они тут всерьёз и надолго((( Как у вас в других областях проходит оккупация?
Galyna1211• 15 апреля 2022
Ответ дляyanita
окупантов кромсают?
Так.

Galyna1211• 15 апреля 2022
Ответ дляvinipywka
Кстати про Дию. У меня подркга в Луганске и у нее есть Дия , она выежала делала прививку и установила ее себе. Так ,что тот кто увидел в этом зраду, расходимся
Просто більшість українців ніколи не зрозуміють, як можна роками жити під орками в Луганську (фактично таким чином погоджуватись з усім російським над тобою) а потім виїздити за щепленнями в Україну, встановлювати собі Дію і повертатись назад. Таки це зрада, але своєї совісті мабуть.
maraira• 15 апреля 2022
Изнутри:
- орки сами себе, жители Херсона сами себе, орки периодически устанавливают блок посты в разных местах города, проверяют документы и авто, потом снимают эти посты, перемещают в другие места, иногда приезжают забирают из квартир кого-то
- навезли из Крыма маргинальных личностей, много их шатается по городу в поисках еды, просят денег и роются по мусоркам (вычисляются просто - рюкзаки за спиной и просят рублик)
- горсовет работает наш по нашим законам
- продуктов достаточно, но дорого, хотя цены на продукты потихоньку падают, АТБ распродает остатки, которые завозят со своей олешковской базы
- топливо завозят крымское, цены начали существенно падать
- лекарств нет, возят частным образом из Нико и Крыма, власти удалось немного лекарств завезти в городские больницы
- базары ’с багажника’ процветают, много крымских сигарет паршивого качества, но других не привозят
- сады не работают, школьники дистанционно учатся
- магазины открыты, маленькие кофейни работают
- городской транспорт ходит очень даже хорошо, понемногу ходят автобусы в пригород, и даже дальше
- из банков стабилен только Приват (банкоматы начали загружать и подключать терминалы), остальные сдулись
- укрпочта потихоньку шевелится, но есть трудности с наличкой для пенсий
- дачники активно ездят на свои дачи (их у нас очень много)
- многие уезжают, да дорога тяжелая морально особенно, но проехать можно
- периодически что то бахкает, ночами на окраинах бывает жарко и шумно
- дальних селах либо очень плохо (нет електрики, воды, продуктов и лекарств) либо почти так, как в Херсоне
- волонтеры кормят обедами нуждающихся, также возят в села продукты и кое какие лекарства
Это то, что вижу я в перерывах между работой.
Dzvo• 15 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Вы из города, который окупировали?
SovaNaSevere• 15 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
а у вас был опыт переезда с оккупированной территории?
yanita• 16 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Так.
Аа, так им , так им
автор vinipywka • 16 апреля 2022
Ответ дляmaraira
Изнутри:
В сравнении с нашей ситуацией у ваш еще и норм,если в такой ситуации,может быть норм. У нас они засунули свой нос везде во все инстанции: администрация, школы, сады, пенсионные , налоговая. Банки не работают, почта тоже. Все что было государственным ,все под ними.