Схема такая : с вашей карты без подтверждения снимаются деньги, вы звоните оператору и оператор радостно блокирует карту с указанием причины -По мошенничеству. А вам советует обратиться в полицию.
Далее предлагает перевыпустить карту в пластике на отделение ( но оказывается пластика нет) или перевести эти деньги с комиссией 0,5% на другую карту. Третьего не дано🤷🏻♀️
Оператор не сообщает, что при блокировке карты по причине мошенничества вы больше не сможете разблокировать или перевести средства на другую карту или вообще что либо сделать со своими деньгами. Если заблокируете самостоятельно или оператор просто блокирует карту, то вы можете потом переводить эти средства самостоятельно, создав новую карту онлайн.
В итоге час моего времени я ничего не добилась от операторов. Первая оператор вообще на мои просьбы помочь бросила трубку, остальные предлагали варианты нерабочие, так как карта заблокирована наглухо и сделать что либо с этим невозможно!
Мои деньги заблокированы и теперь надо ждать когда в отделении появиться пластик.
Таким образом, человек, которому нужны его деньги, вынужден переводить их и платить Приватбанка комиссию. А Приватбанк таким образом зарабатывает на комиссии, ведь в такое трудное время грех не нажиться на простом народе.
КВІТКА-6965• 18 апреля 2022
Ви думаєте приват замутив цю схему щоб 0.5% комісії заробити? Чи у вас там сотні тисяч? Просто збіг обставин
Ответ дляКВІТКА-6965
Думаю да, они обманывают клиентов.
Оператор не сообщила что заблокировав карту по мошенничеству я больше не смогу ничего сделать с деньгами. Потому что пластика в отделении нет.
И да, на этой карте у меня заблокирована приличная сумма.
Ответ дляtropik485
Комиссия была всегда
Или входящая, или исходящая, зависит от типа карт
В среднем она 1% получается
Об этом я знала и раньше
Суть в том что заблокировал карту по причине мошенничества больше ничего кроме перевыпуска карты в пластике сделать невозможно!
А пластика у них уже два месяца нет!
И об этом прекрасно известно операторам.
А пластика у них уже два месяца нет!
Ответ дляPenni
Если вам срочно нужны деньги, то вы с паспортом можете подойти в отделение и снять столько, сколько вам нужно.
Моя карта заблокирована, я не могу ничего с неё снять
ореста1981• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ваша карта заблокирована,но не счёт
Виктория_1807• 18 апреля 2022
А как это ’с вашей карты без подтверждения снимаются деньги?
Если вы мошенникам назвали CVV код, то это не без подтверждения.
КВІТКА-6965• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Пластик заблокований
Ответ дляtropik485
Сами операторы по Вашей заявке могут сделать перевод на Вашу другую действующую карту? У меня карта была прострочена, и, правда , со второго раза и второго оператора, они вручную перекинули мне деньги на вирт карту
Могут но не могут, звоню уже раз пятый и каждый раз отправляют меня то в старую версию приложения то диджитал создать то в онлайн чат
Сейчас уже обратилась в онлайн чтоб перевели, но они написали что будут рассматривать до завтра мою заявку на перевод.
Ответ длямимозка
Так а кто-то действительно пытался снять (снял) н-ную сумму с вашей карты без вашего подтверждения?
Кто то снял , сказали сайт какой то списал средства, я этот об этом сайте впервые вообще слышу
Без подтверждения да
Ответ дляореста1981
Ваша карта заблокирована,но не счёт
Да, но перезапустить карту онлайн без пластика у меня не вышло, новую карту автоматом заблокировал приват.
Ответ дляВиктория_1807
Я не называла никаких данных никому.
Просто пришло уведомление в приват что какой то сайт списал деньги, при том в долларах.
Ответ дляДевушкаЛав
Да, так и есть, берут сутки на такой перевод
Но у меня все перевелось, так что и Ваши деньги вернутся, не переживайте!
Ответ дляtanuwe4ka
Автор вы смешная. Честно. В рамках банка они уже больше потеряли на ваших звонках, разбирательствах и на новом пластике, чем заработают на комиссии.
Да я очень смешная, ухохататься
А что вы советуете? Забить на свои деньги и подарить из Привату? Ну чтоб не напрягать людей лишний раз, да? А то своими звонками отнимаю ценное время операторов.
Ответ дляКВІТКА-6965
Пластик заблокований
Да но перевыпустить онлайн я не смогла, новую карту сразу же заблокировали автоматом
Почему?
Ответ дляtamila363
тоже не поняла, как без кода того или пин кода можно снять деньги.
Оператор сказала так бывает на некоторых сайтах и если есть претензии обращайтесь в полицию🤷🏻♀️
Никаких данных я никому не передавала, все эти схемы я давно знаю.
Ответ дляДевушкаЛав
Да я очень смешная, ухохататься
Не писать бред про мошенничество. Перед каждым своим действием читать как минимум публичную оферту и договор. Про дарить деньги вам нигде не писала. Карту заблокировали вы сама и последствия за это только на вас лежат. Вам не 5 лет. Если вы ступили, то это ваша проблема по факту. За клевету есть статья.
Ответ дляtropik485
Спасибо, очень надеюсь, потому ч о я потратила три часа, чтоб добиться хоть какого то решения.
Первая оператор вообще бросила трубку, не предложив никакого решения кроме снятия с комиссией.