ВалерияВалерия• 19 апреля 2022

Почему выгоняют беженцев из квартиры?

Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Berillia• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Я ж говорю, жаба она такая. Вы своим ядом только подтверждаете ее размер. Вы сидите в спокойном районе? Вот и сидите. Скинуть вам, как разрушен мой дом? Поменяемся может не глядя жизненными обстоятельствами?
Девушка, я в Германии живу уже много лет. 4 недели я выдержала быть волонтёром и после плевка мне в лицо от ‘беженки’, после говна, которого мне пришлось наслушаться в свой лично адрес… вы мне будете рассказывать о жабе и яде?
Я уже молчу о своей подруге, когда к ней приходят на маникюр и тычат украинским паспортом с требованиями сделать всё бесплатно.
Молчу о коллеге, которая по моей просьбе взяла к себе людей и они выгребли у неё золото.
И ещё о многом молчу.
Так что вы теперь у многих немцев мимо, с вашими жалостливыми историями.

zara-dara• 20 апреля 2022
Думаю, якщо ви сядете і напишите самі список причин, то вам стане все зрозуміло...
В країнах EU, живуть по їх правилах, не хочеш дотримуватись, будь - ласка ДОДОМУ
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
Австрія взагалі мрак, ми транзитом проїжджали. Зупинились на заправці. Серед гір, мальовнича природа. Народ по вулиці там в респіраторах ходить. Одне чудо почало питати, чому це ми до них в Австрію їдемо. Я його лагідно за курсом корабля послала, відповівши, що нах мені його Австрія не впала. Але люди є різні. Певно цей бідолага втратив робоче місце через якихось наших чи щось таке. Або також надивився на різних наших.
За Австрію, не погоджусь, раніше дуже часто там бувала. Гарна країна, людей ( іноземців ) завжди тримали на відстані.
Толерантні і виховані.
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляnatalylady
зачем говорить про всех, тем более такую спорную вешь.

Мюнхен, арендная квартира с хозяским интернетом. никогда проблем с интернетом не было - тв, ноуты, телефоны подключены к вай-фай. после покупки PS через неделю пропал инет. хозяйка квартиры тоже говорила, что у нее анлим и никаких проблем быть не может. когда начали смотреть контракт на интерент, заключенный уже много лет назад, то действительно есть ограничения после которого скорость сильно падает. и так многие немцы сидят на контрактах, заключенных много лет.

если вообще не дают доступ к вай фай, то просто могут опасаться, что вы начнете торренты какие качать. зачем им нужны потом неприятности и большие штрафы. наверное половина тут и не знает, что в Германии они запрещены
А зачем вы торенты качаете?
Только приехав, вам сразу нужны фильмы или что там?
Я прожив полжизни в Киеве и сейчас в Германии, даже не знаю толком что такое торрент)) как-то без этого прекрасно живу, а хороший интернет мне нужен (и он есть) для работы
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляckorpuon
Не буду стверджувати за всіх,але коли викладають пости ’біженки’ в апартаментах на ЗУ зі свіжим манікюром і макіяжем,що з них три шкури деруть аренду..... гидко.
Чому? Я справді не розумію. Хто сказав, що біженка має бути виключно обдерта і злиденна? А лише місцеві мають право на манікюр, нормальний вигляд і каву
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
Толерантні і виховані.
Ну раніше і я частеньку у Відні каву пила :)
Тепер усе змінилось. Розповіла просто про один випадок на заправці на автобані.
Ще й туалети у цих жлобів платні. У Польші усе безкоштовно і гарніше-чистіше. І їжа смачніше. Ну за це я і раніше писала, у мирні часи.
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
Шановна, не пріться у платні туалети.

Є і безкоштовні.

І хто вам давав право обзивати ЖЛОБАМИ австріяк, вони вам щось винні???
В мене друзі живуть в Австріі, висилають фото машин, далеко не ланоси.

у поляків всі туалети безкоштовні?

Чи ви теж з категорії ’кружите меня, кружите, бо в мене український паспорт’

сподіваюсь повернетесь додому, і будете захищати-волонтерити- відбудовувати країну
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Я такої ж думки, як Ви. Але вважаю усілякі пости та сторіс ’гарного мирного життя’ зараз викадати - то зайве. Може тому, що в мене багато друзів зараз або в окупації і через стареньких батьків не можуть виїхати, або втратили найближчих людей або...або...або...зараз стільки того або, що я не можу морально собі дозволити викласти подібне фото у соцмережах.
Хоча інших не засуджую за таке.
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
Шановна, не пріться у платні туалети.

Є і безкоштовні.

у поляків всі туалети безкоштовні?

Я не біженка, шановна. Я - турист. І я захищаю/волонтерю/відбудовую - з першого дня і кожен день.
І вас забула запитатись в які туалети мені пхатись. У Австрії вони мені трапились смердючі та платні.

4мама• 20 апреля 2022
І так, платний туалет на АЗС для мене - це жлобство 999 левела!
Shipowner• 20 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Ой, а я думала всем понятно. Наблюдаем обнаглевших беженцев
Так у вас в раше не беженцы,это ваши спасённые граждане
Марфа Васильевна я• 20 апреля 2022
Ответ дляShipowner
Никогда не была в раше
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
Удалено администрацией...
Звідти, де таких як ви нема і ніколи не буде!
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
Ясна справа, проявляйте повагу до інших, а не зневагу.
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
Якось напевне сама розберусь що до кого я маю проявляти, от причепились як кліщ.
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
ГИ-ГИ

Чекаю вас, відбудовувати будемо РАЗОМ.
Елена 1919• 20 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Надо понять почему он не берут. На это могут быть причины. Я уже писала здесь, что из-за аллергии я не могу есть большинство сырых овощей, горчицу которая в каждом соусе и часть фруктов/ягод. И человек не поймет почему я харчами перебираю, может и не поверит, но вот так вот.
дают-надо брать все.потом можно перебрать и что-то отдать другим переселенцам.со стороны выглядит,как будто харчами перебирают
Lizavel• 20 апреля 2022
Ответ дляckorpuon
Тоесть я не емею право краситься, если беженка?

иркин• 20 апреля 2022
Ответ дляKawka
нє ну є окремий кавалок соціального житла(общаги ітд), а є можливість просто самому знайти і зняти! а Соціаламт сплатить її за вас. Але так, треба поворушитися і знайти
Що значить не всюди - якщо в цьому місті немає вже на суму, що соціалампт видає, то в іншому шукайте

Мої всі знайомі подалися в вже давно отримали і доки, і лікування, і квартири.
Але звісно не перлися до Берліну, де на термін чекати вічність.
У них через 2 дні запис вже був.
Багато орендодавців не хочуть зв´язуватися з соціаламтом, хочуть здавати на довгий строк, а не на невизначений.
Шукати треба там, де зареєструвався, якщо переїхав - ще купу часу витрачається на переофрмлення паперів.
Я не знаю ваших знайомих, але я в маленькому місті вже місяць не оформлена до кінця, тому що на переферії всі доки ще й поштою шлють в адміністрацію землі, все дуже повільно. А от хто в великих містах і приїхав 25.02, той вже все має.
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
И имеете и просто должны - нечего пугать окружающих неопрятным видом. Но думаю что речь о другом. Вы не имеете права требовать чтобы вам как беженке сделали этот маникюр бесплатно. Или заплатите или сделайте себе сами. И коль делаете маникюр то необязательно делать вызывающий да ещё и хвастаться им в соцсетях. Думаю речь идёт о том чтобы украинские беженцы просто вели себя адекватно - им никто ничего не должен а то, что дают нужно ценить и принимать с благодарностью.
Lianaa_06• 20 апреля 2022
Ответ дляBerillia
И ещё о многом молчу.
Ну, так теперь понятно откуда в вас столько негатива. Уехали и резко стали немкой. А украинцы быдлом естественно. Самой не стыдно?
Мне ваша жалость нафиг не сдалась! Фу, блин, и вы тут же пишите про плохих украинцев. За собой следите. Ну, говно, оно и в Германии говно.
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
ГИ-ГИ

Чекаю вас, відбудовувати будемо РАЗОМ.
Навіщо чекати? Починайте вже. Я, наприклад, ніколи не припиняла працювати на користь України - сплачувати чималі податки, створювати нові робочі місця, допомагати ЗСУ та місцевим тероборонам.
А такі як Ви все будуть чогось чекати і пхати свого носа куди треа і куди не треба.
4мама• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Ні, ви маєте жити в халупі з віходком надворі, їсти з підлоги прострочені продукти, не митися, не чесатися, сидіти й плакати. Тоді ви патріотка. Інакше - мажорка зажерлива.
Це збірні перли багатьох, моя колекція.
Lianaa_06• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
Це збірні перли багатьох, моя колекція.
Это точно. То ли люди думают, что мы из леса вышли. При этом многие считают, что мы ради халявы приехали. Это вообще нонсенс. Оставить родную квартиру, купленную за 40+ тысяч долларов, работу, друзей, родных, быт, комфорт, ради 350 евро и жизни с чужими людьми, не зная языка, с образованием, которое здесь равно нулю. Ну, что у людей в голове?
IrinnkA• 20 апреля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Мне некому отдавать было, а брать то, что я выброшу считаю свинством да и увидеть могут. Я сказала, что не могу есть т.к аллергия но похоже, что мне не поверили. Сложно представить, что есть люди которые яблоки с капустой не едят(
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
А у людей в голове реальность. Наш город принял 5 тыс беженцев. Из них процентов 20 а то и 30 ведут себя по-хамски а это около полуторы тысяч человек. И вот каждый день у нас перед глазами мелькают эти люди требуя, капризничая, ведут себя как свиньи. На их фоне нормальные и не видны, теряются хоть их значительно больше. А мнение окружающих определяется вот этими полутора тысячами которые требуют чтобы им создали идеальные условия да ещё и кружили. И да, очень многие приехали именно ради халявы и не скрывают этого и открыто спрашивают как можно остаться здесь навсегда. Когда озвучиваешь им что основное условие работа то недовольно кривятся и высказываются в духе - работать я и дома мог а здесь я как пострадавший от войны должен и так все получить. Я уже никому не признаюсь что я из Украины потому что это часто влечёт за собой ухудшение отношений.
zara-dara• 20 апреля 2022
Ответ для4мама
так я вас чекаю, 4мама

те що повинна робити, роблю мовчки
Anita123-13ef• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Не знаю читаю ситуаций много, и как сами немцы пишут у нас тоже люди какашки есть. Одна девушка писала жили у немца запрещал им выходить с комнаты после 19 00 даже в туалет, ребенок должен был ходить в ванную только с мамой, ребенку 14 лет. С девочкой познакомилась жили у немца запрещал готовить, в их комнате не отапливал там было 12 градусов, отключал вай фай, когда ребенок занимался.
Неблаголарные беженцы...
Моя подружка так же вояпаоаь, еле нашла волонтеров что б вывезли ее
ДарьяР.• 20 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Интересно какие могут причины
Ми зараз живемо у чудових людей. Але наприклад їх син давав прихисток і йому довелося виселяти людей, бо мати била свою дитину..