Вот люди едут беженцами
А как работа жилье?
Дороги ли жилье?многие ли говорят на русском или нужно знать английский?
А как работа жилье?
Ответ дляpillow
Ну как обычно, ОБС. Мы уже 9 семьям помогли переехать только с начала войны (собственно с начала CUAET даже). Думаю, есть смысл тратить время только на тех, кто хочет слышать и намерен серьезно идти к цели. Тогда неважно, есть ли англ и деньги.
Мы с 2018 помогаем с выездом. В принципе наши все ДО CUAET выехали. А маму я забрала из Киева 15 февраля. Сама должна была лететь в Киев 23 февраля, но 22го сдала билеты.
Ответ дляNear Mear
До этого я не считаю, до этого конечно… но то просто люди ехали по учебе, работе либо сразу подавались на пмж.
Молодец, что забрали. Родители довольны?
Я своих насилу уговорила. Никакой силой не хотели. Спасибо, не уехали на дачу под Гостомель! Тоже из Киева. Прилетели уже в марте. У них PR, пусть сидят с нами, внуки веселят их хоть.
Ответ дляpillow
Мы помогали с работой тем, кого знали по своей профессиональной сфере. То есть, ребята приезжали с ворк пермитом к конкретному работодателю. На PR подавались уже в Канаде.
После всех событий своих, кто собирался бы переезжать, уже никого и нет. Помогаем уже незнакомым, но не так ’плотно’.
Маме нравится, да. Говорит, что очень спокойно тут.
Ответ дляNear Mear
Вот примерно та же ситуация - свои успели все «до», сейчас малознакомым или вообще незнакомым помогаем))
Ответ длядивчинка
Значит просто по турвизе, сама недавно оформляла, очереди огромные, но говорить, что убегаешь от войны-не рекомендовали категорически, на самом посольстве висело сообщения, что для беженцев никаких программ у США пока не предусмотрено. Те, кто говорит, что убегают от войны обычно получают отказ по причине не соответствия цели визита выбранной визе
Через Мексику
krasotalisa• 20 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Брат с семьей уде две недели как в сша. Границу пересекали как беженцы без виз.
напишите пожалуйста как смогли? У Нас родственники, пока не понимаем как, заполняю анкету через Канаду, но там анкета капец, очень много документов надо, биометрику надо ехать сдавать в Европу + визу вклеивать в паспорт
Санта-Алла• 20 апреля 2022
Ответ дляLeto32
А зп 4000-6000
Да ладно. Это ЗП специалиста, с международным дипломом. С нашими дипломами можно только на завод чернорабочим с ЗП 1500/1800 у.е
Ответ дляChinchilla25
Я и не говорила про спец программы. Я написала о том что реально попасть в сша без воссоединения и тур визы.
Реально то реально,но что потом делать?Если ехать без денег,то расчитывать только на добрых людей,кто приютит,накормит...Разрешение на работу по гум.паролю займет 6-9 месяцев,если его еще дадут. Гум.пароль на год,потом либо ехать домой,если война закончилась или продлевать пароль,если война еще длится.Не всем подходит такая неизвестность.Потратишь кучу денег на билеты,что б туда добраться,а потом что....работать за кеш как повезет,а если без английского да с детьми....Кто эти отчаянные крези люди....
alinka0908• 20 апреля 2022
Ответ дляkrasotalisa
Там така коротенька анкета - ваші дані, поїздки, робота. З документів обов’язковий лише закордонний паспорт
Ответ дляkrasotalisa
Можно перейти границу в Мексике,попросив гуманитарный пароль.Он дает право находиться в Штатах год,без права выезда.Можно податься на разрешение на работу,ждать 6-9 месяцев,не факт что дадут.После окончания войны легальных путей остаться после гум.пароля нет,ну на сегодняшний день. Плюс этого пароля в том,что тем кто имеет родственников в Штатах и кому отказывали много раз в визе,может сейчас запросто приехать и гостить в течении года.
Ответ дляYAINNA
В Штатах живет больше 10% населения нелегалов. Можно и нелегалом прожить.
Ответ дляNear Mear
Не всем это подходит.А что дальше...Работать только за кеш,на нормальную работу не расчитывать,жилье не купить, иммиграционный адвокат уже не поможет ничем,если остаться нелегально.Хотя.есть знакомые,которые работали нелегально,потом надоело и вернулись,а сейчас жалеют...но уже назад ни под каким предлогом не пустят.
Ответ дляYAINNA
Каждый выбирает по себе. И несет ответственность за свой выбор.
krasotalisa• 20 апреля 2022
Ответ дляYAINNA
спасибо большое!
звездная галактика• 20 апреля 2022
Ответ дляpillow
Де це ви знайшли такі об’яви «тільки громадянам або пмж»?
. Так не мають права писати, таке ще пошукати треба. дайте посилання, будь-ласка.

странно. в Израиле туристы вообще не имеют права работать. а в Канаде можно?
Ответ для звездная галактика
В Канаде туристы тоже не имеют права работать, как и в любой другой стране. Имеют право работать граждане, постоянные резиденты, и люди у которых есть рабочая виза. Всем украинцам сейчас выдают рабочую визу на 3 года
Ответ дляYAINNA
Если сравнивать с Канадой, так в Штатах никаких условий - разрешения на работу не дают, медицинская страховка очень дорогая, плюс, пока она начнет покрывать затраты, нужно самому заплатить тысяч 10-15 (в зависимости от страхового плана), без машины там никуда (исключение, только крупные города типа Нью-Йорка)
Ответ дляMarinaMiropolskaya
25 тысяч долларов люди потратили. И нет гарантии, что их пустят. Или вас в Мексику бесплатно повезут? А состочние банковского счета? Вы что собрались на границе показывать? Трындец, наивняк. Сидят в своем мирке, ни хрена не знают, еще и в спор влазят.
Для канадской визы CUAP состояние счета не нужно.
звездная галактика• 20 апреля 2022
Ответ дляEcho88
тогда почему не имеют права писать что только граждане?
Rolovskaya• 20 апреля 2022
Ответ дляSvitlo_
Не уточнювала, але дуже багато поїхало. І без воз´єднання.
Мені на возз’єднання сім’ї сказав адвокат чекати 3-4 роки, при теперішній ситуації( В мене там мама. Цікаво як вони так поїхали. Бо в мене просто опустились руки(
Ответ для звездная галактика
Потому что это нарушение конституции. На работу могут претендовать ВСЕ трудоспособные граждане, постоянные резиденты и люди с открытым разрешением на работу. Нельзя написать, что ты берёшь на работу только граждан, например, а иностранца с рабочей визой даже рассматривать не будешь. Есть четкий перечень должностей, которые могут занимать только граждане – это работа в органах государственной власти и армия. На любых других работах имеют конституционное право работать все, у кого есть разрешение на работу в стране, вне зависимости от их гражданства