Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Ответ дляmargaritavoronina1
Я тоже переводчик в лагере,вы как про меня пишете, мы там вообще как рабыни изауры-принеси,подай,нету?-так сбегай купи,мне прям сейчас надо
Не верю.
Ну не могут люди, бежавшие от войны, так себя вести. Я себя наоборот неудобно чувствовала в лагере, когда хотела кушать и с детьми ходили в столовую брали еду. Я видела как поляки стараются, мне было не ловко перед ними и все люди, которые были в лагере, тоже смущенно брали еду.
Не знаю, откуда те стервы, о которых Вы пишете.
Ответ дляфеечка.
Знакомая вышла с сыном на площадку погулять , малый бегал, резвился
Немка крикнула , что вызовет полицию и будет штраф 100 евро
сын маминой подруги)
кто в такие сказки поверит?
возможно , сын вашей знакомой что-то ломал на детской площадке? немецкие дети достаточно шумные, да и в ЕС я лично не замечала ограничений для детей. В музеях - ходи, щупай, познавай мир.
кто в такие сказки поверит?
JannyMoney• 20 апреля 2022
Ответ дляиркин
Тому що в Німеччині компенсація за оренду постійна, а не 2 місяці. Це треба дуже допекти, щоб люди відмовилися від заробітку.
принимающим не компенсируют. Компенсируют когда официально снимаешь у фирмы или частного лица, но для этого лицо должно быть официально оформлено как арендодатель, а большинство принимающих в Германии так естественно не оформлены до Украины не сдавали и делают это только за свой счет для беженцев. Благотворительность.
JannyMoney• 20 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Вопрос - зачем звали беженцев в семью остается открытым.
Я слышала, как чуть ли не запрещают мыться, намекают про оплату коммуналки в сотни евро.
Вопрос-почему бы сразу не предупреждать обо всем этом - не мыться, не готовить, 500 евро в месяц на коммуналку итп
Так думали же, что всё быстро разрешится. А теперь становится понятно, что это будет год или больше.
На такой долгий период никто не готов. Немцы и с самыми близкими то не хотят в одной квартире жить. Не то что с чужими иностранцами.
Ответ дляgoodman81
У меня сейчас кума в Гамбурге. Живёт месяц у родственников, около недели назад начала искать квартиру,говорит проблемы. То откровенный клоповник после сирийцев, то зощяивп отказывают. Я планировала в субботу к ним выезжать,но теперь очень сильно сомневаюсь, даже при условии что я В Харькове((((
В больших городах реальная проблема с жильем. В городах поменьше проще найти. И его находят сами соцслужбы. Если вы не будете крутить носом, то жильё есть и нормальное. Но опять так …в маленьких городах.
Ответ дляs.trv
сын маминой подруги)
кто в такие сказки поверит?
Мне все равно какие сказки у вас
Это произошло с моей знакомой, сыну 4 года
Ответ дляherba fresca
Автор, я в Германии.
Знаю 1 реальный случай, когда выгнали беженцев из дома, выгнала хозяйка.
Она поселила 2 семьи беженцев - мать и дрчь и еще одна мать и дочь. Семьи ругались между собой. Они обратились в муниципалитет, и вскоре им дали квартиру, одну на эти 2 семьи. Не знаю, конечно, как там дальше, ругались или нет. Но хозяйка сама звонила в муниципалитет , то есть Гемайде, или как там его, и требовала, чтобы им скорее дали жилье, чтоб они уехали уже из её дома.
Честно говоря, я не понимаю тех, кто селит 2 и более семей, что за границей, что в Украине. Хочешь помочь-так пусти 1 семью. Чем потом разруливать их тёрки.
Тут было много тем про скандалы между семьями, это и еда, и быт, уборка итд
Запомнилась тема, про ЗУ. Одна семья с детьми, приютили, а потом ещё 1 семью, с 2 алабаями.
то есть в ситуации виновата хозяйка квартиры??
Ответ дляToonika
И это тоже, многие думали, это все быстро.
Наши тоже расслабились, ,,подарите ноут,,) подарите велик,,.
Ну е мое
Наши там такое просят? Ого. Хотя. Недавно объявления листала на olx. Просили в дар машину)) так смешно стало, открыла, там даже готов был выкупить со временем. Характеристики четко прописаны подарка или кредита. Самое неприятное: это знакомый мой оказался. Он, конечно, всегда удивлял. Но это было сверх
Ответ дляlilu1990
Простой пример. Наведывала сестру в Польше. В поезде Интерсити девушка украинка врубила песни на весь вагон и пофиг ей, что люди другие думают. Люди наушники понадевали, у кого их не было, просто переглядывались сидели, ничего не говорили.
Вот и зря молчали. Наглых надо ставить на место
Ответ дляEllillд
Так на это есть причины!
В первом и втором случае!
Немного подумайте. Здесь все платно и за все штрафы.
В первом и втором случае!
Штрафы за туалет после 19? Ванная в 14 лет с мамой тоже штраф? Готовить нельзя из-за штрафа?
Наших много диких и наглых. Или их может быть и немного, но они настолько этим выделяются, что кажется таких толпа. Но и принимающая сторона у девушки в сообщении явно не права
Ответ дляфеечка.
Какая сказочная чушь, дети в Германии свободнее себя чувствуют чем в Украине или ваша ’знакомая’ вышла погулять поздно вечером и устроили крики под окнами спящих немцев? Естественно Германия не Украина жить про принципу амнезахотелось, не получиться, в следующий раз вызовет
margaritavoronina1• 20 апреля 2022
Ответ дляLina 75
Не верю.
Ну так это не все такие,но есть отдельные экземпляры
Anastasiya21• 20 апреля 2022
Ответ для Vogel
Я Вам кажу, что я даже более экономная, чем немцы😂
Свет хожу выключаю, чайник не грею почем зря, воду расходую очень экономно, уборка пола влажная отлично производится специальным влажными салфетками, уборка в ванной также., телевизор почти не смотрим, посудомойка на эко режиме, стиралка на короткой программе, зимой свечи большие, которые и светят и греют))) и так далее....
Есть чему поучиться у европейцев..длма пригодится.
А какие свечи?
Елена 1919• 20 апреля 2022
Ответ дляСветік
Согласна.Живут 2 знакомые девочки еще с семьей украинской в квартире.Поведение ужасное.Немцы им приносят продукты,они еще не берут все.При них перебирают и что им понравилось,забирают.Остальное им назад суют в пакете.Просто стыдно.
капец. я бы уже послала
АлександраА• 20 апреля 2022
Я не знаю как в Польше, но моя подруга много лет жила в Германии в семье немцев. Она много рассказывала, ещё до войны, про устройство жизни немецкой семьи. Сейчас она с детьми тоже там в семье + забрала с собой ещё несколько наших общих знакомых. Переписываемся и в разговорах я узнаю дополнительные нюансы.
Скажем так: очень многое, что для немцев в порядке вещей, для многих из нас не понятно. Причем, немцы могут ничего не сказать, но отношение в корне поменяется.
Приведу пример: подруга, как я писала, много лет жила в семье. Отношения там в семье у них сложились, за годы, родственные. Немцы ее считают своей приемной дочерью.
К завтраку все спускались в халатах или даже пижамах, даже когда она уже только приезжала в гости. Но ровно до того момента, как она приехала с мужем. Подруга не учла привычку многих наших людей завтракать практически ниглиже. Сама она оделась, спустилась к завтраку. Семья немцев тоже оделась. А муж подруги спустился в халате. Ему немцы ничего не сказали, но попросили подругу больше с мужем не приезжать. Это семья может себе позволить завтракать расслабленно, а если есть кто-то со стороны, то одеваются все. Вот так.
Так это они всего на несколько дней тогда приехали. И это муж практически дочери. А если неделями жить. Да ещё и чужие люди...
И таких, как описанный нюанс, там масса!
Это и учеба детей, и работа взрослых, и экономия, и пунктуальность, про которые тут уже писали...
Я не удивляюсь, что немцы могут попросить на выход. Причем, реально, для многих из украинцев, как им кажется, ни с того, ни с сего.
Елена 1919• 20 апреля 2022
Ответ дляToonika
Ну почему Германия? Я в Польше подписана на группу ,,помощь в Польше,,- то выгоняют постоянно в Польше ..часто ультимативно, в несколько дней.
Полякам два месяца государство компенсирует в цене, да и надоело в своем жилье терпеть чужих. Наверное
это после 24 апреля всех на выход получается?
Елена 1919• 20 апреля 2022
Ответ дляVasilina7755
Безобразие. Пусть выгонит их
как она хозяев выгонит?
Не знаю кто там кого выгоняют, но раскажу свою историю.
В начале марта приняли у себя семью с Харькова, молодая пара и ребенок 9 лет.
Моему сыну 6. Достили монополию начали играть, тот мальчик порвал коробку, на вопрос моего зачем ты это сделал, он ответил, а так и было... Сын растроился он в принципе не знает что можно врать и вообще таким образом себя вести.
Хорошо что они у нас не на долго остались.
Уехали на Западную
Спросите взяла бы я больше к себе переселенцев? Ответ очевиден!
Уехали на Западную
Ответ дляTrisha
От куда столько злобы?
Ответ для crystal
А что могут и носом крутить))) даже не знала такого. У меня а Гамбурге кума и я планировала ехать прямо автобусом из Львова. Думала она сможет по месту чем-то помочь к нашему приезду,но сейчас понимаю, что нет. Поэтому стала задумываться стоит ли ехать в этот Гамбург.
Интересно,а оттуда нам могут предложить жилье в другом городе?