ВалерияВалерия• 19 апреля 2022

Почему выгоняют беженцев из квартиры?

Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Trisha• 20 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
От куда столько злобы?
Почему злобы?
Я прекрасно знаю как относяться к детям в Германии, у меня есть немцы друзья, я не раз там была, ваш пост вызывает у меня огромны подозрения в настоящем мотиве написания его.
Немцы не могли на ровном месте посреди дня сказать что вызовут полицию на бегающего на муниципальной площадке ребёнка. Поэтому либо вы сейчас сочиняете на людей которые сколько всего хорошего делают для украинцев или ваша знакомая это делает, и тогда у меня вопрос откуда злоба, или вы утаили маленькие детали что это было тогла когла нельзя шуметь , тогда это тоже злоба с вашей стороны.

Олечка79• 20 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Очень жаль. Я только надумала выезжать и вот думаю,что благодаря таким нигде нормально не устроиться (((((
Благодаря каким ?! Или вести себя по человечески везде , куда бы не приехал это так сложно ?! Или если бежал от бомбежек, это автоматом даёт добро на поведение Бога?!
Наш город принял около 60 тыс переселенцев, будьте добры привезите с собой адекватное поведение . Это все, что нужно
JannyMoney• 20 апреля 2022
Ответ для crystal
В больших городах реальная проблема с жильем. В городах поменьше проще найти. И его находят сами соцслужбы. Если вы не будете крутить носом, то жильё есть и нормальное. Но опять так …в маленьких городах.
Я знаю только так, что человек сам должен принести два предложения, одно то, что он хочет, другое фиговое (слишком дорогое, слишком много кв м) и тогда соцслужба типа выберет и даст тебе ту кв, которую ты на самом деле хочешь)
То, что они сами ищут не знала. Может где-то и да, в Саксонии - нет. В NRW тоже нет.
goodman81• 20 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Почему Вы завелись? Я имела в виду тех людей,которые так себя ведут. Не надо всё принимать на свой счёт. Вы меня не правильно поняли.
Олечка79• 20 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Я не завелась. Действительно Вас не поняла. Извините .просто сколько я здесь гадостей начиталась, на реальные доводы о поведении переселенцев в нашем городе.
goodman81• 20 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Понимаю, все на нервах. Надеемся на лучшее!!!
Олечка79• 20 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Я тоже надеюсь . Очень хочется вернутся к спокойной жизни. А хорошим людям мы всегда рады.

Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляАлена Я
Не знаю кто там кого выгоняют, но раскажу свою историю.
В начале марта приняли у себя семью с Харькова, молодая пара и ребенок 9 лет.
Моему сыну 6. Достили монополию начали играть, тот мальчик порвал коробку, на вопрос моего зачем ты это сделал, он ответил, а так и было... Сын растроился он в принципе не знает что можно врать и вообще таким образом себя вести.
Хорошо что они у нас не на долго остались.
Уехали на Западную
Спросите взяла бы я больше к себе переселенцев? Ответ очевиден!
У меня тоже одна семья уехала. Мама с 2 детьми. Старшему 5. Первый месяц я терпела молча, успокаивая своих детей. Ребёнок, на постоянной основе, обижал всех детей в квартире, моих, и ещё ребёнка другой семьи, которую я тоже приютила. Обижал - означает: бросал конструктором в голову, бросался тапками, если моя пол вечера рисовала открытку для учительницы в школу, то этот мальчик находил момент, и уже на готовой открытке, которую не успели спрятать - рисовал каляки-Маляки, отбирал игрушки у детей и тому подобное. Я ссылалась на стресс. Ребёнок в чужой стране, в чужой квартире и пыталась войти в положение. Но месяц стоял в квартире бесконечный плач, крики. Плакали мои дети. И меня задолбало это. Понимаю, война! Но мои то дети в этом не виноваты. И я стала, как и любая мать, защищать своих. Один раз, когда мой ребёнок сидел на диване, смотрел мультик, а мальчик рядом с ним прыгал и рукой бил его по голове, после 10 замечания и просьб прекратить, выйти вон из комнаты, остановится, я просто взяла этого мальчика за шкирку и закинула в комнату к его маме. Через пару дней, в 10 вечера, мой муж попросил этого мальчика не орать и не прыгать, потому что у нас есть соседи и распорядок дня. Мальчик не отреагировал, мама его тоже. Тогда мой муж повысил голос и криком приказал прекратить. На что мальчик ответил, что приедет его папа и убьёт моего мужа, потому что мы все его достали. Мама встала на защиту ребёнка. А на следующий день позвонил папа ребёнка и сказал, что мы нелюди, потому что избиваем и орем на его ребёнка. В тот же день мы решили, что дальнейшее совместное проживание невозможно. Добро наказуемо. И теперь да, я готова сочувствовать и соболезновать всем беженцам, но пустить к себе, даже за все деньги мира - я не готова.
Бабенко Яна• 20 апреля 2022
Для немцев ооочень важно жить по правилам, поэтому если есть возможность - лучше сразу задать тысячу уточняющих вопросов, они без проблем ответят и помогут - и не будет никаких проблем. Потому что тишина после 20 и с утра, экономия ресурсов, сортировка мусора - это всё очень важно, и много есть подобных нюансов. Мы не понимали, как сортировать правильно, но нам объяснили, никто не ругал, даже методичку с картинками принесли)))
Но понятно, что если жить, как привыкли, то можно создать немало неудобств окружающим - и соответственно получить в ответ раздражение. А если соблюдать правила, учитывать менталитет - то никаких проблем не будет.
zana076• 20 апреля 2022
Наши едут в чужой монастырь со своим караваем и обижаются, что люди живут по своим правилам
Вакора• 20 апреля 2022
У меня подруга в Германии, сначала сидела тихо, потом поперло - ребенок орет и скачет -пусть орет, я же его не заткну и к батарее не привяжу, кофе попить в 11 вечера и ю тюб посмотреть в общей кухне - милое дело. И много таких мелочей. Немцы терпеть не стали, сказали неделю на поиск жилья и досвидос. Обиделась
herba fresca• 20 апреля 2022
Ответ дляLada_333
то есть в ситуации виновата хозяйка квартиры??
Я считаю, если селишь 2 и более семьи, проблемы неизбежны.
JannyMoney• 20 апреля 2022
Ответ дляLada_333
Надо им запретить принимать больше 1 семьи. По одной семье в одни руки! А то ишь, разбаловались.
ksena555• 20 апреля 2022
напевно тому, що ведуть себе як бидло...
до нормальних людей завжди і відношення людське, хочеться допомагати.
иркин• 20 апреля 2022
Ответ дляKawka
Божє, хорошо шо я в Польше))

Тут суcід кожної п´ятниці або на свята-вихідні або взагалі хзх чого починає годинами кричати якісь лайки, з яких конкретно можна зрозуміти тільки КУРВА!!КУРВА!!
І цієї курви там відсотків 90 ))

Але в Німеччині можна давно було податися на безкоштовне окреме житло і гарні виплати. Чого сидіти з німцями у хаті???
1) не всюди є окремі квартири для соціалу, 2) це можливо лише після оформлення документів, а вони робляться не за один день.

Про сусіда-поляка і жахливо, і смішно:)
Lis• 20 апреля 2022
1. Поведение детей.
2. Отопление и вода
3. Да, вай-фай. Немецкие дети учатся в школах. Нет у них домашнего круглосуточного вайфая.
4. Тишина вечером. Впрочем тишина это главное
5. Животные
6. Курение, да немцы много курят.
7. Работа. Немцы ждут, что наши пойдут работать как и они. И не будут сидеть дома.
Sicillia• 20 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Сестра сейчас в Австрии, там наоборот они к ней заходят в комнату по несколько раз в день. Лазят по кухне
Мы снимаем квартиру за 1000 евро. К нам хозяйка тоже ходит поостоянно без предупреждения и сидит долго. И мы постоянно вынуждены ей помогать. То картины вешать, то еще что. Она одна без мужа. Так что от человека зависит.
Марина310385• 20 апреля 2022
Ответ дляoljia
Часто это просто разный взгляд на какие-то бытовые моменты. Плюсканье в ванной, как дома, всеми членами семьи беженцев. Свои порядки в быту в чужом доме. Неумение организовать своих детей и занимать их весь день чем-то, чтоб не носились и не орали.
Принимающая сторона часто не рассчитывает свои силы, когда приглашает. Думают, что приедет испуганная войной женщина с детьми и будет максимально спокойно пересиживать этот сложный момент. А там хоп и энергичная тетя с шумным потомством, скачущим по диванам, начинает бодро на кухне и в ванной все переставлять, убирать и делать, как ей дома привычно))
100%, тоже так думаю.
Camomile-Anna• 20 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Интересно какие могут причины
Приходить в гости без приглашения (привели в квартиру хозяев друзей, о которых хозяевам не сообщили; шумят; много хотят - гель-лаки, ресницы и т.д.; офигевшие - не понимают, что в гостях, не подстраиваются под хозяев, хотят наоборот) и т.д.

Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляpolski
Читала пару дней назад, что план руют продлить еще еа месяц компенсацию тем кто принимает, Вы что нибудь слышали об этом?
Вчера в уженде подавали на приехавших документы. Сказали, что рассматривают месяц. Что могут прийти проверить. Что можно потом прийти доподать фактические дни до двух месяцев итого. За плюс месяц ничего не сказали....
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляMarichka
А что это за ингредиент был?
Горчица) она везде.
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
у нас дома бойлер, если пока будешь мылиться воду не выключишь, следующему просто горячей воды не хватит, хотя бойлер на 100 литров, но дети умудряются его за 10 минут вылить в ноль, я ругаюсь каждый день, толку нет, а бойлеру 8 лет уже, мы с мужем отлично экономно моемся, а дети ни в какую
Я засекала дома и сейчас 2 или 3 минуты для душа. Этого достаточно вымыться. Сама моюсь также. Деньги деньгами, а я просто не выношу шум зря льющейся воды. Понемногу приучила мыться быстро. Моим 10 лет.
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляnatka75
Так буквально вчора пост у фейсбук : потрібна соціалтна 3 кімнатна квартира 75 М2 у великому місті Баварії {здається). Бо ми з Києва, звикли жити у великому місті, щоб все було поряд. І діти дома і на фортепіано грали, і хореографію займалися. Їй в клиентах пишуть, що це нереально, що ви вже такий пост створювали і вам пояснювали, що не знайдете, або дуже нескоро. Ні, люди непробивні.вони ж так звикли до війни, значить і тут таке дайте.
А що нереального з фортепіано та хореографії? З квартирою зрозуміло. А за свій кошт вони можуть знайти чи ні? Цікаво просто. З приводу занять для дітей я зрозуміла, що в Европі, США всі здобутки за свій кошт (ну як і у нас), все інше для ознайомлення, не більше.
Lydka-bydka• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Немцы живут довольно уныло и по правилам, возможно, не нравится, что не соблюдают их правила - ранний отход ко сну, экономное потребление воды, разделение мусора, тишина
Так так. В Польщі все також ’ довольно уныло’. А наші звикли бухати з криками до пів ночі, срати де попало, смітити всюди. От вам і показали свою сутність
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Приблизительно такое же было у знакомой с дочкой 12 лет. Бабка немка довела до нервного срыва. После 16 кушать нельзя(еда у них своя, никто не кормил, причём из своих продуктов и на бабку готовили). В туалете воду смывать часто нельзя и вообще пореже туда ходить. Про мытьё и говорить нечего. Отопление выключила- цокольный этаж сыро, холодно. В комнату заходила по сто раз в день в любой момент, рассказывала как она неправильно свои вещи разложила на той единственной полке, которую выделила . И много чего ещё. Каждый день ей всё было не так, прессинг каждый день . Это на издевательство больше похоже. Причем бабка компенсацию за них получала около 400 евро , это она сразу оформила.
Поэтому я никогда не любила немцев. У всех есть такие, но мозговыноса больше всего у немцев, бельгийцев, нидерладцев. Особенно престарелых. Моя подруга (не украинка, с оф работой, гражданка ЕС), снимала жилье в Брюсселе. У них тогда был маленький сын. Так в 7 часов все пенсионеры спали и им даже ходить нельзя было, громко очень. О стирке, душе, посудомойке вообще речь не шла. Сейчас возвращаются туда же и ищут дом тк у них уже 4 детей:)
olalesenko• 20 апреля 2022
Девочки, в Германии никто и ничего не платит хозяевам, временно приютившим у себя беженцев. Люди сочувствуют беженцам поэтому принимают, кормят, одевают, помогают. Они делают это за свой счёт. Но большинство беженцев считают что принимающая сторона обязана им помогать а они могут себе позволить буквально всё в том числе и хамское поведение по отношению к хозяевам. И тогда их просят на выход. И в общественных местах беженцы тоже демонстрируют отсутствие культуры поведения. И да, лозунги типа - Украина понад усе здесь мягко говоря не приветствуются.
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Ну утренний прикол
Очередной
Я уже начинаю от всех и всего тихо офигевать.

Всем привет! Мы с подругой приехали в Польшу, оформили песель и выплаты, детей в школу. Подруга решила ехать во Францию через Германию, в гости к своим родственникам. Сейчас пишет мне, что ребёнок заболел в Германии и нужна медицинская помощь. Кто знает, подскажите, пожалуйста, если придётся лечь в больницу в Германии ей нужно будет оплатить медуслуги или как это всё происходит?

Человек получил убежище и катается по Европе.
Я молчу о авто, которые наши перегоняют. Европа скоро нас всех вместе пошлёт.
Блин, эти катания это капец. Я на прошлой неделе ’каталась’ во Францию для назначения встречи в префектуре. Так устала, как собака. Спала 2 ночи в спортзале т к у меня траблы с финансами и отель в Париже остался в прошлой жизни. Поезда которые опаздывают и есть когда есть, а не когда надо тебе. Это очень тяжело и я не могу представить, кто в здравом уме вот так кататься может. Я 2 дня по возвращению спала и в себя приходила. Ни один бесплатный поезд таких мук не стоит. Меня необходимость погнала и то, все думаю а надо ли.
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Я тоже переводчик в лагере,вы как про меня пишете, мы там вообще как рабыни изауры-принеси,подай,нету?-так сбегай купи,мне прям сейчас надо
2 ночи в спортзале Парижа. Не слышала такого ни от кого. Тихо, скромно, благодарно. Что это за лагерь такой?
Еленнн• 20 апреля 2022
Ответ дляToonika
В основном пишут в группе наши, им не озвучивают причины. Кто даёт больше срок, кто меньше, найти жильё. И если раньше подхватывали, то сейчас желающих уже крайне мало..я все же думаю, что два месяца от государства играют роль, ну и ... Поляки про наших не сильно хорошего мнения. Может, и подтверждают беженцы его. Ведь у кого получилось попасть к норм людям, те не пишут постов ,,помогите,,.
..більшіть біженців з тих,кому відказали від житла-там такі- які ’вовка смажено не бачили’.., ..,переїхали зі спокійних мість,і думають що їм всі винні. А от ті,хто реально тікав від війни,хто втратив житло,рідних ..-ті вдячні та ведуть себе адекватно.. Ще взяти такий ракурс- люди заселили до себе,це їм потрібно дякувати.. і якщо приймаюча сторона втомилась -які можуть бути питання? Дякувать та шукать нове житло, йти до волонтерів, щось підкажуть. ( У нас тут теми були-тут рідня не може ужитися..,а тут чужі люди..
ZhukOlena• 20 апреля 2022
Підселили до мене сусідів- біженців в дім, дали їм окрему кімнату. Це дім при церкві. А вони цілими тільки те роблять, що сваряться між собою, да з матюками.