Запорожскую область не включили в список, хотя ситуация в области не из лучших..
Днепр Елена• 18 апреля 2022
Ответ дляyanita
Ага, в оккупированных городах вобще ничего нельзя сделать.
Так их и по нашему внутреннему выпустят, если они смогут убрать оттуда. Это скорее для того, что бы уменьшить поток туристов на халяву, которых достаточно много
Ответ дляДнепр Елена
Да, я понимаю, что для халявщиков закрывают границу. Но мы не успели папу забрать, он долго думал
Татьяна-57fb• 18 апреля 2022
Ответ дляyanita
да вы правы долго думали все халявщики в первых рядах убежали причем мои соседи с двух сторон квартиры я по середине 2 здоровых бугая с женами квартиры целые; пол дома так смылось и те кто военно обязаны вот как смотреть потом на таких тварей? жен можно было отправить я согласна дети а молодые мужики бежали с тарелками и пылесосом и прочим хламом первые сразу 25 февраля , а потом что будут компенсацию требовать от государства
Днепр Елена• 18 апреля 2022
Ответ дляyanita
Так а к Вам каким боком эти ограничения, у Вас бои идут.
Днепр Елена• 18 апреля 2022
Ответ дляyanita
Я как и автор, нигде не увидела Запорожскую обл в списках
А официально список опубликовали уже?
Ответ дляyanita
Мне тоже нужно папу вывезти из Энергодара. Автор, если что-то узнаете, напишите в этой теме, пожалуйста.
Мы будем на границе в субботу
Днепр Елена• 18 апреля 2022
Ответ дляyanita
Я не видела, нашла информацию только в чатах или тут, на советчице. Понимаю, что для нововведений нужно время, пожожду пару дней, может проясниться.
Ну они пока сообщили только о том, что без загран не выпускают, кроме областей, в которых боевые действия, списка нет,ну я не видела точно. Да и что бы вернуться нужен загран паспорт, поэтому вполне логично тоже выпускать с ними иначе консульства там от количества запросов просто загнутся
Ответ дляДнепр Елена
Можно подробней, если вы знаете наверняка - т.е. если человек выезжает с паспортом Украины, должен вернуться с заграничным? Или я вас не правильно поняла? Если есть ссылка, поделитесь пожалуйста, или я что-то не то гуглю.
Днепр Елена• 19 апреля 2022
Ответ дляyanita
Да, пропускали в ЕС по упрощённой процедуре, а обратно или загран или в консульстве выдают что то типа временного паспорта, на месяц, он белый и в течении месяца выехать надо. Но об этом с самого начала говорилось, как и о том, что возвращаться за свой счёт...
Ответ дляДнепр Елена
Все, поняла, все вопросы решаемы, это главные! Спасибо большое!
valiko2008• 19 апреля 2022
У прес-службі ДПСУ ZAXID.NET уточнили, що якщо один з батьків вивозить за кордон дитину, дозвіл від другого з батьків не потрібен.