Схема такая : с вашей карты без подтверждения снимаются деньги, вы звоните оператору и оператор радостно блокирует карту с указанием причины -По мошенничеству. А вам советует обратиться в полицию.
Далее предлагает перевыпустить карту в пластике на отделение ( но оказывается пластика нет) или перевести эти деньги с комиссией 0,5% на другую карту. Третьего не дано🤷🏻♀️
Оператор не сообщает, что при блокировке карты по причине мошенничества вы больше не сможете разблокировать или перевести средства на другую карту или вообще что либо сделать со своими деньгами. Если заблокируете самостоятельно или оператор просто блокирует карту, то вы можете потом переводить эти средства самостоятельно, создав новую карту онлайн.
В итоге час моего времени я ничего не добилась от операторов. Первая оператор вообще на мои просьбы помочь бросила трубку, остальные предлагали варианты нерабочие, так как карта заблокирована наглухо и сделать что либо с этим невозможно!
Мои деньги заблокированы и теперь надо ждать когда в отделении появиться пластик.
Таким образом, человек, которому нужны его деньги, вынужден переводить их и платить Приватбанка комиссию. А Приватбанк таким образом зарабатывает на комиссии, ведь в такое трудное время грех не нажиться на простом народе.
nightwoman• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Моя карта заблокирована, я не могу ничего с неё снять
В банке снимаете со счета, а не с карты.
Ответ дляtropik485
Так Вам сначала надо выяснить что за сайт..
может эппл подписка какая-то?
Американский, нет у меня никаких подписок нет.
Название сайта есть, vizar
Ответ дляtanuwe4ka
Не писать бред про мошенничество. Перед каждым своим действием читать как минимум публичную оферту и договор. Про дарить деньги вам нигде не писала. Карту заблокировали вы сама и последствия за это только на вас лежат. Вам не 5 лет. Если вы ступили, то это ваша проблема по факту. За клевету есть статья.
Во первых подбирайтесь выражения, во вторых деньги сняты неизвестным мне сайтом , на который я никогда не переходила,без моего подтверждения!
В третьих оператор не предупредила, что я не смогу больше разблокировать или что либо сделать с деньгами без наличия пластика! Про отсутствие пластика в отделениях оператор тоже не предупредила!
Другая оператор сказала что это ошибка оператора, ведь модно было заблокировать мне самостоятельно и перевыпустить карту диджитал и тогда б я не тратила три часа своего времени!
А вы судя по всему работник Приватбанка.
Ответ дляДевушкаЛав
За работник Приватбанка смешно конечно. Я просто умная, сори.
Ответ дляtanuwe4ka
Умный человек не будет кичиться своим умом
Прощаю.
Ответ дляtanuwe4ka
Да нет. Умный человек, который понимает что-то в банках и знает законы, впринципе, не будет писать о мошенничестве в 0.5-1%.
Умный человек, прочитав мою тему, поймёт что я пыталась донести.
А вы просто зашли пукнуть абы було
Ответ дляtanuwe4ka
Если вы также со всеми разговариваете, то неудивительно, что люди вам отвечать не хотят. Не очень умная, ещё и хамка.
Удалено администрацией...
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
автор, не нагнетайте.
Нафига вам пластик - сделайте в приват24 перевыпуск диджитал карту - с нее так же все легко снимается в банкомате , путем подтверждения на телефон- проверено лично!!!
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
все деньги с заблокированной карты автоматом переходят на новую карту, даже ваши лимиты.
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Удалено администрацией...
некрасиво и неумно таки вы себя ведете)) зря я вам совет дала. Все равно на пользу не пойдет.
Ответ дляtropik485
Комиссия была всегда
Или входящая, или исходящая, зависит от типа карт
В среднем она 1% получается
ні, у березні комісію відмінили. А зараз вже знову повернули. Доводилось відправляти гроші чоловіку та знайомим, в березні та на початку квітня все йшло без комісій з будь яких - на будь яку приватівські карти.
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Ответ дляВэнди Стар
автор, не нагнетайте.
Сделала, в итоге моментально диджитал заблокировали тоже.
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
не врите))
Ответ дляВэнди Стар
Перечитайте нашу переписку и Вы поймёте, кто некрасиво себя ведёт
Я написала реальную ситуацию и пыталась предостеречь остальных людей от такой же ошибки. При блокировки карты не стоит указывать причину по мошенничеству.
Девушка же пришла и начала говорить что это моя вина я ступила и вообще я неумная а приват тут не при чем
Вы для начала разберётесь, потом пишите.
Ответ дляВэнди Стар
не врите))
Для чего мне врать?
Диджитал карта заблокировалась автоматом
Потому что карта была заблокирована по причине мошенничества.
Если бы оператор ее просто заблокировал тогда бы я смогла перевыпустить онлайн.
Теперь же я могу только получить в пластике на отделении новую а пластика у них сейчас нет
Вот ответ оператора приват банка
Для чего мне врать? С какой целью? Оклеветать честный банк? Чтобы что?
Вот ответ оператора приват банка
Вэнди Стар• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
еще раз - я высказала свое мнение !! и вы , исходя из вашей манеры общения - неправы и хамите.
По карте - у меня была ситуация - в первые дни войны мошенники сняли с моей карты деньги, указано было Лондон. Я лично карту сразу заблокировала . Перевести деньги конечно же было невозможно. Только зачисления . Как раз в первые недели войны отделения не работали и никто не мог внятно сказать как быть. Затем в поддержке сказали идти в отделение за новой картой, в итоге отделения так и не работали. Дозвонилась оператору и она все внятно объяснила про диджитал карту. Что в данный момент можно пользоваться ей. Когда все закончится и наладится работа банка можно затем и пластик перевыпустить. Сделала все в привате24 - и уже 4 раза обналичила в банкомате диджитал, все проще простого.
Если вашу карту блокируют - может именно вы и проходите в их системе как мошенник?
И если вам охота поскандалить и выяснять кто больше прав- то это реально глупо.
Ответ дляВэнди Стар
То есть Вы имеете право высказывать обо мне своё мнение а я о том комментаторе нет?)
Ещё раз объясняю диджитал заблокировался автоматически.
Если бы я самостоятельно заблокировала бы карту тогда бы я смогла перевыпустить диджитал.
Но! Оператор заблокировала ее именно по причине мошенничества
Другая оператор сказала что это ошибка оператора, что так нельзя делать, что можно было заблокировать мне самостоятельно или она без причины могла заблокировать и тогда бы я не имела всех этих проблем.
А если я по базе прохожу как мошенник когда я таким не являюсь это типа нормально?
Или на что Вы намекаете?))
Ответ дляВэнди Стар
В любом случае здесь я не для того чтоб ругаться, я не планировала, посто девушка начала писать что я не знаю законом, я ступила и это моя вина. В чем моя вина ? В том что приват даёт возможность снимать средства с карт пользователей без их подтверждения?В ошибке оператора которая неправильно заблокировала мою карту, при этом сказала что теперь только перевыпуск в пластике и больше никаких вариантов? В невозможности теперь мне получить мои деньги?
В чем я ступила? Вот вы поддерживаете мнение ее, просто обоснуйте.
Благодарная Свинья• 18 апреля 2022
’с вашей карты без подтверждения снимаются деньги’
Расскажите, как это произошло? Карта-то у Вас.
Благодарная Свинья• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Название сайта есть, vizar
а можно подробнее/полнее?
Благодарная Свинья• 18 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Или на что Вы намекаете?))
Потому старайтесь сами свои карты блокировать. Выборочно. Временно. Этого достаточно для противодействия мошенникам. И поменяйте пароль на Привате.
А работник банка Вам все карты насовсем заблокировал.