Реву просто , слезы катятся рекой. Сейчас узнала, о том, умерла онкобольная девочка. В телеграм прочитала. Последнюю неделю редко заглядывала сюда. И тут вижу вот такое. При чем резко и внезапно.Конечно нейробластома коварна, но ничего не предвещало беды. Я всем сердцем привязалась к девочке за этот год. Запала в душу.
Нелюди просто так убивают людей, деток наших, ни в чем не винных, детки от рака умирают , хватаясь за эту жизнь всеми силами. Почему так все несправедливо в жизни!!!!... Умирают ни в чем невинные души.
GeekTeaParty• 19 апреля 2022
Зачем это смотреть? В мире каждую секунду умирают люди, зачем об этом постоянно думать?
Елена 2016• 19 апреля 2022
я мама ребенка который 11 лет назад умер от нейрообластомы (окно забрюшного пространства). Никто не простит вас плакать, страдть и уж тем более следить за протоколами лечения больных детей. Живите своей жизнью... только не нойте как вам тяжело ЧИТАТЬ.... с уважением, еще раз - живите своей жизнью!!
Ответ дляЕлена 2016
Так ей действительно тяжело читать, если она эмпатична, в этом что, вина её? Плохо что она сочувствует?
lapushka25• 19 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Зачем вы так? Я вам безусловно сочувствую. И боль матери, которая смотрит за страданиями своего ребёнка, не сравнится ни с чьей болью в принципе. Люди часто не просто читают, но и помогают, как могут. Молитвы, деньги, информация.... И каждый воспринимает по-разному беды свои и окружающих. И они имеют полное право на свои эмоции, отличные от других
Елена 2016• 19 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
я не хотела обидеть автора... пусть просто не читает. Разве ее заставляют??? просто название темы ’не буду сделить’ знаете ну... не следи, кто заставляет?
Ответ дляЕлена 2016
Тиць пиздиць. А почему тогда указываете что делать и как жить? Автор что, потешается? А вы взяли и задели, и не только автора кстати.
Елена 2016• 19 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
а... так значит переживания автора важны... а мои нет??
я не обидеть автора хотела, а написала как есть - не следи за данными темами и все.
Ответ дляЕлена 2016
Так хочет и следит, что теперь делать? Капец.
Вы напали на автора, а не я. Я её защищаю, потому что сама очень эмпатична.
Вы написали: не нойте. Мол, тоже мне, проблема и тд.
А для автора действительно проблема.
И мне жаль всех. Но не вас сейчас.
А для автора действительно проблема.
И мне жаль всех. Но не вас сейчас.
Ответ дляЕлена 2016
Я не буду с вами абсолютно спорить. Сочувствую вам всем сердцем. Если обидела, извините
Ответ дляЕлена 2016
Не получается не следить, сердце не может пройти мимо.
Ответ дляЕлена 2016
она ,наверняка еще, не просто следила... безучастно
люди помогают,сострадают...
Ответ дляЕлена 2016
Со всем уважением к Вашему горю, простите, но не соглашусь. Когда-то очень давно такая история заставила (наверное, не совсем правильно слово, но не могу подобрать другое) меня начать по возможности помогать тем, кто ищет помощи. В какой-то момент пропускаешь это через себя и после этого уже не просто видишь сообщения, посты и т.п., а ищешь, что конкретно ты можешь сделать. Мне кажется, автор не хотела пожаловаться или переложить негативные эмоции. Просто поделилась своими переживаниями, болью от несправедливости. Её мир тоже стал другим. Разумеется, это ни в коей мере не сравнимо с тем, что переживают родители, но это тоже боль.
Елена 2016• 19 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
вы меня не обидели. Но название вашей темы меня зацепило ... мира всем.
Перемога 2022• 19 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Странно, что значит никто не просит? Ведь очень много людей помогает онкобольным детям деньгами, а вы так написали не читайте, не следите, не рыдайте. Вы, как никто другой, знает, сколько денег стоит лечение и родители сами не все могут справится.
А ещё такое бывает как ЗАПАЛО В ДУШУ. Вот запал этот ребёнок в душу и очень тяжело принимать смерть. Естественно, страдание чужого человека ничто, по сравнению со страданиями родителей
Ответ дляЕлена 2016
Имеете право , это ваше мнение. В моей теме ничего абсолютно негативного с моей стороны. Вы совсем не тот смысл уловили.
Ответ дляПеремога 2022
Я сама мама двоих детей и как представляю горе этой мамочки, что она сейчас чувствует, с чем ей тоже теперь жить , душа на части
Ответ дляЕлена 2016
Так не просто читать ,что значит читать
Читать-это и всей душой переживать,часто чувствовать боль другого и страдать даже физически,хоть болит и не у тебя
Перемога 2022• 19 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Легче станет через 3-4 месяца. Я никогда не могла подумать, что мое сердце будет разрываться на кусочки, после смерти, чужой по сути для меня девочки. Я засыпала и просыпалась с мыслями о ней, я ходила на кладбище, каждый вечер на меня нападала просто тоска, я в каждой девочке ее возраста, видела ее черты. Потом стало легче. Сейчас действительно вас накрыло.
Ответ дляЕлена 2016
Автор имеет право писать о тех, вопросах, которые её волнуют
Добрый Йиннот• 19 апреля 2022
Странный способ набраться эмоций: болеют детки, а порцию сочувствия выбиваете себе вы. Как бы примазываясь.
Зачем вам нырять так глубоко и надолго в чужие трагедии? Вы хотите поживиться эмоциями? Или не разрешаете себе жить нормально?
Благодарная Свинья• 19 апреля 2022
’Умирают ни в чем невинные души’ - такое впечатление возникает, если смотреть на ситуацию с точки зрения ограниченного, зашоренного материалиста.
Если бы не было причин для болезни, дети были бы здоровы. Как показывает практика, дети болеют из-за дисгармоничных родителей, из-за духовных проблем, которые они принесли в новое воплощение из предыдущего для проработки, и т.п.
К сожалению, жалостью и состраданием можно только несколько облегчить на время страдания больных.
Для того, чтобы помочь этим детям, нужно, как правило, решать накопившийся ком родовых проблем в семье ребенка. Ну и параллельно стараться вылечить тело.
Благодарная Свинья• 19 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
ага...
ну богатые ж тоже плачут...
Ответ дляДобрый Йиннот
Чего-то вы совсем не добрый йиннот. Даже комментировать дальше не буду вас.
Катя84-b56e• 20 апреля 2022
Тоже как то зацепила за душу девочка с лейкозом, полтора года очень дорого лечили, я тоже каждый месяц помогала, но увы; у меня самой онко и рецедив; и я если честно так устала, надо научится отпускать, к сожалению многим уже не помочь.
Ответ дляКатя84-b56e
Желаю вам крепкого крепкого здоровья! И выздоровления 🙏🙏🙏. Обнимаю ❤️
Катя84-b56e• 20 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Стресс из за войны дал сильный толчок к ухудшению, но спасибо.