Девочки подскажите , плиз. Котик маленький, 15 июня будет год, муж говорит начал есть не в себя просто. И постоянно на окне сидит , орет жутко, просит кушать. Питается нормально. Влажный корм, мясо, каша, творог. Все коты наедаются, а он нет. Может посоветуете какие анализы сдать, или ветклинику в Днепре
Глистов, вроде нет, но он и проглисьогонен, но ест очень много, при этом худой
Ответ дляParabellka
Как часто глистуете?
Раз в 3 месяца, последний раз проглистогонила в марте
Parabellka• 15 апреля 2022
Я своих не глистовала уже давновато,понимаю что надо,руки не доходят никак
Parabellka• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Тогда лучше к вет.на консультацию.
Ответ дляParabellka
Мои на улице живут. Приблуды все, выхода нет
Parabellka• 15 апреля 2022
Ответ дляCvetoookkk
можливо котик просто загуляв?
Так им в гон не до еды как раз
Cvetoookkk• 15 апреля 2022
Ответ дляParabellka
Так им в гон не до еды как раз
не знаю, у батьків дворовий жре як не в себе і худущий завжи навесні, бо ’зяйнятий’, багато на то сил витрачає, а як нагуляється то знову жре нормально та починає набирати вагу
Parabellka• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
У меня домашние,но все взяты с улицы.Одна,извиняюсь за подробноси,пока не проглистовала,пукала как слон
И смех и грех,так газовала,что друзья приходившие в гости были в шоке
Parabellka• 15 апреля 2022
Ответ дляCvetoookkk
А кто их разберёт,у нас под подъездом живёт,так вообще если за кошками,то он и про еду забывает.Не ест вообще,а как нагуляется,то отъедается потом.
emerald_88• 15 апреля 2022
Ну питается он у вас не нормально. Точнее, был бы человеком или свиньёй, то было бы нормально, но котам нужно сырое мясо, а не каша и творог. Поэтому, нельзя исключать гастрит. Но и переводить на нормальное питание во время войны тоже сложно, поэтому не знаю даже что вам посоветовать. Просто имейте ввиду, что может быть причина и в питании.
Ответ дляCvetoookkk
Мой тоже худой
Ответ дляemerald_88
А почему нельзя давать кашу и творог? Сырое мясо ест
emerald_88• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ну, впринципе, можно давать, но эта еда у них не усваивается. Просто идёт транзитом в какашки и всё, а пользы никакой. Коты строгие хищники, их организм не умеет переваривать углеводы. И когда он ест кашу, то просто забивает желудок, лишь бы не мяукал от голода, а полезных веществ не дополучает в итоге.
Влажный корм это типа нашей мивины, тоже полезного мало и куча химии.
А вот сырое мясо - то, что им нужно.
Но в этом случае обязательны сырые кости, типа шей куриных. Если уличный и сам себе ловит каких-то мышей или птичек, то вообще отлично, это самое полезное для них.
А вот сырое мясо - то, что им нужно.
Ответ дляemerald_88
А вот сырое мясо - то, что им нужно.
Спасибо огромное) будем знать, шеи обожает. Мышей, птиц ловит, приносит их к порогу)
emerald_88• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Тогда он у вас просто загулял и просится на улицу, вот и орёт.
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Для того сколько он ест, худой , он нереально много кушает
На вигляд дуже гарний, вгодований котик, то ви мого не бачили. Голова як у кошенятки, 2 роки коту. Яка у нього вага і вік?
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Шуба в нього теж дуже славна. То нам просто хочеться щоб вони були товстими.))
Ответ дляNatalia505
15 июня будет год, вес 4 кг
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
15 июня будет год, вес 4 кг
У мого в два роки така вага.))
Ответ дляNatalia505
Мій дуууже перебірливий у їжі.
Что любит?
Natalia505• 15 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Что любит?
За малесенькіх карасів матір рідну продасть, курку і печінку. Корма вже беру недешеві, дуже перебирає.
Ответ дляNatalia505
А как карасики даёте? В каком виде?