Екатерина27• 17 апреля 2022
Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать
Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Ответ дляshyprydko
Нам сказали что обратно в Украину выпустят и по внутреннему паспорту.
Уже нет. Вчера приняли изменения.
Ответ дляMila 11
Извините, но то что Вам пошли на встречу и впустили уже не по нормам законодательства Вас не смутило вначале? Заголовок конечно кликбейтный и не соответствует правде, выпустят конечно же, никто там не оставит без согласия, это не в рашу бежать же ...
Что не соответсвует правде? То, что без спец разрешения не выпустят? Это подтвердили в нашей пограничной службе. Вы же не знаете где человек живет и как ему добраться до ближайшего консульства. Мы все въехали по загран паспортам, бабушка 88 лет по внутреннему. Мы в 160 км от ближайшего консульства. Бабушка почти лежачая. Вот поэтому я и в шоке.
Низкая цена• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Сначала всех пускали без разбору, а теперь проблемы выехать. Может люди тогда и не поехали бы, особенно из спокойных регионов.
Так чого було видїзжати? Займати чиєсь місце
Ответ длякенгуруша
А зачем они ехали из спокойных мест? Тут уже сами решили
Какая разница откуда ехали? Надо было бабушку оставить? Выезжали ещё в марте, всех выпускали спокойно по внутр паспортам. Даже мысли не было, что назад на пустят
Ответ дляЕкатерина27
Цитирую заголовок: «Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать». Реально сейчас неприятно читать, руководство Польши пошло людям на встречу, впустили и приютили, помогли как могли и до сих пор помогают, и все равно все не так...
Ответ дляНизкая цена
Ну знаете, в Мариуполе тоже было тихо-спокойно до определенного времени, а потом бах и все, люди оказались заперты в городе и начался геноцид. Поэтому никого не надо осуждають, кто выехал и откуда. Нет в Украине сейчас спокойных мест и в любой момент может прилететь куда угодно!
Ответ дляMila 11
А дальше в тексте написано БЕЗ чего не выпустят. Вы в курсе, что в названии темы есть ограничение по количеству символов?
Ответ дляiirbis
Як чого? Така можливість за кордон рванути! І селять, і годують , і гроші ще платять!
Мы живем плотностью за свой счёт. Жильё арендуем за коммунальные. Я в другой теме писала сумму коммунальных, питаемся сами. Но копейки ещё не получили из помощи. И скорее всего на дождёмся ее здесь.
Ответ дляMila 11
про що говорите....
чому не там поселили?
чому не скільки і скіль виплатили... а тільки скільки...
чому не столиця, а 300 км від неї чи село...
В мене одне єдине питання до не задоволених ...
Ви взагалі буваєте задоволені?
Почитайте все про біженців і озіл і потім починайте висловлювати негатив...
Мудрості всим нам !
чому не там поселили?
Ви взагалі буваєте задоволені?
Мудрості всим нам !
Ответ дляЕкатерина27
А Вы в курсе, что в поиске ранжируется только заголовок и что такое кликбейт вообще? И что такое благодарность, за уже сделанное для людей сюда же ещё?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Боже, випустили по найпростішій процедурі, без проблем, прийняли у всій Європі в хороших умовах, чуть в дупу не цілують і далі все вам не так. Просто жесть.
А мене дуже дивують такі як ви, дітям по 18 років і в житті закордонного паспорта не мали, самі живуть по 20 років з просроченими паспортами, хто вам винен?
Ответ дляЕкатерина27
Так ідіть працювати, чи ваші посади зайняли місцеві ?
Серед тих кого особисто знаю поїхали до Польщі/ Чехії / Австрія ( 2 особи ) працюють...
Да робота не кваліфікована, да зп не фонтан...
але
Ответ дляzara-dara
про що говорите....
чому не там поселили?
Ви взагалі буваєте задоволені?
Мудрості всим нам !
чому не там поселили?
Ви взагалі буваєте задоволені?
Мудрості всим нам !
Вы хоть немного мозг включите прежде чем писать подобное. Причём здесь Польша? Эти изменения ввела наша погранслужба. НАША! Это они не впустят в Украину без спец разрешения. Поэтому развернут на границе и отправят в Польшу.
Ответ дляЕкатерина27
Очень многие уже получили и 300 и помощь от ООН ( Варшава) + очень хорошая помощь в пунктах помощи в небольших городах.
Относительно Вашего негодования -звоните в консульство,объясняете ситуацию с бабушкой ,уточняйте как ещё можно решить вопрос. Или обратитесь к бесплатным юристам в ближайшем пункте помощи.
У меня свекровь полька,у нее рак, достаточно много вопросов я могу решить без ее присутствия,некоторые документы приношу домой на подпись и мне всегда идут навстречу,просто нормально объясняю ситуацию
Ответ дляЕкатерина27
мозг варто включити ВАМ, і почитати як мінімум хто що і для кого ввів, розводити диванні посиденьки тут не потрібно...
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляelan-ka
У меня у всех и у сына биометрический паспорт, а у дочки заканчивается 20.04.22, т.е . необходимо обратится в Посольство ?
Так, в любому вам за годину продовжать, зверніться поки не пізно, у вас всього 2 дні залишилось
Ответ дляzara-dara
але
А я прошу меня здесь содержать? Вопрос об этом? Меня утыкнули, что я выехала на все готовое. Я написала что это не так. И за материальную помощь я здесь не держусь, у меня есть финансы. Подтопку ничьё место я не занимаю. Вопрос был только в том, что людям усложнили возврат домой
Ответ для9554049c
ви що?
звонити в консульство, це так складно, краще тут негатив свій вилити...
закінчуютьця слова, залишаються букви