julianaht• 08 апреля 2022

Сколько стоит перегнать машину со Львова в Польшу или Германию?

Девочки, предложили мне перегнать три авто, зная что мне нужны деньги на операцию.
Я никогда не пересекала границу на авто, языки знаю плохо точнее совсем не знаю, но думаю с переводчиком справлюсь. Боюсь, но деньги нужны очень.
Сколько это может стоить?
Одну машину в Краков и две в Германию (1300 км). Три ходки получается делать.
Может кто оказывал такую услугу, какие нюансы и риски могут быть для меня?
ninuha• 09 апреля 2022
Послушаю

navariya• 09 апреля 2022
А что в багажнике и в дверных картах?
Можно по-дешёвке и в#
navariya• 09 апреля 2022
Из Польши в Украину, по документам 200 евро (всё вкл.)
В обратном направлении, при чистоте законодательства, наверное тоже.
Ну а если...
Барыня - кролевна))
oksini80• 09 апреля 2022
Я искала, кто может перегнать шефу авто из Львова в Пшемысль. Цены от 300 уе плюс бензин. Но вот сама решила поехать. Тоже первый раз буду пересекать границу на авто.
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляnavariya
А что в багажнике и в дверных картах?
Можно по-дешёвке и в#
Вы о запрещённых вещах?
А как проверить машину?
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Мне тоже 300 дол озвучили до Кракова, но я не уточняла, что входит сюда…
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляjulianaht
Добавьте бензин и смело езжайте. Я хоть капец как боюсь, но поеду))) привыкла к своей хонде, а тут на большой вольво прийдется ехать
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
У меня наоборот… ) все седаны, привыкла к побольше.

Наверное соглашусь в Краков, потом посмотрю.
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляjulianaht

Тут вольво седан как раз. Ни разу за руль не садилась в ней. Капец. Представляю уже, как я на границе ищу, где багажник открывается))) машина во Львове, послезавтра туда еду и потом на Польшу.

navariya• 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Могу быть вторым водителем))
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Могу быть вторым водителем))
Вы во Львове?))
navariya• 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
А в чём истина?
Перегон машин...
Можете ответить в личку.
navariya• 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Вы во Львове?))
Да.
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляnavariya
А в чём истина?
Перегон машин...
Можете ответить в личку.
Та это машина шефа. Она зарегистрирована на компанию. Мне нужно ее к нему перегнать. Он сам живет в Италии с семьей. Это разовая помощь) без денег)
Хотя, возможно, понравиться гонять и за деньги начну)))
navariya• 09 апреля 2022
Да...
И COVID сертификат не спрашивают уже?
Особенно, Германия..
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Не переживайте. Я до войны ездила только на своей и только по родному Харькову. И всегда думала, что осилить 1000 км это нереально для меня. Также думала, что нереально ездить по чужому большому городу в час пик (боялась).
Но и машину перегнала и по Львову пришлось ездить не только на своей и на чужих.
Первый раз села в чужую за руль, багажник открыть не смогла, но открыла капот (не зная того). Еду по центру в пробке, мужчина идёт по тротуару и такой, - девушка, может вам капот закрыть?))
Теперь все важные нюансы уточняю сразу))
1. Капот
2. Как заправиться
3. Все важные кнопочки по кондишен, климат-контролю.

Боюсь только чужую страну.
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Да...
И COVID сертификат не спрашивают уже?
Особенно, Германия..
А я трижды вакцинирована. К своему здоровью отношусь ответственно независимо от требований
LEKA1512• 09 апреля 2022
Девочки, а из Николаева в Варшаву как думаете, сколько будет стоить перегнать машину? Нужны техпаспорт и ключи от машины человеку, который будет гнать, верно?
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляLEKA1512
Из горячих точек только мужчины наверное.
Из Харькова цена стартует от 500 дол, из Николаева думаю приблизительно также.

oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляjulianaht
1. Капот
2. Как заправиться

Боюсь только чужую страну.
Спасибо за поддержку) за границей бывали много, но был муж постоянно за рулем. Он вообще круто реагирует на дорогу и чувствует любую машину. Я ранее только по Киеву и на дачу ездила. А, еще прикол - я тапочек в машине возила, не могу в туфлях нажимать педали)))
navariya• 09 апреля 2022
Цена перегона автомобилей зависит от нескольких показателей:
марка машины;
количество потребления топлива на 100 км;
цена платных участков дороги;
цена страховки на перегон автомобиля
и т.д.
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляLEKA1512
Или как вариант ищите людей, кто умеет водить и имеет права и хочет выехать на авто. Они выезжают семьей.
Из Харькова так вывозили машины бесплатно, оплачивали только бензин.
navariya• 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Верно)
Об этом в автошколе постоянно напоминают, о комфортной для езды обуви.
Понаблюдайте за другими дамами), выходящих из своих коней)
matyakaslova• 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Доверенность он вам написал ???

Зелёная карта есть ?
На таможне если машина пересекает границу первый раз эти займёт -1,5-2 часа
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляmatyakaslova
Доверенность он вам написал ???

Зелёная карта есть ?
Мне сказали, что доверенность не нужна.
Зелёную карту выдают бесплатно на месяц или ее можно оформить онлайн.
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляjulianaht
Мне сказали, что доверенность не нужна.
Звонила и пограничникам, и в таможенную службу. Погранцы сказали, им нужен техпаспорт и зелёная карта (я уже оформила на 3 мес), а таможенники сказали, что нужна доверенность (собственник автомобиля юрлицо - доверенность на бланке компании с подписью/печатью директора) - тоже есть
oksini80• 09 апреля 2022
Ответ дляmatyakaslova
Доверенность он вам написал ???

Зелёная карта есть ?
Шеф на машине ранее пересекал не единажды. Это я на ней буду впервые ехать, еще и пересекать границу
Elena Belikova• 09 апреля 2022
Мне тоже нужно перегнать машину из Львова в Германию. Напишите мне, если это вас заинтересует. Оплату гарантирую
Sandr1n• 09 апреля 2022
А какие документы Вам дают.Если люди в Европе, где они оыормляют доверенность с переводом?
автор julianaht • 09 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Если пересекать вторую страну ЕС то нужна доверенность. В первую возможен въезд без доверенности.