Екатерина27• 17 апреля 2022

Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать

Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляpolski
В посольстве не выдают щагран паспорта сейчас, можно только сдать документы и биометрию , ждать около 3 месяцев (((
В консульстве выдадут временный документ, который приравнивается к загран паспорту. У дочкиной однокласницы получилась ситуация, у загран паспорта закончился срок действия, подали документы на новый, старый сдали, а новый просто не успели сделать до войны. Девочка выехала с родственниками в Испанию, обратились в консульство, там выдали временный документ с фото.

Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляpolski
Я в 600 километрах от варшавы , куда вещут не знала ((( и как мне доехать, если тут даже автобусов нет в город (
Добираться до Варшавы. У дочери была та же ситуация что и у одноклассницы, только с разницей, что мы не сдали старый паспорт, но новый не выдали. Да, мне нужно было добраться до консульства и продлить паспорт. Узнавайте на месте как добираться,тут не помогу, к сожалению(
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Дайте ссылку на документ, где это было написано в конце марта.
Это было написано на разных сайтах еще в начале войны, у дочки заканчивался срок действия паспорта, я искала информацию. Кто искал, тот нашел.
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляA no name
Озвучте, будь ласка, назву ’довідки, що заміняє закордонний паспорт’. Оскільки в МЗС про існування такої не знають. Може ви їх навчите, бо всі дурні і лише ви в білому.
Дозвольте вас поінформувати, що станом на сьогодні жодне диппредставництво України не видає закордонні паспорти від початку війни. Є чітко визначений перелік послуг, які надає консульський відділ. Видача ’довідки, яка замінить закордонний паспорт’ не передбачена, як власне і сама така довідка.
І так, на прикордонному пункті обидві сторони: укр. та польська відповідали, що виїзд буде за тим же документом, за яким був в´їзд, не потрібно оформлювати нові паспорти чи додаткові документи.
Це вже не просто написано, а з досвіду як воно реально діє зараз, на теперішній момент. А те що треба було звернутись в 14 денний термін це на багатьох сайтах було написано, якщо людина сумнівалась, то можна було подзвонити і проконсультуватись з консульством України. Про в*їзд за українськими паспортами я ніде не чула, на жаль, а я взнавала, так як моя дитина була на момент початку війни з просроченим закордонним паспортом.
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляВозрастная
Вибачте, а тимчасова довідка точно замінює паспорт? Бо мама моя заїхала по внутрішньому, а зараз хоче повернутись. Має отриману в консульстві довідку.
Однокласниці моєї дочки видали таку довідку в Іспанії. Який тимчасовий документ видають в країні де ви зараз перебуваєте треба, мабуть, уточнити в консульстві. Знайдіть телефон, зателефонуйте і взнайте)
вікусік• 17 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
А зачем они ехали из спокойных мест? Тут уже сами решили
Ну вот мы выехали 25 февраля из Полтавы, тогда ещё не знали будет ли Полтава спокойная или нет.
И близость к Харькову оочень пугает
A no name• 17 апреля 2022
Ответ дляHelga-ua
На теперішній момент у природі не існує документ ’який замінює закордонний паспорт’.
Є свідоцтво на повернення та Україну (діє до 30 днів, і придатне виключно для повернення в країну, коли відсутній паспорт), є нотаріальна дія посвідчення особи (не є ’замісником закордонного паспорту’.
Тож з якого ви досвіду пишите - незрозуміло. Ви явно плутаєте призначення документу і навіть не можете сказати його назву, по суті вводити в оману.

Карюшша• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А мы и в Польшу за свой счёт приехали. И домой за свой счёт поедем. И теперь чтобы поехать в консульство тоже свои деньги потратим, чтобы свозить бабушку в консульство.
Но это война, сплошной форс-мажор, все что-то теряют. И у всех свои проблемы, у оставшихся свои, у уехавших - свои. У кого-то непоправимое личное горе, у другого фин потери... Желаю вам максимально без потерь выйти из этого положения и без проблем добраться домой
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляDarina26
Извините, но как вы в польшу ввезли бабушку лежачую? И почему так далеко? Неужели нельзя было в Украине остановиться?
Везли машиной. На ЗУ мои родители не потянули аренду. Бесплатно может было жить только в школе в спортзале или в сельской хате без удобств и отопления. Я нашла жильё в Польше за коммуналку. Поэтому приняли решение ехать в Польшу.
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляA no name
На теперішній момент дитині видали в Іспанії таку довідку. В дитини закінчився закордонний паспорт, новий зробити не встигли. Видали довідку з фото, так як загран паспорт на теперішній момент буде робитись довго. Якщо людина в*їхала по укр.паспорту або як в нашому випадку по свідоцтву, необхідно було звернуись до консульства в 14 дневний термін. На рахунок в*їзду в Україну, довідки на в*їзд про яку ви пишите, треба зателефонувати в консульство і там все скажуть.
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну видите, автор так и думает.
Вообще в последнее время очень много расейских ботов, которые всепропальщиной занимаются. Приблизительно с такой же риторикой.
И гостевая у девушки очень-очень спорная, обратите внимание.
Про гостевую спорную пожалуйста подробнее. Очень мне интересно, что в ней спорного.
A no name• 17 апреля 2022
Ответ дляHelga-ua
:)
З яких пір нотаріальна дія ’посвідчення особи’ є ’замінником закордонного паспорту? Тому що ви так вирішили?)
В консульство звернутися з якого приводу? За яким саме документом? Який з них замінює закордонний паспорт? Ви не можете дати відповідь на жодне з цих питань. Так навіщо відправляєте до консульства? Ви хоч раз бачили перелік послуг, що надає консульство?
П. С. на відміну від вас я у консульстві була.
Vlada-Maria• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Уже позвонила. Подтвердили. Теперь нам надо везти каким-то образом ее в ближ консульство ( 160 км). И в порядке живой очереди получать это разрешение.
І скільки платити треба? Наші бариги і тут вирішили підзаробити?
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляA no name
:)
Я не можу зрозуміти, чого ви від мене хочете?) Є проблема, бабуся без закордонного паспорта таки проблема, починаємо шукати інформацію в інтернеті, знайшли, для уточнення незрозумілої інформації звертаємось до владних структур ( в цій ситуації консульство) Що ви хочете доказати взагалі незрозуміло) В вас вже спір заради спору)
A no name• 17 апреля 2022
Ответ дляHelga-ua
Просто почути назву документа, який замінює закордонний паспорт і який потрібно просити у консульстві, куди ви відправляєте.
Я вам намагаюся пояснити, що такого документу в природі не існує. Ви собі вирішили інакше. То озвучте, будь ласка, його назву.
Якщо бабусі автора дійсно відмовлять у перетині кордону по внутрішньому паспорту, то у неї лише один вихід - оформлювати свідоцтво на повернення в Україну. Іншого, на жаль, не передбачено (закордонні паспорти зараз не видають за кордоном).
Ви ж пишите про міфічні документи, про існування яких лише вам і відомо. Навіщо?
Helga-ua• 17 апреля 2022
Ответ дляA no name
Вам треба текст писати що де сказати? Вам 3 роки?))) ну чесне слово. В консульстві достатньо пояснити ситуацію, назву документа Вам скажуть))) А свідоцтво на повернення, вибачте де оформляють,не в консульстві куди я відправляю?) Тільки туди одразу після приїзду треба було звернутись з приводу перетину кордону з українським паспортом, і розказали б назву документу і як діяти далі. Однокласниця доньки звернулась з таким питанням одразу після приїзду в Іспанію і їй видали отой міфічний документ, про який вам нічого невідомо, так як на теперішній момент видача закордонного паспорта неможлива.
A no name• 18 апреля 2022
Ответ дляHelga-ua
Той ’ міфічний’ документ, який видали дитині вашої знайомої - то посвідчення особи. Те, що він замінює закордонний паспорт, то вибачте, ваша фантазія. Більше того, для повернення в Україну він не видається і не потрібний, якщо у людини вже є чинний внутрішній паспорт. Якщо зараз заборонять перетин кордону по внутрішньому паспорту, то піде ваша знайома вклеювати дитину у свій паспорт чи оформлювати свідоцтво на повернення в Україну для дитини.
Звертатися відразу після приїзду за свідоцтвом на повернення? У нього термін дії до 30 днів. Ви правда вважаєте, що бабуся автора заїхала на термін до 30 днів?
То за чим автору треба було звернутися до консульства у перші 14 днів?
Перш, ніж так наполегливо радити на форумі, ви б самі відвідали те консульство та поцікавилися що до чого.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляHelga-ua
А что бы моей бабушке дало обращение в консульство в первые 14 дней? Какой такой документ они бы ей выдали, если загран паспорта они тогда не делали, а про довидку на выезд ещё ничего нигде не слышали ю, так как ее приняли только 16.04. Чем бы в нашем случае нам помогли?

lith_oops• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Плохие отзывы. И я понимаю, почему.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Плохие отзывы. И я понимаю, почему.
Где плохие отзывы? У меня рейтинг 9.7 откуда у меня могут быть плохие отзывы?
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Плохие отзывы. И я понимаю, почему.
Давайте сюда выставляйте скрины с моими плохими отзывами. А то я за клевету отправлю вас в бан
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Для всех, кто тут сильно умничал:
https://visitukraine.today/uk/blog/286/s-kakimi-do...
lith_oops• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ну спасибо что сказали, скрины я сделала. Администрации предоставлю. Вам я вообще ничего не должна.
В бан - вас за угрозы.
А вообще я не удивлена, что у вас такие проблемы - с таким-то подходом....
inusy• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Для всех, кто тут сильно умничал:
У Франції? Там в кінці. З українським паспортом випускали без проблем. Як зараз не скажу.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
В бан - вас за угрозы.
Вы на меня нагло клевещете, не предоставляя никаких доказательств. Как в анекдоте про « не знаю дочь там в генерала или сын, но была там какая-то неприятная история». У меня нет плохих отзывов. И это может увидеть каждый, кто зайдёт в мои отзывы. А вы нагло врете. За это обычно банят.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляinusy
Это нововведение со вчера. Про Францию там написано как пример.
lith_oops• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Блин, ну зайдите к себе в гостевую. И оставьте меня в покое.
Вы очень токсичная девушка. Если вы хотели, чтобы я пожалела, что я вошла в вашу тему - я жалею. Столько негатива я получила в ответ на сочувствие и желание поддержать. (((( Я несколько раз написала, что я вам сочувствую, что ситуация неприятная, что я бы попробовала разрулить так-то и так-то.
Вы постоянно на меня бросаетесь.
Я понимаю, что война, нервы и бабушка. Но найдите себе кого-нибудь другого, пожалуйста. Мне неприятно общение с вами, я не буду вам больше отвечать, и не буду читать ваши ответы.
Я сделала скрины, спасибо, что предупредили.
Жаль, нельзя как в фейсбуке сделать так, чтобы я никогда больше не видела ни вас, ни ваши комментарии где-то в принципе. Вы очень токсичны. Я не хочу с вами общаться.
Всего доброго.
Надеюсь все же, что с бабушкой все разрешится благополучным образом.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Вы постоянно на меня бросаетесь.
Всего доброго.
Где плохие? Кроме девушки афферистки, которую сам сайт потом и забанил за продажу говна место серебра.
автор Екатерина27 • 18 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Вы постоянно на меня бросаетесь.
Всего доброго.
И я не бросаюсь, я отвечаю на вашу клевету в мой адрес.