Создавала ранее тему, укусил меня мой же кот.
Прошло 9 дней после нападения на мою ногу, 2 визита к врачу, 2 антибиотика, компрессы, заживает нормально, но очень больно ходить, и сильный отёк, нога как пирожок дрожжевой. Врач говорит пройдёт, но может кто-то переживший кошачью агрессию знает как ускорить процесс снятия отёка? С болью помогают справиться таблетки.
ankakochet• 20 апреля 2022
Старший сын вечно кошку дразнит, потом от нее получает. Тоже припухало место укуса. Место укуса с хорошим запасом мазали Левомиколь. Помогало.
Ответ дляankakochet
Врач запретил мази, они создают пленку и может быть инфекция, я тоже очень люблю левомеколем все мазать
Ответ дляLyudaT
Серрата может. Но я не врач, нужно проконсультироваться с врачом.
Пью
У мені тоже на 9 день был отёк. И больно ходить было долго. Мне прописывали компрессы с хлофиллиптом. А сама я делала ещё компрессы с алоэ, делала с него кашицу и на повязку под бинт. На пару часов- мне было легче от алоэ. Но это такое, автор, терпите(( мне тоже казалось ни конца ни края не будет боли. К 14 дню попустило. Желудок и кишечник от антибиотиков лечу до сих пор уже месяц (
Everything is possible• 20 апреля 2022
Меня укусил мой кот, мне сделали укол от столбняка и дали антибиотик на 8 дней. У меня все прошло. Ещё я делала бинтик мочила в солёном сильно растворе и держала постоянно на месте укуса. Даже ночью, смачивая переодически. Палец напух и аж начал синеть.
Ответ дляLyudaT
Тогда наверное просто ждать. Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо большое, очень жду !
Ответ дляДресса
Да, и мне антибиотики ударили по желудку и не только, выздоравливайте ❤️🩹🙏🏻
Татьяна123• 20 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Тоже недавно укусила кошка за руку. Рука очень сильно опухла, покраснела и горела- шло сильное воспаление. Начала мазать левомиколем и прошло.
Ответ дляEverything is possible
Вот у меня ноги такие, как ваши палицы, попробую тоже соль приложить , спасибо 🙏🏻
Ответ дляMadamHM
От столбняка нужно обязательно привиться! Не шутите с этим
Прививалась 2 года назад, врач в первую очередь спросила об этом
Everything is possible• 20 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Да, от души Парень вас покусал. Желаю вам скорейшего выздоровления 💪🤞
Ответ дляPapaуа
Бедный кот, уже и укусить нельзя никого.
Взагалі не так смішно. Якщо кіт вкусить і у людини не буде ліків, можна і померти. Тому в війну треба бути дуже обережними з домашніми тваринами. Вони в стресі. В мене знайомих так покусали, і чула що такі випадки часто тепер.
Ответ дляMamaGalya
Кот в стрессе поэтому так ведёт себя.какбы не он виноват.
Вам плохо, вы достали бутылочку вина, насинячились, расслабились.
А кот не знает,как выйти из положения, и хозяйка тоже.
Такие случаи могу быть.
Ответ дляEverything is possible
Не то слово, кусает значит любит 😹😹😹 спасибо 🙏🏻
Ответ дляMamaGalya
Да, это точно, он ужасно полинял как война началась, на лопатке аж залысина, и гастрит был, хотя ест корм, и проблем никогда не было
Ответ дляPapaуа
Автор, не вздумайте покусать кота.
😆я пока даже не смотрю в его стороны, стремно
Ответ дляsky-labs
Кожа где отек горячая или холодная?
Холодная
Volga_olga• 20 апреля 2022
Помню вашу тему. Как хорошо, что не стали откладывать визит к врачу.
От боли нимесулид/ибупрофен? Они немного помогут снять отек