Мусик Пусик• 20 января 2014

Когда я стану Президентом.

Девочки, не буду ворошить кто хороший кто  плохой в стране,все хороши,но вот честно на сердце руку положа став Президеном(имея такую власть и возможности) Вы бы думаете остались такими порядочными  и жили по совести? Могу честно признаться, что первое что я сделала приидя к власти то купила бы себе недвижимости, своим родным, отправила бы детей учиться за границу, детям  жилье и  т.д.,друзей бы на работу устроила по лучше, вобщем получается все тоже самое что делают все кто имеет власть, и новые придут будут делать тоже самое. все будут "сосать" кровь.. или Вы будете получать оклад Президента и трудиться на благо Родины? чем больше возможностей тем больше запросы.я вот 10 лет назад не мечтала о той з/п которая у меня сейчас,а я сейчас работаю и хочу зарплату больше потому что затраты стали больше. Может есть кто в стране кто придет на место Президента и будет ездить на велосипеде,получать з/п, думать только  о работе,никаких "устрою родню", будете снимать квартиру  и т.д. тогда я буду за Вас голосовать. еще раз повторю я не высказываюсь "ЗА" или "Против" нынешней власти, интресно поведение большинства при больших возможносттях ..а то уже на уровне регионов слышали много сказок "да я все для народа...бла...бла" а как пост получит то люди меняются есть реальная возможность высосать капиталы совесть уменьшается а этажи в домах их растут...и все кто до власти рвется делают потом все одинаково..нарасчивают свои капиталы...если ВЫ не такие выдвигайте свои кандидатуры я точно буду голосовать за ВАС!
Аноним_591• 20 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
ааа ну это как и все политики говорят ’Ну кАнешшно сделаем!Голосуйте за Витю Козявкина!! :)
Так если этот Витя Козявкин ничего не делает из всего обещанного, а только и знает, что о родственниках заботится - то ничего хорошего в этой стране его ждать не будет Народный менталитет еще также ездить никому не позволит на себе, рано или поздно Витя Козявкин это поймет, но уже может быть поздно

автор Мусик Пусик • 20 января 2014
Ответ дляАноним_591
а наш Витя понял ..и все равно сидит :(
Аноним_591• 20 января 2014
Так что, девули, мораль сей сказки такова: на здоровье устраивайте всех своих родных, но не забивайте на свой народ. В конце концов, все мы в какой-то степени являемся родственниками
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Будьте уверены, что те, кто гребут лопатой испытывают то же самое чувство, что и Вы. Просто уровни разные, суммы разные, пути обогащения разные, а дело - одно, и у Вас и у них и оно незаконное. Еще раз, извините, не в обиду, просто для примера.
Я прекрасно понимаю, о чем Вы)
Но Вы не с той точки зрения рассматриваете. Я не ворую у народа, я не отдаю заработанные мною деньги государству, которое меня уже неоднократно обокрало и которое использует эти деньги не на потребности людей. Я не хочу эту власть и ничего ей не должна.
И я буду платить налоги государству, которое распорядится ими на благо простых граждан. И не смогу забрать деньги у инвалида ради дорогой люстры в своем сарайчике для енотов.
Аноним_591• 20 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
а наш Витя понял ..и все равно сидит :(
Так он же ж, наверное, еще также понял, что уже поздно
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляАноним_591
Верно
автор Мусик Пусик • 20 января 2014
Ответ дляАноним_591
ваши слова да НАШЕМУ В уши!

Очень добрый аноним• 20 января 2014
Ответ дляЛиленок
Я прекрасно понимаю, о чем Вы)
Воровать ворованное - это не только ’робингудство’, но все равно то же самое воровство. Вы видите это так, как Вы написали, а я вижу, что это то же самое, чем занимается наша уважаемая верхушка только в очень-очень мелком масштабе.
А вот теперь еще представьте, вы воруете ворованное, я ворую ворованное, автор - тоже ворует ворованное и еще десятки тысяч такие, как мы занимаются тем же... Получается, что все честно работают, но считают вполне нормальным подворовывать у государства (!!!) потому что глава этого самого государства ворует у людей... Ситуация абсурдная. Вот поэтому мы и докатились до такой жизни. По-сути: получаем то, что и заслуживаем.
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Я не ворую ворованное))) Я не отдаю заработанное узаконенному вору. И, кстати, если уже на то пошло, то у меня нет дохода, с которого мне следует платить налог. Это правда.
Брюльтик• 20 января 2014
Совершенно верно,я недавно писала.что никто из Президентов не будет ездить на велике и жить во времянке...

Как говорится-кто на что учился...Кто жи-ши пишет с буквой Ы, а кто стал Президентом страны.Это ведь совсем не просто даже при огромном желании-мало быть образованным,разбираться в политике,надо иметь харизму,внушать доверие.Не зря ведь Президент-именно Янукович,у нас демократичные выборы,его выбрала страна (можно много фантазировать на тему фальсификаций,но это только фантазии).

На месте В.Ф.любой будет вести себя также.и как это он о детях не думает???Когда это за всю историю Украины на помощь гос-ва детям можно было бы жить неплохо??130тыщ.за третьего...Сразу тыс.13!И не надо говорить о стоимости колясок-если за 10 тыс.покупать-никаких денег не хватит..и все не так.Побойтесь Бога и не гневите его!
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляБрюльтик

Эти деньги ничего не стоят, увы((((( Они ничем не обеспечены.
Аноним_591• 20 января 2014
Ответ дляБрюльтик

про харизму и доверие ВФ Вы как-то перегнули ну и то, что все будут себя вести так же как он - тоже не факт. Тут аппетиты уж слишком зашкаливают
Брюльтик• 20 января 2014
Ответ дляАноним_591
Тут можно долго смеяться,юморить,кривляться-но факт остается фактом-В.Ф.Президент.значит у него таки есть качества,которые необходимы.чтобы им стать, и он останется им до 15-го года...

А там-время покажет...
Брюльтик• 20 января 2014
Ответ дляЛиленок
если бы ничего не стоили,в стране не было бы Бебибума и никто бы их не ждал,как манны небесной.

А так каждый месяц-где детские???
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляБрюльтик

А там-время покажет...
Ну, фактов много. Но вот благодаря присутствию неких качеств, или вследствие отсутствия определенных качество - вопрос.
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляБрюльтик

А так каждый месяц-где детские???
Они ничего не стоят. Это ужасно, что люди ждут как манны небесной этих денег и на них единственно рассчитывают. Да, они увеличивают на какое-то время покупательскую способность тех, кто их получает. Но ничем не обеспеченные деньги сегодня - инфляция и дыры в экономике завтра.
Аноним_591• 20 января 2014
Ответ дляБрюльтик

А там-время покажет...
Смешно... особенно про необходимые качества. А где можно уточнить что это за качества такие, за которые выбирают в президенты?
Брюльтик• 20 января 2014
Ответ дляАноним_591
те качества, которыми и обладает действующий Президент,раз он им является и его выбрал народ...А кандидатов было много...
Аноним_567• 20 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы знаете сколько нужно отстегнуть что бы подать заявку в призиденты?
Года три назад что бы стать депутатом в каком-то ср..ном поселке нужно было от стегнуть около 2000000$ и то не факт что вас выберут,такой едино разовый платежик,так что до голосовать у вас уже должно быть наворовано и часть голосов куплена на перед
я слышала что надо иметь 3 млн только для подачи заявки

Очень добрый аноним• 20 января 2014
Ответ дляЛиленок
Да, пардон. Ошиблась в формулировке: не воруете ворованное, а воруете, потому что у Вас тоже крадут. Вот так и обкрадываем друг друга. И это никогда не закончится, потому что этот бардак у нас в голове и в крови.
Лиленок• 20 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы ошиблись не в формулировке, а в анализе написанного мною. У меня нет дохода, который налогооблагается. Пособие по рождению ребенка не входит в налогооблагаемый доход, прочее не дотягивает и близко.
Но вот в этом году планирую развитие собственного бизнеса и буду регистрировать ЧП, платить налог - иначе никак.
Но я не хочу платить налоги тому, кто их заберет на личные, а не на народные нужды - это тоже правда. Я считаю, что моим детям на фрукты, моим родителям на лекарства, больным деткам на лечение - это важнее, чем власть имущим на позолоту унитаза.