Такая ситуация.В Польшу заехали по укр.паспорту и свидетельству о рождении.Загранпаспорта есть,но в тот момент забрать их не было возможности.Сейчас ,вроде,как появилась. Все таки с загранками проще,и я планирую ехать дальше в Англию.Вопрос как поступить? Заехать снова в Украину и пересечь границу по загранпаспортам? Спасибо
Ответ дляToonika
Я бы да, заехала снова по загран. Сейчас без них целая проблема выходит...
мучаюсь вопросом не будет ли проблем из-за этих въездов-выездов
Александра333-0d63• 18 апреля 2022
Похожая проблема. Но выезжать не буду. Получается, что загранпаспорта есть, но нет штампа о пересечении границы с этими паспортами. Вот тоже ищу с кем проконсультироваться.
Ответ дляАлександра333-0d63
Мне еще посоветовали обратиться в консульство и страж граничный
Александра333-0d63• 19 апреля 2022
Ответ дляElena_prekrasnaya1
Я нашла выписку из законов Украины. Посольство этим не занимается. Надо предоставить в миграционную службу доказательства типа билета о пересечении границы
Ответ дляАлександра333-0d63
Вы что-то решили с паспортами?