Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Ответ дляAnnaOst
Потому что тяжело жить с чужими людьми. Особенно если их много и они с детьми, особенно с разностью менталитета и языковым барьером. Это очень сложно даже когда все живущие адекватные и вменяемые, а уж если не совсем...
Ну и часто по доброте душевной зовут людей больше, чем площадь позволяет. Я две недели прожила у друзей одна, а потом приехала сестра с двумя детьми. И сразу ощущается это +1 человек или +3. Знакомую семью с тремя детьми приняли к себе немцы, которые им выделили целый этаж в своем доме с отдельной кухней и сан.узлом. Второй месяц живут душа в душу) ну потому что видятся вечером когда ’на пиво’ собираются
Це правда, ми живемо у великому будинку, вчора я господарів навіть і не бачила. Взагалі ми мали пару ланчів разом, було класно. Зараз нам знайшли нове житло-маленька квартирка, де ми будемо жити з нашою укр баришнею. Волонтери переймаються, що не живу окремо від господарів. Хоча наш дідусь переконував жити з ними до літа.
А ще наші молодці, не губляться. Кругом подорожують безкоштовними потягами.біля мене Париж, а я так і не поїхала на екскурсію. Я просто не можу морально примусити себе взяти квитки на потяг безкоштовно, прям відраза якась. Не знаю, що і робити. А платно-це 100є, я не потягну. Вирішила, що колись полетим із чоловіком разом 🥰
Ответ дляGuzelli
Все разные, и приехавшие и принимающие, жизнь в лагере намного хуже, чем с ворчащей хозяйкой.
Нам повезло, хотя просто я не ждала у моря погоды в активно искала в начале отель где можно бесплатно пожить, привести в порядок себя мысли и документы, затем жилье или семью, хотя волонтёры и группы фб настойчиво кричали ’в лагерь, государство поможет’ ага ну да.
Нам повезло найти не реальную семью,
Пара супругов 60 и 65 лет, дети в Голландии учатся, нам отдали мансардный этаж, здесь и душ и плита и туалет, с нами малыш, для него купили кроватку, пачки памперсов, накупили нам технику мол ребёнок нужно готовить, кофемашину, тостер, микру, притащили телевизор.
Продукты покупали нам.
Всё документальные вопросы возят с нами на авто делать.
Воду, тепло, свет я пыталась экономить на что хозяйка начала злится, говорит что они состоятельные люди и им это не нужно..
Часто зовут выпить вино виски, у них каждые выходные гости, но мы не ходим стыдно, муж один раз под предлогом покурить все-же охватил бокал за что охватил от меня потом, но они реально от всего сердца, обнимают, малого сюськают, соседи по улице на паску нам корзину сладостей принесли, кто деньги принёс, в общем почти месяц хожу в шоке от всего.
Но мы в свою очередь, от их продуктов вежливо отказались, у нас были некоторые сбережения и до получения пособия можем питаться за них, стараемся дома не тусоваться больше гулять, курсы языка.
Миллион раз спасибо и простите если ребёнок плачет, зубы стресс, в год сложно объяснить ему про тишину.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Нам повезло найти не реальную семью,
Продукты покупали нам.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Где именно лучше искать такие отели и людей, которые помогают? Только собираюсь выезжать
Ответ дляKawka
Божє, хорошо шо я в Польше))
Тут суcід кожної п´ятниці або на свята-вихідні або взагалі хзх чого починає годинами кричати якісь лайки, з яких конкретно можна зрозуміти тільки КУРВА!!КУРВА!!
І цієї курви там відсотків 90 ))
Але в Німеччині можна давно було податися на безкоштовне окреме житло і гарні виплати. Чого сидіти з німцями у хаті???
І цієї курви там відсотків 90 ))
Это жилье нужно найти, всё пишут что с ним сейчас проблемы. Не только в предложении,но и в нюансах
Ответ дляdiamond_shop
у нас дома бойлер, если пока будешь мылиться воду не выключишь, следующему просто горячей воды не хватит, хотя бойлер на 100 литров, но дети умудряются его за 10 минут вылить в ноль, я ругаюсь каждый день, толку нет, а бойлеру 8 лет уже, мы с мужем отлично экономно моемся, а дети ни в какую
Ой ну прямо, а дети за восемь лет не выросли и не понимают? Один раз последний помоется и дойдет
Ответ дляТатьяна_М5
Если есть мысли о маникюре, значит не так уж все и хреново. Там где хреново, где снесло дом и не осталось ни жилья, ни вещей, ни заначки под матрасом, где сгорела машина под окном и убило соседа в соседней квартире, там мыслей о маникюре нет. А если у человека все хорошо, просто страх и временные трудности, через пару мес вернётся домой к прежней жизни - тогда ничего личного, просто бизнес,
Можно подумать что те кто сдает олнушку в Полтаве ща 15000 или во Львове ща 1000 долларов знает или думает из какой ситуации человек приехал? Или если из подвала и с разбитой квартирой,то с пола может есть и в ноги должен кланяться?
На нашей территории 99%спролшной бизнес и ставки повышают
Ответ дляMary8478580
Им норм так плятят кстати. 40 злотых в сутки за человека.
Мы к примеру живём в 3х комнатах- 10 человек. Вот и посчитайте 12 тыс злотых в месяц (84 тыс грн). Питаемся мы сами.
Ну во-первых, ещё не платят. А за коммунальные нужно платить ежемесячно.
А сколько наших десять человек использует воды- газа- света отвечу - немало.
Ну утренний прикол
Очередной
Я уже начинаю от всех и всего тихо офигевать.
Всем привет! Мы с подругой приехали в Польшу, оформили песель и выплаты, детей в школу. Подруга решила ехать во Францию через Германию, в гости к своим родственникам. Сейчас пишет мне, что ребёнок заболел в Германии и нужна медицинская помощь. Кто знает, подскажите, пожалуйста, если придётся лечь в больницу в Германии ей нужно будет оплатить медуслуги или как это всё происходит?
Человек получил убежище и катается по Европе.
Я молчу о авто, которые наши перегоняют. Европа скоро нас всех вместе пошлёт.
Очередной
Благодарная Свинья• 20 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Интересно какие могут причины
Несоблюдение правил содержания домашних животных, шум в доме поздно вечегом или очень рано утром, нарушение границ участков, выгребание гуманитарки гораздо сверх потребности, несоблюдение ПДД пешеходами, выбрасывание мусора не в урны и т.п.
margaritavoronina1• 20 апреля 2022
Ответ дляToonika
В основном пишут в группе наши, им не озвучивают причины. Кто даёт больше срок, кто меньше, найти жильё. И если раньше подхватывали, то сейчас желающих уже крайне мало..я все же думаю, что два месяца от государства играют роль, ну и ... Поляки про наших не сильно хорошего мнения. Может, и подтверждают беженцы его. Ведь у кого получилось попасть к норм людям, те не пишут постов ,,помогите,,.
Не думаю что большую роль играют выплаты ТК никто ещё ни копейки не получил из тех выплат.
margaritavoronina1• 20 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Мы час назад общались с волонтёром. Нам нужно было свой вопрос уяснить. Она переводчик в лагере.
Сказать, что она хорошо отзывается о хотелках и претензиях людей... Она в шоке.
Говорит- поведение, вроде мы им должны это дать. Скандалы, упрёки.
А что ещё добавить... Ничего.. маски сорваны.
Я тоже переводчик в лагере,вы как про меня пишете, мы там вообще как рабыни изауры-принеси,подай,нету?-так сбегай купи,мне прям сейчас надо
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Не думаю что дело прям в повальном хамстве наших в ЕС и каком то плохом поведении,просто мы для запада становимся обузой,на первых порах они прониклись нашей бедой,принимали,готовы были терпеть неудобства,какие то свои лешения,но когда этому нет ни конца ни края,а мы едем и едем и будут ехать люди еще,то просто люди устают от этого,тем более они не привыкшие терпеть ограничения своей жизни,ну и как пишут им тоже не всем за нас дают деньги,которые покрывают их расходы и компенсируют неудобства,свои родные не всегда могут ужиться и терпеть,а это совершенно чужие для нас люди,с др.менталитетом,языком
ImperoTanya• 20 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
У нас похожая история, очень хорошее отношение, помогают и продуктами и одеждой, даже котов моих без внимания не оставляют. Я таких чутких и ненавязчивых людей не встречала никогда. Нам до них ещё расти и расти, я себя дикаркой рядом с ними чувствую.
Мои помогли собаку забрать. Вчера свозили е на узи - тому що жирнюча на перетримці кормом перестаралися. І чи не вагітна. Ходимо тепер гуляти з їхніми двома собаками по черзі, щоб дружили та не сварилися. Бо великі пси -
Багато чого зробили для нас взагалі. Ми їм в душі і вибачте ноги б мили, за ставлення людське. Дома таких дюдей не знали.
Тож стараємось допомагати по саду. Мию спільну територію , сходи. Бігаю їх тварин годувать - вони держать декілька поні та коней - тварин підібрали врятували з румунії. Тож хазяї наші майже святі)) кажу, коли Бога просиш він присилає своїх людей.
Думаю що не вигонять нас.. Будуть терпіти)) поки буде змога повернутись. Робота відновиться і додомку в, каштанчики
Dark_Yasna• 20 апреля 2022
Ответ дляTatatka7
Чула протилежну історію. Брат моєї подруги відправив дружину і 2 дітей у Німеччину. Вони нам були півтора місяці, приблизно. Люди виділили їм мансардне приміщення, повністю затарили холодильник. Водили по магазинах, по кафе. Дуже гарно ставилися. В суботу вони приїхали назад. То ті німці запакувли їхню машину подарунками, пивом, солодощами для дітей. А перед цим надарували подарунків на Паску і дітям, і дорослим. То плакали всі, прощалися, як з рідними. Просять повернутися. Молодша дівчинка вже хоче назад у Німеччину, так їй сподобалося там.
так же и в польше, такая же прекрасная семья и отношение. интересно мне другое, где у наших такое, если бы и было, то единичные, исключительные случаи. что стало с нашими людьми?
Sentjabrinka• 20 апреля 2022
Европейцы пустили в свое жилье, временно, а не на постоянно, социальное жилье никому не предоставили
Ответ дляEllillд
Ну утренний прикол
Очередной
Не поняла за авто, можно подробнее
Sentjabrinka• 20 апреля 2022
Ответ длямульти1
потому, что никому нигде никто не нужен, ни в Украине, ни заграницей
Есть лагеря, глупо было рассчитывать постоянно жить в личном жилье европейцев
ImperoTanya• 20 апреля 2022
Ответ дляGuzelli
Нам повезло найти не реальную семью,
Продукты покупали нам.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Нам повезло найти не реальную семью,
Продукты покупали нам.
Не бухаем не жарим шашлыки не орём
Наши такие же)) только возраст друой. И на работу мужа взяли. И меня поочереди так как малой не позволяет всем работать. Я искала долго предложение. Увидела что работа для мужчині тяжелая есть. Есть пони кони и отдельная часть дома. Наш вариант.
Муж на инвалидности потому выпустили. А вот наши уняться не могут - чего выпустили как так.. Можно подумать у нас 3-5 000 евро свободных на 2 -4 месяца пересидеть прям лишние. Зп получали в начале февраля. 2 месяца прошло..
Sentjabrinka• 20 апреля 2022
Ответ длямульти1
да и в лагерях тоже особо никто никому не нужен, особенно мамочки с детьми
Смотря что вы вкладываете в нужен не нужен, крыша есть, питание есть, медпомощь тоже, и денежные выплаты