Юристы, если есть такие, помогите пожалуйста. Укрпочта по своей инициативе не пересылает денежный перевод на новое место жительства (справка ВПО, заявление поданы, получатель одно и тоже лицо). Их ответ- это наше решение не выдавать и не перенаправлять денежные переводы. Сумма не большая, но я могу на эти деньги купить крупы и кормить детей, а так Укрпочта ждет когда деньги обесценятся и пользуются ими сейчас.
На основании каких законодательных актов, я могу требовать выдать мне перевод на новом месте жительства?
Ксенияяяяя• 20 апреля 2022
Напишіть на сторінку у ФБ і особисто Ігорю Смілянському. Пишіть з конкретними прізвищами, хто Вам відмовляє, і озвучені причини відмови. У відділеннях часто сидять тітки, що вважають себе богом на землі, бо приймають якісь рішення на місцях. Укрпошту тільки могила виправить
Ответ дляКсенияяяяя
я писала официальное письмо на имя Смілянському. И получила официальный ответ- получить сможете после войны
Виктория_1807• 20 апреля 2022
Ответ дляbutovay
Все равно пробуйте через Фейсбук. А вдруг, получится.
Стучитесь.
Ксенияяяяя• 20 апреля 2022
Ответ дляbutovay
Він того листа в очі не бачив. Пишіть, щоб усі бачили, тоді вони ворушаться.
Ще я знаходила номер Смілянського, теж була історія, пишіть йому у Вайбер 096 522 16 21
Ответ дляКсенияяяяя
дякую, пробую далі
з 27 лютого не можу отримати. Вони ще сказали, що в квітні повернуть його відправнику (а це грошовий переказ післяплата).