Екатерина27• 17 апреля 2022

Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать

Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вы хоть немного мозг включите прежде чем писать подобное. Причём здесь Польша? Эти изменения ввела наша погранслужба. НАША! Это они не впустят в Украину без спец разрешения. Поэтому развернут на границе и отправят в Польшу.
Помните,девочка описывала сон,что вернуться смогут не все🙃.
Зачем они это делают не ясно конечно

bysinka• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Сначала всех пускали без разбору, а теперь проблемы выехать. Может люди тогда и не поехали бы, особенно из спокойных регионов.
Я про таке читала , що будуть проблеми. Тому і залишилась
Светлана777• 17 апреля 2022
Ответ дляJustiam
А як щодо прострочених закордонних паспортів? Була інформація, що вони автоматично продовжуються на 5 років.
Это означает,что при пересечении границы в ваш просроченный паспорт поставят печать. Но его нужно продлить в посольстве. Мы так сделали.
prozerpina123• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені цікаво по якій причині люди массово не роблять закордонних паспортів ні собі ні дітям живучи в центрі Європи в 21 столітті в країні з безліччю лоукостів, можливостей і тд?
Да грошей нема у людей!!! Чи вся країна тільки Києвом обмежується?
Анна-3f64• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я бы не создавала тему, если бы не прозвонила в посольство заранее и все не уточнила.
Спасибо Вам за информацию! Маму вывезла по внутреннему, мы в Праге. Просто чтоб вернуться в Украину достаточно посвидки или надо делать паспорт ей?
После праздников пойдем в консульство, займемся этим
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляСтрекозявка
Вы минимальную з/п видели? Не понимает она
Як ви дістали з цими мінімальними зарплатами
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви хоч поцікавтесь в людей які біля вас, я не думаю що вам хтось відмовить в допомозі довезти її до місця отримання чи пропустити без черги
Возле нас такие же беженцы. Есть некоторые с машиной, но никто ради чужой бабушки 300 с лишним км не погонит машину. И я их понимаю. Поэтому вопрос логистики и стоимости ее это лично моя проблема.

Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Достатньо посвідки, але вона має обмеженний час дії - 30діб
DUTIKI• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А я прошу меня здесь содержать? Вопрос об этом? Меня утыкнули, что я выехала на все готовое. Я написала что это не так. И за материальную помощь я здесь не держусь, у меня есть финансы. Подтопку ничьё место я не занимаю. Вопрос был только в том, что людям усложнили возврат домой
автор, співчуваю, тут наші люди демонструють чудеса менталітету - всіх і кожного обгадити, засудити, розкритикувати, не заглиблюючись в ситуацію. Бажаю скорішого вирішення питання, як я чула в посольстві є процедура створення документів на спец бланку для повернення ( накшталт пасавану в Болгарії), сподіваюсь, там на місті в посольстві Вам допоможуть
Стрекозявка• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Так вынуждена была ответить на тупой вопрос, вот и все
firano4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляJustiam
Не автоматично, треба продовжити в дмс.
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Я не знаю как это происходит в Чехии. На первой странице кидала скрин из нашего посольства в Польше. Вам лучше обратиться в консульство в Чехии
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляDUTIKI
Спасибо большое. В который раз убеждаюсь, что у нас очень многие читают одним местом на букву Ж.
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
Київ тут до чого?
nata.ant• 17 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
К беженцам нигде в мире не применяют нормы законодательства при пересечении границы. У многих просто никакого документа нет, все сгорело. Пускают всех.
С остальным согласна
Так они не беженцы,а временно перемещенные лица.Польша беженство не даёт
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Червоний хрест?
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляDUTIKI
У автора бабушка старенькая,а они пишут как так не иметь загнан паспорта 🤦🏻‍♀️
Чем люди кидающиеся на своих же,лучше рашистов?
Такая злость у людей и агрессия,не понимают,что пока не искоренят это в себе ,мира не будет в стране.
DUTIKI• 17 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
рухаємось далі, не зважаючи на хворих головою. Іншого варіанту немає
firano4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Червоний хрест?
Можна взяти машину на прокат, чи в фб спиратися з такими ж українцями, які завезуть-привезуть за символічну плату.

Все можна зробити, але авторці тре скандалу! Все

DUTIKI• 17 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
звісно, соромно за людей, але тішу себе, що тут на ’советчице’ концентрат розлючених баб - раз на рік заходжу, нічого не змінюється)
В реальному житті в нашій країні адекватних більше.
Анна-3f64• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Тема создана по конкретному вопросу, но сколько злобы и зависти у людей, причем на любую тему они набегают со всем своим ядом, замечено не раз, не обращайте внимания!
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Проконсультируйтесь с юристом украинским. Я читала что по закону гражданина Украины обязаны впустить в Украину с любым документом.
Думаю что впустят Вашу бабушку и без заграна.
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляFiloSofia
Это общепринятые правила для всех беженцев? Ну тогда все правильно.
Тем, кто убегал от войны, упростили по максимуму въезд в страну. Чтоб не было скопления на границе. А выезд - по правилам
а сейчас уже нито не убегает? войны нет? реально что-то странное происходит
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka

Скандал нужен вам. А я написала для таких же переселенцев как я. Которые возможно собираются домой в скором времени. Чтобы они на оказались в очень неприятном шоке, когда а границе их не выпустят
zara-dara• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А ви ще, з тих хто засуджує іншу точку зору
випадково не засланий козачок, бо щось починає пахнути...?
Invictusgirl• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Зачем это делают наши,так усложняют въезд людям домой,вот это не ясно
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Какая разница откуда ехали? Надо было бабушку оставить? Выезжали ещё в марте, всех выпускали спокойно по внутр паспортам. Даже мысли не было, что назад на пустят
а самое смешное, что на этом форуме об этом писали, но тогда все с этого смеялись
НеЛеди• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Все банально, может люди никуда не собирались? Ребенку не сделала загран, т.к. на него нужно было разрешение от отца, а он против категорически. Ни алиментов от него не видно, ни согласия на паспорт, за выезд куда-то вообще речи не могло и быть
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляНеЛеди
Як на мене це елементарний набір документів, загран на 10 років виготовляється, за цей час багато чого може статись
annac• 17 апреля 2022
Если ребёнок по свидетельству, а сама по заграну, то не выпустят ребёнка?