iriwka131313• 18 апреля 2022

Девочки, кто знает, на сколько это правдивая информация ?

Запорожскую область не включили в список, хотя ситуация в области не из лучших..
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Может это неточный список.
Должна быть Запорожская обл.

Tanna• 18 апреля 2022
Наверное это просто комменты у закону не так написали, там написано кроме жителей зон боевых действий. А Запорожская область относится к зоне боевых действий
Oksuchakr• 18 апреля 2022
Запорожская область есть во всех списках.
Это у Вас какой-то неправильный.
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Автор,выше правильно написали,где идут боевые действия,просто список у вас не полный
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляksuha.kr
Это у Вас какой-то неправильный.
Тем более у автора вообще города написаны,а не области
Ivetta8• 18 апреля 2022
что это за разрешение, заверенное органами опеки и попечительства? где можно почитать оф инфу или посмотреть образец? нотариальное разрешение уже не подойдет, или что?
а если с отцом ребенка нет связи, и отец и ребенок проживают в разных регионах страны, что тогда? через органы опеки или суд делать выезд?
Ivetta8• 18 апреля 2022
и кстати, где инфа о том, продляют ли ВП? оно же до 24 апреля, а дальше что?

Днепр Елена• 18 апреля 2022
Вас не выпускают с загран паспортом биометрическим? Исключения только для тех, кто бежит из опасных областей, а остальные вполне могут сделать загран паспорт, все работает если так хотят ехать.
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Список носить рекомендаційний характер, а по факту ось
’’У перші тижні на кордоні спостерігалася гуманітарна катастрофа, коли тисячі людей штурмували кордон, сервісні центри не працювали, люди не мали змоги оформити належні документи, тоді приймалося рішення щодо пропуску громадян або за внутрішніми документами, або іншими документами, за якими можна було ідентифікувати особу. На даний момент такої авральної ситуації немає, тому людям варто дотримуватися визначеного порядку’, – додав Демченко.
Він уточнив, що стосовно осіб, які їдуть з регіонів, де ведуться бойові дії, прикордонники можуть приймати окреме рішення, якщо такі люди не мають закордонного паспорту. Однак наголосив, що це завжди – винятки, рішення щодо яких ухвалюються, залежно від ситуації. Джерело: https://biz.censor.net/n3334941
Думаю, всім зрозуміло, як буде ’ухвалюватись конкретне рішення’, коли буде стояти питання вертатись і сидіти, поки паспорт отримаєш чи заплатити вже і зараз за ’конкретне рішення’
feerka• 18 апреля 2022
А как насчёт доверенности? Без них теперь нельзя?
Vasilina7755• 18 апреля 2022
Ответ дляfeerka
Тоже интересно. Как, например, в Харькове сделать доверенность, если летят снаряды и срочно решил выехать?
автор iriwka131313 • 18 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Я пока никуда не выезжала, нахожусь в запорожье , прописка в области. Но делр в том , что службы даже не работают (( что бы его сделали
valiko2008• 18 апреля 2022
Якщо особі 9 років. З Чернігівської області. Чи правильно я розумію, що дозвіл батька обовязково потрібен?
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Так пишут,что не надо для таких областей
автор iriwka131313 • 18 апреля 2022
Я до сих пор не понимаю, вся запорожская область в боях, а выехать получается уже нельзя..
Наталия-28• 18 апреля 2022
А где єтот список посмотреть какие области подпадают?
Ivetta8• 18 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
где это написано?
автор iriwka131313 • 18 апреля 2022
Ответ дляНаталия-28
Мне вот этот скриншот скинула подруга
Ivetta8• 18 апреля 2022
дайте оф ссылку на эту ин-фу, пожалуйста. спасибо.

автор iriwka131313 • 18 апреля 2022
Может есть номера по которым можно позвонить уточнить? Пограничной службы или какая то горячая линия
Lenty4ka• 18 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
Вот. Такое нашла
Asya.od• 18 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
✔ Питання пов’язані із перетином державного кордону
(032) 275 62 90
(Державна прикордонна служба (Західне регіональне управління(м.Львів)
питання, пов’язані із поселенням на території міста Львова та Львівської області
0684147963; 0971821860; 0962327962
Элли Иванова• 18 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Не хотите съездить в Запорожскую область на экскурсию? В Мелитополь, например или Гуляйполе. Потом рассеажите нам как тут вполне можно сделать загран.
PsyCoach• 18 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
ну так написано же ’кроме зон активных боевых действий’.
Asya.od• 18 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Питання людського моменту. Спілкувалась з перевізниками, сказали ,якщо людина їде перший раз то пропустять. Особливо пропустять без питань Донецька, Луганська, Запорізька, Кіровоградська і здається Херсонська. Все решта під настрій прикордонника
Днепр Елена• 18 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Где то указано, что из областей, в которых военные действия не выпускают с обычным паспортом? Речь идёт о областях, в которых спокойно можно сделать документы-центр, запад.
Это изначально надо было сделать правда, но уже что есть.
Brovalia• 18 апреля 2022
Ответ дляIvetta8
Продлят, скорее всего...
Ля-Ля• 18 апреля 2022
Ответ дляfeerka
Довіренність , завіренна орг.опіки потрібна лише у випадку якщо дитина перетинає кордон з довіренною особою . Тобто з мамою можна виїхати без доручення.
yanita• 18 апреля 2022
Ответ дляiriwka131313
Мне тоже нужно папу вывезти из Энергодара. Автор, если что-то узнаете, напишите в этой теме, пожалуйста.
кенгуруша• 18 апреля 2022
Ответ дляAsya.od
А Кировоградская к чему?
И при этом нет Днепропетровской...