Екатерина27• 17 апреля 2022
Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать
Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляSluta-4279
Сьогодні зранку телефонувала на гарячу лінію прикордонної служби з таким же питанням і мені відповіли, що вони не мають права не впустити по внутрішньому паспорту. Звідки у Вас інша інформація??
Близька мені людина учора поверталася додому з Польщі і розмовляла на цю тему з прикордонниками з обох сторін.
Укаїна не має права НЕ ВПУСКАТИ власних громадян. Полякам взагалі все одно, абиж швидьше біженці виїхали від них.
Іньша справа, що курсувати туди-сюди вже не дадуть і крізь всю Європу без заграна не можна буде поїхати.
dajkiri-irina• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Ну знаете, в Мариуполе тоже было тихо-спокойно до определенного времени, а потом бах и все, люди оказались заперты в городе и начался геноцид. Поэтому никого не надо осуждають, кто выехал и откуда. Нет в Украине сейчас спокойных мест и в любой момент может прилететь куда угодно!
Не было там спокойно с самого начала,просто никто не думал,что такое может произойти. Кто понимал,тот выехал
Ответ дляfirano4ka
Та впустять вас, ВПУСТЯТЬ! Це рекомендація! До чинного законодавства вообше ніяк.
Ви кілька разів написали про випустять, розумію, описка! Але, не нервуйте і не не мучте бабулю дарма. Поляки випустять, а наші мусять прийняти!
По телефону мне ответили, что данное изменение уже донесено до пограничников на всех пунктам перехода. Вы считаете более разумным ехать на авось? Тут не пропустили, а фиг с ним поеду на другой? Не спорю, может какой-то пограничник и закроет глаза. А если нет? А ближайшее консультство от границы в скольки км? Ехать назад и оформлять? По-моему, вообще неоправданный риск.
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
З того, шо у нас в стране много людей работают за минималку и около того
Не відповідайте їй, воно пальто біленьке вигулює.
Ответ дляKawka
То есть сегодня если едет человек поездом Киев-Варшава с внутренним паспортом - его уже не пустят и на границе из поезда высадят?
Да!
Ответ дляprozerpina123
Да грошей нема у людей!!! Чи вся країна тільки Києвом обмежується?
в Киеве тоже многие не имеют загранок, дети то все с биометрией кто по возрасту получал последние годы, а так очень много людей или не имли денег или им просто не нужно было, так как отдыхали в своей стране, благо, у нас есть и море и горы
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляSluta-4279
Вот и мне так кажется.
Так как противоречит Конституции
dajkiri-irina• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Напишите письмо в погранслужбу нашу и Польши. Пусть вам официально ответят
Ответ дляksenichka_ksenia
Загран делается без разрешения отца, не вводите в заблуждение. Делала дочке два раза. Выехать тоже можно без разрешения,но там нужно немного побегать с документами (знакомая сына вывозила и рассказывала)
У нас в городе (ЗП) не делали без разрешения, должны были присутствовать оба родителя чтобы подтвердить согласие
Для выезда можно взять справку из исполнительной, что есть задолженность более 3 месяцев, но наш папочка очень продуманный мне на почту отправляет 100-300 грн, типо алименты по согласованию, предоставляет доки в исполнительную что платит типо и все
Ответ дляdajkiri-irina
Пишу как раз. И жду вторника буду звонить ещё в ближайшее консульство. Потому что сегодня только горячая линия посольства работает.
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Девушка, успокойтесь. Скорей всего вы что-то не так поняли.
Поищите в интернете бесплатную юридическую консультацию.
Уверена что Вашу бабушку впустят.
prozerpina123• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Ви це не мені, а моєму опоненту напишіть. Це вона не розуміє, як можна не мати закордонного паспорту
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Скачайте себе конституцию и покажите им на границе,не имеют права не пустить.
Это незаконно
Ответ дляЕкатерина27
Меня беспокоит то, что могли бы хотя бы возрастные какие-то исключения ввести. Или хотя бы, чтобы без неё можно было сделать это разрешение.
Действительно! Ведь по внутренним паспортам, в основной массе, ехали престарелые бабушки, которые уже не то что за границу не собирались, они дальше своего двора, в большинстве своем, никуда не выходили.
Ответ дляЕкатерина27
Нет конечно же, не выезжайте, я выше писала, что вчера очень и очень тщательно проверяют документы у тех, кто возвращается и на нескольких блокпостах. И если условно один пост пропустит, другие могут предъявить претензии. Раз уже произошло такое изменение порядка выезда, оформите правильно. Удачно Вам все решить и доехать в итоге. Понятно, что выходят лишние хлопоты, но увы, да и на фоне всего это уже мелочи, относитесь проще к этому, не забывайте, что есть люди в стране сейчас, которые только мечтают поспать хоть одну ночь без взрывов и точно бы не возмущались таким мелочам. Всем нам победы, ведь не от радостных событий же это все произошло ....
Ответ дляSvetljachokkkk
Вчера пускали, а сегодня эта информация уже в публичном доступе
Днепр Елена• 17 апреля 2022
Ответ дляDUTIKI
рухаємось далі, не зважаючи на хворих головою. Іншого варіанту немає
Удалено администрацией...
Капитошка81• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Сначала всех пускали без разбору, а теперь проблемы выехать. Может люди тогда и не поехали бы, особенно из спокойных регионов.
А их что силой тянули в Европу?
Ответ дляЕкатерина27
Читаєте тут
І погранцу на кордоні озвучуєте,все! Є закон і він вищий якихось рекомендацій!
Ответ дляInvictusgirl
Это незаконно
Да, Конституция очень поможет в потоке машин на границе. Особенно, когда в машине дети и пожилой человек…
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вчера пограничник украинский ответил что гражданин Украины имеет право въехать в Украину по ЛЮБОМУ документу подтверждающему его личность и гражданство!
За ночь Конституцию Украины переписали?
Впустят!!! Я на 100% уверена
За ночь Конституцию Украины переписали?
Впустят!!! Я на 100% уверена
Днепр Елена• 17 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Это противоречит Конституции вообще-то,не пускать граждан в свою страну,без загран паспорта не пустят в другую страну,но в свою не пускать,не имеют права.
Это просто капец какой-то
Вы со странностями - любая страна ЕС без биометрического загран паспорта Вас не выпустит.
Времени у Вас вагон - наведите порядок в документах, а не по экскурсиям рассекайте.
Элли Иванова• 17 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Цитирую заголовок: «Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать». Реально сейчас неприятно читать, руководство Польши пошло людям на встречу, впустили и приютили, помогли как могли и до сих пор помогают, и все равно все не так...
Пипец. Вы каким местом читаете? При чем тут Польша???? Это наши придумали. И полякам только лишний гемор с выдачей этих свидетельств. Мало они для нас делали, так мы им еще одну головную боль добавили. Молодцы, чего уж там.
prozerpina123• 17 апреля 2022
Ответ дляНеЛеди
Так подайте офіційно на аліменти, тоді ті його 100-300 грн ні на що впливати не будуть