Давайте немного отвлечемся от войны. В этом году у меня есть небольшой огород. У нас пока более менее спокойно. Интересуют препараты для обработки, которые хорошо себя зарекомендовали. От фитофторы. Огурцы рано желтеют, что это за болезнь? Чем обрабатывать? Розы, у меня в этом году впервые посажены ( переехали в частный дом), не представляю чем удобрять, обрабатывать и когда. Информации море, но хочется с первых уст . ..
Ответ дляlus_so
Пожовклі огірки - несправжня борошниста роса. Як тільки вилізло листя - рідоміл (до збору врожаю має пройти 20 днів, так що акуратно). Потім на 1 л сироватки 3 краплі йоду, сироватку можна замінити на розведений наполовину водою нежирний кефір. І раз на тиждень бризкати.
valentyn_a• 18 апреля 2022
троянди- стакан попелу на відро води,постоїть до завтра,полить кущі(сильно). або підсипать попіл під кущі. для мене попіл-найкраще.
ще можна фосфорно-калійне добриво.
є спеціальні добрива для троянд.
ще можна фосфорно-калійне добриво.
є спеціальні добрива для троянд.