Галина-aca3• 18 апреля 2022

Как перегнать машину через границу без хозяина?

Может ли человек, без доверенности , пригнать машину легковую в Польшу из Украины. Документы на машину у него есть.
Sandr1n• 18 апреля 2022
Здесь кидали ссілку на розяснення дпс, доверенность нужна.

PmB• 18 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Писали что выезжали все по тех паспорту
florak• 18 апреля 2022
Занимаюсь сейчас как раз этим вопросом, нашла кто перегонит, но нужна таки доверенность
Sandr1n• 18 апреля 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3125028
Здесь обсуждали.
PmB• 18 апреля 2022
Жесть .
Получается если нет доверенности то я на смогу выехать?
автор Галина-aca3 • 18 апреля 2022
Спасибо за ответы. Не смогла дозвониться в погранслужбу. И не знаю, что делать. Машина в Киеве, едет знакомая в Польшу, может прихватить нашу машинку, но нужна ли доверенность? Нас, когда переходили границу, мужчина просил через кордон перевезти машину, его не выпускали, а на другой стороне ждал сын. Естественно, доверенности не было.
КВІТКА-6965• 18 апреля 2022
Я їздила по тех паспорту
LEKA1512• 18 апреля 2022
А мне из Николаева в Польшу нужно перегнать свою машину, может дадите контакты, девочки, кто занимается и какая цена на такую услугу? 🤗
автор Галина-aca3 • 18 апреля 2022
Ответ дляLEKA1512
А доверенность как передадите?

LEKA1512• 18 апреля 2022
Ответ дляГалина-aca3
А доверенность как передадите?
Автобусом, скорее всего. Доверенность от руки пойдёт или заверить нотариусом нужно?
amina• 18 апреля 2022
Ответ дляLEKA1512
Та как от руки, там же не только подпись и печать нотариуса - это бланк, это реестр бланков и реестр доверенностей
автор Галина-aca3 • 18 апреля 2022
Да, доверенность нужно делать или в консульстве или у нотариуса
автор Галина-aca3 • 18 апреля 2022
Дозвонились в погранслужбу, с сегодняшнего дня нужна доверенность.
__Наташа__• 18 апреля 2022
Уже три недели назад без доверенности не пустили.
автор Галина-aca3 • 18 апреля 2022
Два дня назад пересекали границу без доверенности, из зоны боевых действий, машины выпускали