kuskus• 16 апреля 2022

Автору з Бердянська-а я вам вірю

, що у вас все спокійно, поки що…бо місто тихенько злили і всі як мишки. Але це поки що. У разі самого гіршого сценарію, готуйте своїх дітей для чергового спасіння чергового народу, як це зараз відбувається у Криму та віджатому сході.
OlenaS• 16 апреля 2022
Ответ дляannac
А людей выпускают из Бердянска? У знакомого родители и брат с семьей не могут выехать. Мужчин не выпускают. Даже отца. Почему? Но у них и не спокойно
Нехай шукають можливості. Моя родина виїхала, з них чоловіки - мій тато та чоловік сестри.
Але реально шукали довго (машини немає). По місцевих каналах, через людей на вулиці.... Але виїхали і відносно спокійно та швидко їх вивезли, невеличкими бусиками, не тою трасою яка є офіційно гумкоридором.

Luda72• 16 апреля 2022
Ответ дляПлюшкa
Ой не казала б та автор гоп, з самого початку війни деякі села Чернігівської області були окуповані, тобто являлися транзитом щоб добратися до Києва, тобто кацапня мінялася, перші були типу ввічливі не грабували просили води, ну те що жили як свині то таке, чим більше тривала війна тим більше вони звіріли, всі інші колони з ними стріляли в упор в стареньких бабусь, наприклад навели дуло й вистрелили по хаті де мешкала сім´я з 7 дітьми, просто так. Грабували виносили все, знущалися над людьми в прямому сенсі цього слова. Й т.д. так що то звірі з якої сторони не глянь
Это о Круп-ле?
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Очень интересно. А в чем выражается «защита» когда происходит травля тех, кто остаётся на оккупированных территориях и продолжает там жить? Объясните пожалуйста. Речь именно об этом. Что выехавшие - плохие, сидят там и вещают про «последнего украинца». Оставшиеся дома под оккупацией-тоже враги, ишь че удумали, просто жить. Выехавшие из оккупации - тоже такое себе.Наглые и вечно чего то хотят.
Вчера в теме про Херсон одна ’добрая’ девушка из Винницы сказала что оккупированные города (Херсон и область , Мелитополь, Бердянск и тд) нужно равнять с землёй, главное чтобы город целым под оккупантами не остался , и что там остались одни сепаратисты которых не жалко...вот так. Я даже заскринила ее сообщения.
Ksseenniiaa• 16 апреля 2022
Ответ дляannac
Мой брат, 34года выехал. 2недели назад
Сланочка• 16 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Как что - умереть за Украину. Чтобы те, кто это не пишет не попали в оккупацию сами.
То есть ценой жизни других самому остаться в дамках.
Я это тут со второй темы поняла и больше в дискуссии не вступала. Страшно даже читать если честно
firano4ka• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Хм, свалила я по контракту)) Вернусь ли я? Возможно. риторика неизменна. Кто хотел жить в Крыму, тот живет. Кто не хотел-уехал. Это выбор каждого. Тупые вбросы на тему «патриоты уезжают» могут только веселить. А без хамства вы умеете?
Таки не взазила раша навіть раша патріота у Криму. Пєчаль

Без хамство ніяк) не хочете його чути, нєхєр нас тут просвіщати.
бо от би підняти якусь тему 14року з вашими опусами, риторика сильно просіла.
VShpak• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Лднр в тик токе верещит, что их мужиков вылавливают и кидают как мясо с одним автоматом на пятерых
Та, это всем адекватным понятно, что оккупант, что захочет то и сделают с населением и «нармальна» быть не может - ни сейчас, ни в долгосрочной перспективе …
darsi• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Никто насильно на войну не тащит даже в ДНР , есть возможность договорится и не воевать ,зачем панику нагонять на людей ?
Да что вы говорите, прям по своей воле вчерашние учителя, студенты и работяги из ДНР оружие взяли, зная что они пушечное мясо?
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляdarsi
Там действительно проходит мобилизация и людей призывают. Но есть возможность не идти воевать. У меня там много друзей живёт и родственников, никто из мужчин воевать не пошёл, хоть дома постоянно они не сидят, работают ,ездят на машине по городу.

VShpak• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504

И в армию из Крыма пацанов никто не забирает и на войну не оправляет ???
Где завтра Путлер придумает воевать - там и будут !
firano4ka• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Підкажіть , а чого ви днр пишите з великої? В знак поваги?
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
Никогда не задумывалась даже об этом
darsi• 16 апреля 2022
Ответ дляСланочка
Ви ж розумієте що не всі можуть виїхати. Що в когось старенькі родичі чи ще щось. Куди всім подітись з окупованих територій?
Ну а какой есть выход? Или выезжать или сидеть под обстрелами. Третьего может не быть, к сожалению. Война идет за территории, а не людей. Это цинично, но это война.
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляAlve
Які місця є? У спортзалі?
А лучше в подвале?
darsi• 16 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
Нет, вы что. Абривиатуру со школы привыкла писать с заглавной. Но вы правы, не стоят они этого.
lith_oops• 16 апреля 2022
Ответ дляYUKKA25
Родичі з Мелітополя вчора з третьої спроби виїхали,їхало дві жінки,повністю обшукали,телефони ,золото забрали.Оце так не чіпають.Я думаю це тимчасовий спокій,як їх звідтіля виганятимуть,то буде горе.
В мене приятелька з Мелітополя. Вибачилась, сказала, що видаляє всі месенджери та наші листування, бо перевіряють телефони. ((( Не може відкрито щось писати. (((
Збиралась евакуюватися, та пише, що листи очікування на тисячі людей.... Оскільки не з´явилась в месенджерах, то, мабуть, не виїхала....
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Ого ,та ви колаборантка виявляється.
В чем?
firano4ka• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Никогда не задумывалась даже об этом
Дякую.
Якось так воно у вашу риторику вписується ідеально.
VShpak• 16 апреля 2022
Ответ дляAlve
Які місця є? У спортзалі?
Так ви правильні питання ставте !
То знайдуть вам і місця, і варіанти підкажуть, а якщо вам наперед всі не такі і все не таке, то продовжуйте розводити зраду
В моєму місті люди безкоштовно селять людей в свої будинки, в вільні квартири, волонтери збирають все необхідне !

Але ж це потрібно бути людиною, яка сама здатна на безкорисну допомогу, щоб повірити у неї !

firano4ka• 16 апреля 2022
Ответ дляdarsi
Дякую. Ваша відповідь принаймі обґрунтована чимось.

Якщо чесно, ріже очі, більше ніж росія з великої!
Piper Halliwell• 16 апреля 2022
Ответ дляСланочка
И правильно сделали. И вообще это всего лишь форум и слава богу тут сидят не все украинки
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Українці хочуть жити у своїй державі, спокійно і мирно. А рашисти-щоб зникла і Україна і українці, геноцид це називається. А ваша позиція-типовий колабораціонізм.
Так вот я вам и предлагаю посмотреть на тех, кому патриотизмом там мозги промывали. Заходишь в вагон поезда, детей в лагерь везут. Футболочки с Путиным и флажки рос. Прелестно же? Ничего вроде удивительного для Московского поезда. Только вам пример этого «патриотизма» ни о чем не говорит? Совсем? Ничего здорового в этом нет и быть не может.
var• 16 апреля 2022
Ответ дляyuyarosh
Я в шоці. Маша Єфросініна виклала кусок говнопередачі з параші. Що вони там говорять… Це просто якість тупі барани…. Кажуть що Українців не було, що то все люди з расеі і їм соромно Українцями називатись. Вони вже книги з історії певно всі передрукують.
нуууу рассейские пропагандисты жгут....
Я их иногда на ’чисто поржать’ читаю.
Последнее - Методички для школ, где подробно том, как санкции ЕС на самом деле укрепляют экономику Рассеи
Takamaka• 16 апреля 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
Удалено администрацией...
.
Anita123-13ef• 16 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
Надо жить дальше в Украине или в знр?
Они не понимают, что будут жить за железным занавесом
VShpak• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Так у них уже давно - нацизм и культ личности, а не патриотизм …
Разберитесь сначала и не мешайте всё в кучу !
Takamaka• 16 апреля 2022
Ответ дляСланочка
Моя тетя в Бердянске. Говорит то же что и автор. За что на неё напали в той теме не пойму. Автор написала как есть сейчас. Она не говорила что рада этому или ещё что. Есть факт! Город оккупирован и обычным людям надо жить дальше
Вскоре это ожидает все оккупированные территории.

‼️Российские войска 18 апреля хотят закрыть Мариуполь на въезд и выезд, запретить передвижение гражданским, чтобы произвести фильтрацию всех мужчин. Часть из них хотят мобилизовать, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, мужчин вывезут в Новоазовск, откуда часть отправят в российский оккупационный корпус, а другую часть - на расчистку завалов. Некоторых может ожидать казнь.

UKR INFORM 🇺🇦
Фантуля• 16 апреля 2022
Я теж вірю...
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляDavidka
Подпишусь. Мой хороший знакомый в Херсоне. Ходил на митинги, делал прямые эфиры в соцсетях, мы много общались...Потом писал мне, что орки начали лазить по домам, проверяют телефоны, вычисляют проукраински настроенных, кто служил в ато, полиции и т.д. Что хочет выехать, но не уверен, что это возможно. Вчера увидела, что удалился из инсты и фб.
Пусть Бог его бережет!Хоть бы смог выехать.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляVShpak

Зайти в группу груз 200 или ищи своих. Там куча мертвых крымчан 2002 года рождения.